88. Сверхсветлая Тьма

Николай Круглов
Все причастное к Богу пронизано божественным сиянием и светоносно. Сам же Бог в своей непостижимости и непознаваемости и по причине неприступности блеска Его сияния есть "сверхсветлая тьма".

СССР - Слово Слово Слово Рцы - 200 200 200 100

88 = 7



***
1.
неоднократные попытки
пытки
боль


один ноль

два в одном

“реальность” является сном


2.
два человека в Боге

два колеса на Дороге

два незатейливых танца

два дурака

два засранца

два иностранных агента

елоу циан
и маджента

а вместе - Сверхсветлая Тьма

сходите скорее с ума

сходите скорее на берег

откройте скорее глаза

откройте свои кошельки

и стоя у Главной реки

откройте старинные книги

откройтесь
снимайте вериги

снимайте навар и одежду

оставьте на чай и надежду

поставьте
на место
на кон

Я ПРЕРЫВАЮ ВАШ СОН

Я ВОЗВРАЩАЮСЬ НА ЗЕМЛЮ


3.
ГОСПОДИ
я на приеме
я внемлю

я ощущаю волну

я никогда не усну

я разбужу всех вокруг

ГОСПОДИ БОЖЕ
МОЙ ДРУГ

ГОСПОДИ БОЖЕ

да на что же ВСЕ это похоже

на сказку?
на быль?

НА ПОЛЕТ!


4.
а Время неспешно идет

а Время стремительно мчится

Я ВОРРРОН
Я ЧЕРРРНАЯ ПТИЦА

Я КАРРРКАЮ
не говорю

горюю
горю я
горю

а после как Феникс вздымаюсь

из пепла
из мглы
из руин

поэт
созидатель Былин

как камень с души
Алатырь
свернул
исполин
богатырь

маааленький человечек

отныне
надолго
навечно

как бомба
заряженный Духом

и вот уже давешним слухам

приходит на смену молва

у Слова беру я слова
у Слова учусь доброте

не раз побывав в Высоте
я Верю в грядущий Успех
Восток
непременно - для всех!

Восток
безусловно - Один!

Герои ли Русских былин
или апостолы Бога

у всех нас один Путь
Дорога у всех несомненно одна

вставай-просыпайся страна
вставай-пробуждайся весь Мир

под звуки ли арф или лир
под дребезг гитар
под баяны

мы вскроем пространство Нирваны
впустив Туда Вечную Жизнь

Виват!
Аллилуйя!

Аминь



21.09.2017 - 01.01.2018
#востокодиндлявсех
#vostokoneforall
_____________________________________

Слушать >>> https://goo.gl/MB46QQ

*
Число 7 – распространенная в Св. Писании форма обозначения полноты. История творения в Быт.1 завершается 7-м днем покоя; согласно Быт.10, народы земли происходят от 70 предков. Число 7 часто встречается в ветхозав. культе (семикратное окропление кровью, 7 жертвенных животных, семисвечник Скинии и Храма и т. д.). Согласно Иер.25:12, Плен длился 70 лет (по Иез.29:11 – 40 лет). Христос избирает 70 апостолов (Лк.10:1); апостолы – 7 диаконов (Деян.6:3). В Откровении говорится о 7 церквах, 7 звездах, и сама композиция его построена на числе 7.

