Бойся своих желаний - история

Виктор Головков
Мы жили в глухой деревне. Нас в семье было трое: мама, я и мой брат- близнец. Отца мы не знали, мама никогда про него не рассказывала, и мы, чтобы не надоедать ей, не расспрашивали её, нам и так хорошо жилось. До двенадцати лет, мы с братом жили душа в душу: мы понимали друг друга с полуслова, стояли друг за друга, и делились всем, что имели. Но после двенадцати лет мой брат пустился во все тяжкие... Он связался с дурной компанией, которая мне была неинтересна. Он перестал делать уроки, он просто переписывал их с меня, ему повезло, что задания нам давали одинаковые. Но вскоре он и это перестал делать, переживая за него, я писал уроки в своей и в его тетради тоже.

Мой брат кое как закончил школу, а я тем временем закончил её с отличием. Я поступил в престижный институт и переехал в город, брат же остался с матерью в деревне, аргументируя это тем, что кто то должен помогать ей по хозяйству. Наша мать очень сильно нас любила, поэтому даже ни слова против не сказала брату.

Время летело, я закончил институт, нашёл хорошую работу, женился, мы завели ребёнка- прекрасного сына. Тем временем мой брат, что есть сил пил кровь нашей матери. Она часто, за всё это время, звонила мне в слезах. Иногда ей даже приходилось ночевать в хлеву, когда мой брат не отдавал отчёта своим действиям. Учась в институте, я ни чем не мог помочь, но теперь у меня была своя машина, и когда брат переходил черту дозволенного, я прыгал за руль, и мчался в деревню, чтобы успокоить его, мне повезло, что я также занимался спортом, поэтому был сильнее брата, которого истощали никотин и алкоголь.

Очень много раз я пытался "вытянуть" брата с деревни, я мечтал о спокойной жизни для мамы и для себя. Но он не мог продержаться в городе больше недели. Я был очень зол на него. Я просто ненавидел своего брата. Я много раз разговаривал с матерью на эту тему: "Зачем ты терпишь это? Зачем ты позволяешь ему вести себя так? Почему не выгонишь на улицу?- Ведь тогда он просто будет обязан жить своим умом!"- таких вопросов было очень много, и в ответ на них я получал лишь покачивание мамы головой и фразу: "Он же мой сын, как и ты... Я не могу с ним так поступить...". Это продолжалось несколько лет... Я был на пределе, я готов был убить его за слёзы мамы, и за своё беспокойство, я очень часто обращался к небесам: "За что Вы дали мне такого брата? Почему я должен так жить?!"... Но он всё- таки мой брат, поэтому я просто продолжал терпеть его выходки...

Однажды ночью у меня зазвонил телефон, я спал после трудного рабочего дня... "Кто там?"- спросила меня жена. Я посмотрел на экран телефона- "Мама"- прошептал я. "Да мам"- ответил я на звонок. "Сынок, приезжай скорее, прошу тебя, с твоим братом творится неладное, он обезумел, он сильно пьян, он хочет в город, какого нибудь движения, успокоило его только то- что я пообещала позвонить тебе, и ты его отвезёшь... Прошу, сыночек!"... У мамы была истерика. Я вмиг проснулся и стал собираться. "Опять он?"- лениво и расстроено спросила меня жена. "Да"- быстро ответил я, собирая ключи, документы, деньги, телефон. "Я должен ехать, прости"- я поцеловал жену. "Как и всегда"- недовольно и сухо бросила мне жена, и отвернулась от меня.

Я покинул пределы города, несмотря на ужасное состояние нашей дороги, я ехал быстро, так быстро- как только мог. "Ненавижу... Тварь... Сволочь...!"- кричал я, не стесняясь в выражениях... "Лучше бы тебя никогда не было!"- зло кричал я... "Нет, нет, нет... Лучше бы МЕНЯ никогда не было! Хотел бы я посмотреть, как бы ты обходился без меня!". После этих слов сверкнула молния, и пробежалась по округе ослепительно яркой белой вспышкой. Настолько яркой, что на время я потерял зрение. Я резко ударил по тормозам. Из-за скорости меня снесло на обочину. Я открыл дверь и вышёл. Когда мои глаза проморгались, я поднял их к небу: ни единой тучки, никакого намёка на грозу. Я сел за руль и поехал дальше.

Припарковав машину, я пулей выскочил из неё, и направился в дом. Как я и ожидал, двери были открыты. Я вбежал внутрь, моя мама спокойно мыла посуду. "Где он?"- гневно прокричал я. Мать резко обернулась на меня, и выронила тарелку из рук: "Вы кто?!"- со страхом в голосе спросила она. "Ха ха ха, мам, как смешно! Я спрашиваю, где этот ублюдок?!". Тут на крики выбежал мой брат... Он был абсолютно трезв! "Что здесь происходит?"- спросил он- "Кто... кто ты?"- произнёс он заикаясь, глядя на меня. "Да что вы тут устроили? Можете мне объяснить?"- напрягаясь от обстановки, кричал я. Не говоря больше ни слова, мой брат кинулся на меня, и ударил в переносицу. Слегка опешив, я сбил его с ног, и стал "убивать". Я бил его в лицо со всей силы, пока он не потерял сознание, но и это меня не останавливало. "Прекрати, убирайся"- услышал я голос матери. Мой кулак завис над лицом брата, я повернулся на маму: она стояла, дрожа от страха, и держа в руке большой кухонный нож, направленный на меня. "Убирайся из моего дома, кем бы ты ни был, или я обещаю, я порежу тебя!". Я глядел на ней и понимал, что она не шутит. Я быстро встал и поспешил убраться из дома. Я прыгнул в машину и уехал. "Что происходит? Почему мать меня не узнала? Почему брат был трезв? Это какой то розыгрыш?"- тысяча вопросов нашли пристанище в моей голове. Я не заметил, как доехал до города.

