не видя дефективности иллюзий - тонешь

Диана Журавлёва
Ведь сотворяя иллюзорное ,
Себя же из себя в рабство загонишь.

Рецензия на «память крови» (Льнуть)

На самом деле, как в вашем стихе рассуждает больной, например, бешенством или другой убивающей инфекцией организм.
Типичная внутренняя борьба с иными в себе организмами, которая из-за органического поражения или незрелости мозга переносится на взаимоотношения с миром. Конечно искаженно.
Ищите проблему в хроническом заболевании в вашем организме и с иными мирами нужно договариваться, а не угрожать расправой. Тираны получают расправу всегда от тех, кому угрожают или им подобных.
А вот как мыслит реально лис пока вы не выздоровеете не реально понять. Мозг живой и не занимается изучением мира иных в состоянии личной болезни.

Диана Журавлёва   20.12.2017 13:20   •   Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить

Завидую вашему наивному оптимизму.
В хвори и в здравии, дорогая Диана, я ни за что на свете не отважился бы выдвигать гипотезы о том, в каком согласовании находятся «хронические заболевания организма» и «договорённости с иными мирами». Это возвышенное понимание вне поля моей компетентности.
«На самом деле», это согласование не имеет никакого отношения к «чему-то там» медицинскому, какими бы околомедицинскими терминами вы не козыряли.
В равной степени это согласование не имеет отношения и к «литературному вопросу». Кажется, и зелёному неофиту от литературы известно, что по прочтении даже самого автобиографического произведения, претендующего на художественную целостность, говорить можно лишь об интерпретациях (смыслов и образов, кроме прочего), а не о легкомысленном отождествлении автора текста и его лирического героя (а у вас и не героя даже, а мышления героя — интересный «компот» вы сварили!).
Уверяю вас, знать, «как мыслит реально лис», не дано никому, кроме Господа Бога. Чтобы это «реально понять», не нужно воображать себя здоровым или больным. А учитывая тот факт, что на земле не существует ни одного человека, свободного от «иных в себе организмов», то в чём вы пытаетесь убедить меня? И потом — разве трудовая деятельность «живого мозга» в первую очередь не зависит от воли и осознанности бытия обладателя мозга, а только потом уже — от степени его, мозга, скажем так, «здоровости»?
Успехов в творчестве.

Льнуть   20.12.2017 14:35   Заявить о нарушении / Удалить

Самообманываться вредно, это и привело вас к болезни.
Поедающие вас научили нападать на все, что может помешать вам быть их рабом.
Но ваша попытка с помощью ограниченной логики выйти из рабства привычных рефлексов хороший знак. Выздоровления.
У человека мозг может понять любое млекопитающее довольно точно. Но больным людям это не актуально, не стоит приписывать всем свои аномалии. Абсолютизация без актуальной цели - абстрактность, что для больных людей недоступно, как и любая иная организация. Лис бы сидел в норе и голодал, как минимум, чтобы кровь к мозгу больше прилила.
Выздоравливайте.
Не надо стремиться в черный список ко мне, останетесь со своими иллюзиями ведь, чего я вам не желаю, как бы вы к ним не прикипели.

Диана Журавлёва   20.12.2017 14:49   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания

Слова - это всего лишь слова. Спокойнее с фактами реальности и вы перестанете быть рабом склонным к бесчеловечному. Правда не опасна.

Диана Журавлёва   20.12.2017 14:53   Заявить о нарушении / Удалить
Диана, а вы забавная — разговариваете с больным человеком на его странице и угрожаете своим «чёрным списком». Давайте не забывать о логике.
Непонятно же вот что: неужели на основании нескольких весьма вольно срифмованных строк вы ставите диагнозы (иными словами, переходите на личности, чего в приличном обществе интеллигентные люди себе не позволяют) автору этих строк?
И потом — не заметили ли вы, что по существу моего ответного комментария вы не смогли сказать ничего внятного, а точнее — не сказали вообще ничего.
Не знаю, беда или радость, но обе эти «непонятности» придуманы не вами.
Успехов в творчестве.

