Парадокс общей теории управления

Владимир Ильич Иванов
Устои Рода в сахарных устах, да усами КОТУ текло...

Общих теорий править дураками много,
Их побеждают практики большой дороги.
Мужей халатность - сущность раздолбайства
От них страдают и народы, и хозяйство.

***


Если соединить два устойчивых фразеологических оборота в один - получится гениальное по логике, - С нами бог его знает?
***

Может, что старых хрычей и тертых калачей мало проку на передовой, зато на местах они ещё в силах, кой-кому натянуть третий глазок на шоколадный.

***

И вот, друзья, не буду называть имен,
Суровый к ним велят принять закон,
От меда сластолюбцев мёдом отгонять
И защитить от них жену и чью-то мать.

PS От АзЪ до ЯтЬ о соединениях звездой и треугольниками
Разум, дух и душа - зарождаются в разных органах и не нужно пытаться виснуть всё в одну коробочку с мозгом.

Легкость и крепость духа контролируется легкими глубиной и частотой дыхания, уровень трепетности души мощностью и частотой сокращение сердца, а разумность восприятия внешних колебаний определяет слаженная работа полушарий, воля тела к жизни контролируется позвоночником, если существо не бесхребетный организм.
Ускоренная частота сердцебиения перемещает душу в зоны страстей или страха, вплоть до пяток, где она теряет контакт с волей жизни. Чрезмерное замедление поднимает душу под контроль разума, что ведет к росту личного эго и гордыни. Оптимальная частота колебаний позволяет душе комфортно формироваться между перси и устьем, ладой и лелеем, действуя шуйно и десно , подпитывая зарод и родник без особых расстройств.

Биополе - совокупность волновых колебаний и частот, излучаемых телом и обладающим своим индивидуальным спектром.
Это поле может резонировать или затухать, при взаимодействии с природными волновыми процессами, в зависимости от общего уровня развития или деградации тела, духа и души.

Бесструктурное управление структурами крестов духа и материи используют механизмы манипулирования,  для уравнивания способов взаимодействия различных уровней – сотворчества, паразитизма и эгоизма, выдавая всё за позитивный рационализм для построения пирамид иерархий.

 Кроме того, существуют и ритуальные обряды с обрезанием и поеданием плоти, которые только усугубляют зависимость человека от манипуляций с расстройствами души при помощи страстей, страха, боли и гордыни.

***

Малые токи законами сети

Умножаем два дебила,
Производная им - сила,
На троих - выходит мощь,
Сто - в запорах превозмочь.

***

Адвокаты дьявола?

Аборигенам кукиш от Кука. Одним своим утверждением, что всякая власть над людьми - мол от бога, религия формально оправдывает земные законы, являющихся компромиссной сделкой, подписанной людьми с дьяволом.

 Оттуда и весь парадокс, если через формулу возлюби ближнего - следует отмена принципиальной важности и действенности бесовских законов терпеливо носимых бумагой.

 За то и распяли сына божьего, что вся власть земных фарисеев разбойная и офертится мелким бисером трудно-чтимыми шрифтами и оговорками скороговоркой во сфере Агасфера?

Прим автора: Пре-лесть легкости ноши дурашливости в том, что с годами к себе собирается больше глупых вопросов, чем умных ответов КОТУ (Комплексные Основы Теории Управления)о правовых нормативах ходить налево цепными с котами.

***

Труд из-под палки от и до

Чудаки заявляют, что обезьяну сделало человеком, взятие палки в руку. Хотя факты доказывают, что палка работает в сочетании с умением, принуждения подобных к труду, от руководить и до рукоблудить.