На въезде в город меня остановил патруль: "Ваши документы"- достав документы из бардачка, я протянул их блюстителю закона. "Что с вашими руками? Почему они в крови?"- спросил он меня, светя фонариком мне на руки. "Машина сломалась, пока чинил, я серьёзно порезался"- нервно ответил я. "Откуда у вас эта машина?"- последовал очередной вопрос. "Вы шутите? Это моя машина, читайте внимательнее!". "Выйдите из машины"- сухо произнесли мне. Он отошёл к служебной машине. Я захлопнул за собой дверь, и услышал его шёпот в рацию: "Я взял его, машина тоже здесь, высылайте подмогу!". Не уточняя деталей, я поспешил вернуться в машину, и надавил педаль в пол. Он последовал за мной. Мне повезло, что моя машина была быстрее, и я очень хорошо знал эту местность. Я съехал на заброшенную дорогу, и переждал какое то время, пока он не исчез с моих глаз. После этого, окольными путями я направился домой.

"Странно"- произнёс я- "Почему мой ключ не подходит к замку?"- я начал судорожно звонить в звонок. Дверь открылась: "Вам чего?"- спросила меня моя сонная супруга. "Родная, я не знаю, кто это всё придумал, но шутка слегка затянулась"- сквозь зубы, со злостью говорил я. Я оттолкнул её и вошёл внутрь. "Что вы себе позволяете? Дорогооооой!". Неужели, подумал я и ответил: "Да?". В это время из нашей спальни выбежал какой то парень. "Ты кто такой?"- с бешенством спросил я, и был готов ударить, но он ударил первым. Из за его удара я затылком стукнулся о полку, и по стене сполз на пол. "Шлюха, сука!"- бубнил я. Они оба смотрели на меня, с вопросом в глазах. "Сынок"- постарался крикнуть я. "Сумасшедший. Я вызываю полицию"- произнёс незнакомец. "Не надо. Пошли вы оба"- процедил я, встал, и удалился из квартиры.

Я ехал долго, пока не приехал к озеру. Уже светало. Я сидел на капоте машины, припаркованной так, что передние колёса были в воде, и смотрел на своё отражение. Из за удара брата у меня был синяк сразу под оба глаза. Я догадался достать паспорт из кармана, но он был не моим... Не найдя никакого объяснения, я просто молча сидел и смотрел, стараясь сообразить, что же со мной происходит.

Вдруг, откуда ни возьмись, рядом со мной на капоте появился человек, он бы одет в белоснежные одежды, и с ужасающе спокойным взглядом. "Кто ты? Откуда ты взялся?"- я спрыгнул с капота. Он продолжал сидеть: "Я твой Ангел- хранитель"- тихо промолвил он- "Ты не понимаешь, что здесь происходит?". Я не мог ничего ответить, и только отрицательно покачал головой. "Ты же так часто просил, чтобы тебя вообще никогда не было. Ты же хотел увидеть мир, в котором тебя нету! Я выслушивал это практически каждый день, в итоге: я решил дать тебе то, чего ты так хочешь. Я знаю, я должен оберегать тебя, но ты слишком настойчиво об этом просил!". "Я сплю, это страшный сон, мне нужно проснуться!". "Перестань, это не сон, та боль, что ты чувствуешь- тебе не кажется, что она слишком реальна? Просто прими это!". "Хорошо, хорошо"- я стал ходить по кругу- "Если всё так, как ты говоришь, то просто верни всё назад! Я обещаю, я больше никогда и ни на что не буду жаловаться!". "Увы"- склонив голову произнёс он- "Это невозможно. Теперь это твой мир, в котором ты будешь жить!". Меня затрясло от страха: "Я не хочу.... Я хочу назад... Умоляю...". Он поднял в голову и посмотрел мне в глаза: "Будь осторожен в своих желаниях!"- после этого он просто исчез. Я упал на колени, подняв голову вверх, и закричал: "ВЕРНИ МЕНЯ НАЗАД, УМОЛЯЮ!"...

Я кричал до тех пор, пока не сорвал голос. Но ответа мне так и не последовало. Я встал, подошёл к озеру, ополоснул лицо, после того, как вода успокоилась, я просто смотрел на своё отражение. После чего, я упал в воду, и стал бить по нему. Успокоившись, я встал из воды. Я устремил взор за бесконечные просторы озера: "Ни мамы, ни брата, ни жены, ни сына, ни работы, ни имени...Ничего... У МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО В ЭТОМ МИРЕ!!!". Я проклинал себя за все мои мысли. Я даже не могу ехать на этой машине, потому что она не моя. А вся память старой жизни была со мной, и разрывала душу на мелкие кусочки... Мне оставалось только одно- выживать. И я пошёл... Пошёл, хоть и осознавал- что мне некуда идти...