Лидерам и генералам США и НАТО о тарараме

Михаил Анпилогов
Я - русский, гражданин России, гвардии младший сержант, отвечаю своими аж сержантскими соображениями -  специалистам американского стратегического исследовательского центра RAND - на их некоторые военные стратегические соображения, касаемых моей Родины.

Мои соображения выделены ***.

Итак.


mk.ru.

В США рассказали о слабости России в войне с равным соперником.

Василий Недугин, 2 января 2018.

Специалисты американского стратегического исследовательского центра RAND считают, что в случае вооруженного конфликта с равным или почти равным соперником Россия будет избегать генерального сражения, а в целом – стремиться как можно быстрее завершить такую войну.

   ***  Не хоца войны, но если настаивают некоторые желающие схлопотать по своим фейсам и вдруг полезут, нечь делать - придётся нам российским начать драку, как бывало не раз, - бо деваться некуда.


В опубликованном на сайте RAND 15-страничном отчете за 2017 год о новых возможностях вооруженных сил РФ и их вероятном поведении в глобальном военном конфликте аналитики называют, по их мнению, сильные и слабые стороны России.
По мнению авторов исследования, акцент будет сделан на защиту важных промышленных и населенных центров с помощью многослойной, интегрированной воздушной обороны и нескольких укрепленных районов. Отмечается стремление России создать некое «буферное» пространство вокруг своих границ, чтобы выиграть время в случае потенциально возможного удара.

   ***  При современной военной технике я лично создал бы "буферное пространство" не на границе, а внутри территории и на территориях океанов и морей (прямо на кораблях и в подводных лодках). Там-то и будет "несколько укрепрайонов".


Решающего прямого боестолкновения с равным по силе соперником Россия будет избегать, уверены американские эксперты. «Учитывая слабость неядерных вооруженных сил РФ в длительном противостоянии с равным или почти равным противником, Россия попытается использовать стратегию непрямых действий и асимметричные ответы в разных измерениях ведения боя с целью отыграть вероятный дисбаланс», - говорится в тексте доклада.

   ***  Быть обороняющейся России легче, чем наступающей. Моя стратегия - защита, а тамо - по-обстановке.


Главный козырь России в таком конфликте – тактическое и стратегическое ядерное оружие, признают в США. Однако если Москва использует его в ответ на неядерную атаку, это «грозит подорвать контроль правящего режима над государством», прогнозируют в RAND.

   ***  Если Россия использует свои ядерные силы - это будет не война, а катастрофическая катастрофа для всех правящих режимов (США касается в первую очередь - туда будут направлены основные средства долётов - в основной штаб НАТО).


Проведенные в ВС России реформы увеличили число подразделений, готовых немедленно участвовать в непродолжительных операциях, утверждают аналитики. Они отмечают некоторые советские и российские операции, рассчитанные на неожиданность и быстрое достижение цели. RAND полагает, что эта тактика еще какое-то время будет актуальна для российской армии. При этом отмечается ограниченность российских средств для точного неядерного удара по ключевым целям возможного противника.

   ***  "Ограниченные неядерные удары" России, перенесясь на территории агрессоров, способны неограниченный нанести ущерб противникам в "непродолжительных операциях". А почему? А потому, что мы живём в современном мире, с современной технологией и уязвимой структурой проживания, господа аналитики и генералы НАТО, - оглянитесь вокруг себя.


В целом говоря о перспективах глобального конфликта с участием России, аналитики RAND отмечают, что российские власти не стремятся к реальному столкновению с равным по силе противником. Также, с их точки зрения, нет никаких признаков того, что США, Китай или какое-либо государство Европы готовятся нанести удар по России с ее ядерным вооружением.

   ***  Единственные трезвые мысли аналитиков и генералов США, главарей НАТО. Да нетрезвые они и сумасбродные, разжигая костры войн вокруг России. Стараются, по-старинке, загребать жар чужими руками, столкнув Россию с Европами и прочими. Старинка США закончилась. Лидеры и генералы США, если доведёте до глобального стокновения - будет вам полный гарантированный кирдык на самой территории США (надеюсь, в словарях США найдётся перевод слова кирдык), так как США являются осиным гнездом НАТО. Теперь и на Луне не спрячешься.


«Тем не менее, вполне возможен конфликт из-за каких-либо недоразумений или смены руководства в одной из перечисленных стран на лидеров, более агрессивных или склонных к риску», - говорится в докладе.

   ***  Лидеры, думайте, пок не поздно, чтоб не получился глобальный тарарам всем нам по головам (надеюсь, что слово тарарам будет переведено точно агрессивными и склонными к риску лидерами США и натовскими генералами).

          А это - на дорожку всем: "Ребята, давайте жить дружно!"

                МИХАИЛ АНПИЛОГОВ.