*
Число семь, совершенство изобилия, - символ, общий для всех религий: месопотамской, шумерской, иудейской, греческой, персидской, арабской, христианской, китайской, индуистской и т.д. В Египте насчитывалось семь богов света и семь – тьмы, от которых произошли христианские семь Духов Пресуществования и семь дьяволов. В исламе существуют семь небес, семь земель, семь адов, семь райских врат, семь пророков, которых суфисты уподобляют семи тонким телам и семи цветам: Адама – матово-черному, Ноя – голубому, Авраама – красному, Моисея – белому, Давида – желтому, Иисуса – блестящему черному, Мухаммеда – зеленому. В Мекке паломник должен обойти семь раз вокруг Каабы и семикратно преодолеть расстояние между горами Кафа и Мариня. Душа умершего семь дней проводит возле могилы. Новорожденный также получает имя лишь на седьмой день.
С древних времен число семь считается проявлением космических Порядка и Организации. Это солнечное число изображалось на древних памятниках в виде короны с семью зубцами, что соответствует семи небесам Заратустры, семи быкам из скандинавских легенд, запряженным в солнечную колесницу, а также семи планетам, которые вавилоняне почитали как божества, - их названия совпадали с днями недели. Символами этих божеств служили семь звезд, семь крестов, семь пылающих жертвенников, семь ножей, воткнутых в землю, и семь деревьев.
В Египте число семь служило символом вечной жизни, семиричный цикл правил богами и мертвецами: в седьмом часу лодка Ра подплывает к Змею Апофису; мертвый должен пройти через семь залов и семь дверей, чтобы подняться в высшие сферы Аменти. Семерка считалась также числом творения. Осирис провел семь месяцев в утробе своей матери Нут, и в некоторых храмах статую его ставили на семь дней на ветви сикоморы (атрибут Нут); ранние христиане считали, что Дева Мария родилась на свет через семь месяцев после зачатия.
В Персии это число было священным; в культе Митры существовало семь степеней посвящения: Ворон – Грифон – Солдат – Лев – Перс – Гелиодром (гонец Солнца) – Отец.
В Греции Седьмой день был посвящен Аполлону, рожденному на седьмой день месяца, богу Седьмому, Седьмой Двери, игравшему на лире с семью струнами. Флейта Пана также имела семь трубок, символизируя тем самым небесную гармонию. В мифологии встречаются семь Гесперид, семь детей Ниобы, семь Циклопов, семь дочерей Астарты, семь врат и Кругов Ада.
Семь – это число свершения, воплощенное в образе Колесницы Таро и в Седьмой Сефире Незах, Победы.
Семерка, правящая временем и пространством, является, согласно Священному Писанию, совершенным числом и означает целостность или полноту вещи, к которой число относится. Семерка – это также и символ греха (семь смертных грехов), а в Ветхом Завете – искупления и мести (Каин отмщен семь раз; Лемех, его потомок, - 77, последний прожил 777 лет). Двойным смыслом обладает число семь, встречающееся в Откровениях Иоанна Богослова в Апокалипсисе: это символ изобилия Божьего, но также и семи кар его.
Число семь – действующий фактор эволюции: творение длилось семь дней, известны семь патриархов; в Апокалипсисе упоминаются семь светильников, семь звезд, семь духов и т.д. Это число встречается в Ветхом и Новом Заветах 700 раз, оно заключает в себе тайну истинного Креста, простирающегося неопределенно далеко в шести направлениях (плюс центр), - вверх, вниз, направо, налево, вперед и назад. Это число, всегда равновеликое, совершенствует Мир; оно есть начало и конец, в нем завершаются шесть фаз Времени, и от него они получают свою бесконечную протяженность: в этом и состоит тайна числа семь.

*
Сатори случается почти со всеми. Вы, может быть, не знаете, что это такое, вы можете не знать, что это сатори, но оно происходит. И это происшествие причина всех душевных исканий. Иначе духовные искания были бы невозможны. Как вы можете искать то, на что вы ни разу не бросили взгляд? Сначала что-то должно с вами случиться, как-то луч должен зайти в вас... касание, ветерок... что-то должно прийти к вам, чтобы начался поиск.  Духовный поиск возможен только тогда, когда с вами случилось что-то без вашего ведома. Может быть, в любви,  может быть, в музыке, может быть, в природе, может быть, в дружбе - это может случиться в любом единении, в любом сопричастии. С вами случилось что-то, ставшее источником блаженства, а сейчас это лишь воспоминание, лишь память.
ОШО, Медитация - искусство внутреннего экстаза.

*
Коллаж из картин, найденных в Сети. Спасибо авторам.