Размышления о Вачовских...

Сентябрский Снег
Совсем недавно я обратился к Верховному Магистру Знаний с очень простым вопросом: "За что вы наказали братьев Вачовских, что они потеряли рассудок и переделались в женщин, будучи в преклонном возрасте?"

Огромного роста тэрранин с посохом в правой руке ненадолго задумался и сквозь еле заметную улыбку тихо произнёс: "Мы показали им настоящее устройтво мира, а они всё упростили и зря только побудили людей верить в глупое устройство мироздания."

- Хорошо, как на самом деле выглядит пресловутая "Матрица"?
- Да легко - просто попроси тебе её показать.

Мы оказались в неимоверном по размерам месте, утыканном гигантскими сферами, в которых плавали в состоянии глубого сна гиганты разного цвета.

- ну это как бы все знают - атланты и титаны в анабиозе после катастрофы в 16 веке, когда внутренний купол Земли рухнул из-за удара Малого Солнца, а само Малое Солнце раскалёнными каплями создало кратеры на поверхности Земли и Луны. 400 миллионов Атлантов и 750 миллионов Титанов добровольно зашли в эти капсулы, чтобы управлять своими рабами (людьми) - как итог их разум и ДУША подключены к 12 людям, а мощь их Кристалла Души создаёт виртуальное пространство, которое зовётся Нижним миром (Астрал) и Верхним Миром (Ментал). До раскола Малого Купола атмосферное давление не превышало 16 единиц и позволяло расти гигантским деревьям до 100 км в высоту, однако после катастрофы все деревья были спилены, остались только "столовые горы" - с которых постоянно стекают водопады с чистейшей водой, отфильтрованной клетками кремнивого живого организма. Количество кислорода и главное озона - уменьшилось в разы и метаболизм живых (белковых) организмов стал слабым и болезненным.   

- Пойдём дальше, наивное дитя, только приготовься к запредельному ужасу, который тебя ждёт.

- Ох ты ж Срань Господня!!! (невольно ругнулся ваш покорный слуга)

И мы резко очутились в огненном мире, где кипела и булькала раскалённая магма. Моему взору предстали уже знакомые прозрачные капсулы, где корчились в бесполезных попытках освободится чудовища и монстры. Монстры были в сознании - они не спали, но осознание своей беспомощности сводило их с ума - они также были подключены к душам людей и тут до меня дошла безумная мысль - Огненые Озёра, которые я видел 5 раз подряд во время клинических смертей (27 февраля 2002 года) - созданы именно ими и именно души их людей попадают туда после смерти - типа месть за невыносимые страдания.

Верховный Магистр услышал мои мысли и одобрительно покачал головой.

- Ты забыл самое главное - капсулы имеют выход на 12 живых существ, но только 9 из них - это люди, остальные 3 - это Птица, Млекопитающее и Земноводное. Монстры управляют крокодилами, волками и орлами - то есть хищниками.

- значит из 9 живущих на Земле людей только трое могут рассчитывать на ОДНО тотемное Животное? Не очень-то и справедливо получается!

Магистр пожал плечами - мол кто успел, тот и съел.

После неловкого молчания он стукнул посохом по невидимому полу и мы оказались в ослепительном месте, наполненном самым добрым эмоциональным тоном. Моему взгляду предстали уже знакомые капсулы с гигантами - на этот раз - это были архангелы всех видов - двукрылые, четырёх и даже шести-крылые создания.

- это тоже жертвы экспериментов нашего Доброго Папаши - типа милосердие и надежда всего живого. Как ты уже знаешь - они контролируют 8 процентов всего населения и конечно же самых добрых и милых живых существ. Увы, демонов слишком много и они контролируют 12 процентов населения, так что - в сухом остатке получается, что Зло победило на вашей Земле, но нам как бы пофиг - мы в любой момент можем создать массовые катастрофы и войны, тем самым сбалансировав силы Добра и Ненависти.

Мы снова очутились в большом зале и я, поблагодарив Магистра и низко поклонившись, телепортировался в наше измерение.