Правила Конкурса Поэт года Русского Мира

Сообщество Поэзия Русского Мира
         1. Сообществом "Поэзия Русского Мира" ежегодно в декабре месяце проводятся финальные конкурсные программы "Поэт года Русского Мира".

         1.1 Призовой фонд Конкурса "Поэт Года Русского Мира" составляет 20.000 (двадцать тысяч) стихобаллов.

         1.2 Данная программа, в честном и конкурентном голосовании в рамках крупнейшего Российского литературного портала "Стихи.ру" определит единственного Поэта года Русского Мира, автора, таланта и блистательного победителя среди авторов всех конкурсных программ, чьё имя будет вписано золотыми буквами в историю отечественной Поэзии, ведь интерактивное голосование десятков поэтов из многих государств - это и есть объективный и по настоящему - важный Конкурс, позволяющий определить только одного победителя.

         2. Отбор для участия в конкурсной программе осуществляется исключительно из авторов-победителей конкурсных программ, которые проводятся Сообществом в течение года. Если автор уже обладает правом на участие в Финальном Конкурсе, однако - по итогам голосования читателей побеждает и в другой конкурсной программе - он обладает исключительным правом назвать имя т.н. "номинального победителя" данной конкурсной программы, который и примет участие в Финале.

         2.1.1. Для участия Финальном Конкурсе принимаются исключительно стихотворения победителей ежемесячных конкурсных программ, при этом - каждый победитель программы вправе как оставить для участия в Финале своё стихотворение, победившее в промежуточном Конкурсе Сообщества, так - и предложить любое иное авторское стихотворение, соответствующее Правилам проведения конкурсных программ, без ограничений.
         
        2.1.2. В качестве исключения - тематика стихотворений, предлагаемых победителями программ к участию в Конкурсе может быть различной, в силу объективных причин, с учётом пожелания каждого из участников Финала.
         
         2.2 Голосовать в рамках Финального Конкурса "Поэт года Русского Мира" вправе любой автор, зарегистрированный на сайте "Стихи.ру", - ОДИН ГОЛОС, ОТДЕЛЬНОЙ РЕЦЕНЗИЕЙ ТОЛЬКО ЗА ОДНОГО ПОЭТА ПОД ОТДЕЛЬНЫМ ПОСТОМ, который будет размещён на странице Сообщества в декабре каждого года и анонсирован на Главной странице сайта "Стихи.ру".

         2.3 Голосование для участников Сообщества "Поэзия Русского Мира" обязательно.

         2.4 Срок голосования указывается отдельно.

         3. Победитель Финального Конкурса:
         1.1 Признаётся "Поэтом года Русского Мира", победителем среди поэтов - участников конкурсных программ, данное достижение сохраняется за поэтом пожизненно;
         1.2 Имя и стихотворение Победителя размещается в разделе "Выдающиеся современные Поэты Русского Мира" и в последующем будет указано в книге истории Сообщества "Поэзия Русского Мира" именной главой;
         1.3 Награждается именным Дипломом Сообщества "Поэзия Русского Мира", оригинал которого будет направлен Победителю, оформленный художественным обрамлением, по почте. Диплом является официальным признанием и реальным показателем достижения Победителя и переходит к нему в знак уважения и награды от всех участников, руководства и Экспертного Совета Сообщества, авторов портала "Стихи.ру" (читателей и поэтов из более чем 10  государств) и сохраняется у Победителя пожизненно;
         1.3.1. Все три призёра программы: Поэт года Русского Мира и поэты, которые заняли соответственно 2 и 3 места - в первой половине следующего года награждаются подарками: сборниками Русской поэзии / живописи / прозы с подписью Руководителя Сообщества, на память. По желанию авторов - призёров, поэтические сборники могут быть высланы им по указанному адресу, в любую точку земного шара за счёт средств из фонда Сообщества.
         1.4 Получает гарантированную квоту на участие (отдельное место для анонса стихов) во всех конкурсных программах следующего года без исключения. Пользуется поддержкой участников и Руководителя Сообщества по всему миру;
         1.5 Также получает право на 4 анонса своих стихов (по просьбе Победителя) в "Списке произведений" или на Главной странице портала "Стихи.ру" вне конкурсных программ с его авторской страницы, в течение следующего года;
         1.6 Анонс стихотворения - победителя программы 29-30 декабря на Главной странице сайта "Стихи.ру";
         1.7 Получает заслуженный Приз - 20000 (двадцать тысяч) стихобаллов.

         4. Проект "Я хочу сохранить ребёнку жизнь". Условия участия: http://stihi.ru/2018/11/17/1525.
         Победитель программы "Поэт года Русского Мира" также получает исключительное право принять участие в проекте "Я хочу сохранить ребёнку жизнь" и реально помочь в спасении жизни 2 (двух) тяжелобольных российских детей.
               
         5. Напоминание авторам - участникам программы:

         - Согласно Правил проведения конкурсных программ - умышленные просьбы к другим авторам портала о том, чтобы они голосовали в определенные дни за конкретные стихи определённого автора - ЗАПРЕЩЕНЫ! Для обеспечения объективности голосования, каждый автор должен сделать свой выбор без подсказки и "закулисных" просьб. Приглашения других авторов к голосованию - приветствуются, НО, БЕЗ УКАЗАНИЯ, ЗА КОГО НАДО ГОЛОСОВАТЬ!
         - Конкурсанты, уличенные в попытках сознательного привлечения внимания к своему конкурсному стихотворению в дни: 23-28 декабря 2019 года - лишаются права на участие в программе, а их произведения из списка конкурсных стихов будут исключены.
         - В случае выявления фактов: массового единовременного появления на странице Сообщества других авторов, по очереди голосующих за одного и того же претендента (что является свидетельством наличия сговора между группами знакомых друг другу авторов с целью нарушения прав других участников программы и получения дополнительных необъективных голосов), либо - фактов размещения участником Конкурса рекламы своего стихотворения и распространения просьб / намёков на то, чтобы за его стихотворение проголосовали или написание автором массовых формальных рецензий другим авторам портала в конкурсные дни - произведение автора также лишается права на участие в финальной программе, после соответствующих предупреждений.
         - Голосование авторских страниц, имеющих явные признаки "страниц - клонов" НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ с целью обеспечения наибольшей объективности в голосовании за конкурсные стихи! ("Клоны" - это страницы, маскирующие личность автора под личность и творчество третьих лиц, открытые недавно, имеющие непонятные, неодушевлённые, либо - абстрактные названия, с несколькими произведениями и двумя-тремя рецензиями или вообще без них, в т.ч. - с малым количеством посетителей, либо в рецензиях которых присутствуют оскорбления других авторов, "троллинг", размещение "флуда", "спам", также - т.н. "автор закрыл свою страницу для читателей" и тому подобные).

         ** Уважаемые участники! Мы просим вас уважать Правила творческого коллектива и своих коллег! Надеемся на понимание. 


Руководитель проекта "Сообщество Поэзия Русского Мира"
С.М. Восточный, 2017 год.