Льнуть   20.12.2017 15:04   Заявить о нарушении / Удалить

В случае вашей болезни суть многих слов ваш мозг просто игнорирует, потому вы не понимаете все смысловые образы, стоящие за словами.
В черный список я заношу всех, кто на правду реагирует слишком аффективно. Это успокоительное заведение и ничем вам не угрожает, кроме вас самого, потому что черный список не санаторий с психиатром.

Диана Журавлёва   20.12.2017 15:09   Заявить о нарушении / Удалить

Успокойтесь, болезнь не смерть, уродство не смерть, выздоровление до идеального состояния невозможно в случае вашей болезни, но до минимальной Нормы возможно. Зачем вам болезнь? Просто для статистики соответствия стадии болезни и реакции больного на её наличие.

Диана Журавлёва   20.12.2017 15:18   Заявить о нарушении / Удалить

Скажите, Диана, а скольких здоровых людей вы знаете?

Льнуть   20.12.2017 15:18   Заявить о нарушении / Удалить

Современные нормы так низки были последние 25 лет, что реально здоровых даже по современным меркам очень мало. Но то, что называет современная наука болезнью - даже не современная норма. И помните психические заболевания оказывают плохое влияние не только на самих заболевших. Потому важно быть правдивым с собой.
Для успокоения вам, что ваша болезнь не преступление и вы не одиноки : http://www.stihi.ru/2017/12/18/6636

Диана Журавлёва   20.12.2017 15:26   Заявить о нарушении / Удалить

Диана, я не читаю, а вижу. И это мне дано с рождения. А вы с своей "теорией мозга" далеко не уйдёте. С уважением, Дима.

Дима Днк   20.12.2017 22:44   Заявить о нарушении / Удалить

Если больной не признает своего недуга, то он не излечится.
Увы, вы не видите мозгом даже в пределах самой низкой нормы, если не видите даже собственной болезни.
Болтовня мне с вами скучна,чем могла вам помогла, не отвечайте мне, не надо тратить мое время, поедая его бессмысленно, как и все зомби.
В случае вашей бессмысленной болтовни отправитесь в успокоительное заведение на моей странице.
Удачи, она вам очень понадобится с вашей глупостью.

Диана Журавлёва   21.12.2017 00:18   Заявить о нарушении / Удалить


Диана душевно больной человек.увы..ее чушь надо делить на десять

Михаил Евгеньевич Галкин   21.12.2017 23:40   Заявить о нарушении / Удалить


Конечно, Михаил, все нездоровые, которых я ставлю на место желают то, чего они боятся расчленить, уничтожить, фальсифицировать, угрожать, в общем это то, что вы после моих двух рецензий вам и вытворяли, когда начался ваш приступ психопатии. Могу вас спокоить, некоторые из моего черного списка предлагали и покруче преступления, но попривыкли к тому, что правда была, есть и будет, и вполне успокоились.

Диана Журавлёва   22.12.2017 01:43   Заявить о нарушении / Удалить

Вот вам, Дима, и пример человека, который внезапно взорвался ни с того ни с сего, просто ему что-то там показалось в его воображении. Он конечно удалил свои очень неадекватные опусы, успокоился в черном списке и решил свои проблемы возложить на вас. Такой вот гость. Он не понимает, что я не психиатр.
Объясните человеку, кто вы.
Специально для помощи в его проблеме вывела Михаила на время из черного списка, раз он умеет убирать за собой.
Надеюсь на вашу помощь ему.
И он, как я поняла тоже.
Заодно мои коллеги оценят реальность взаимопомощи между больными людьми, обещаю вам не писать их и своё заключение.
Итак, помогите друг-другу, если отвергаете важность помощи вам специалистов.

Диана Журавлёва   22.12.2017 02:03   Заявить о нарушении / Удалить