Караул!!!

Мальта Ко
------или назвать иначе: ХВАТИТ НЫТЬ !!!------

Собственно, "КАРАУЛ" прозвучал в полемике, в которую я вступила, прочтя стих,
(ссылка к нему ниже) И не смогла промолчать. А что делать, слыша "караул"? :)
Но такие "караулы" уже так ДОСТАЛИ.. что решила опубликовать. С ответом.
Вам решать- присоединиться к крику или подумать..

-----Вот один из "КАРАУЛов":

За прошедшие годы (2000-ные) прошла ещё более разрушительная война, чем ВОВ: полупустые стоят целые города и деревни, люди бросили всё и уехали, снимают квартиры, вкалывают и денежки ДЯДЕ в карман, а сами кое-как выживают, возвращаться назад смысла нет, работы нет и на фоне этой РАЗРУХИ богатеют те, кто у власти стоит, добренькая она у нас,.. демографиченская политика "давай, давай рожай,.. десятку будут платить на ребёнка до полуторых лет, а дальше ЧТО??? Работы НЕТ!!! Жить людям НЕГДЕ!!! Платить за квартиры нечем!!! Так под эту марку некоторые и не платят за коммунальные услуги, а жко-шники раскидывают на тех, кто платит (за себя и за того парня!!!) КАРАУЛ!!! Кто-то услышит глас НАРОДА???

Ольга Варлашова   05.01.2018 17:41   Заявить о нарушении


-----И мой отзыв на "КАРАУЛ!!!" :

Услышала КАРАУЛ! Хочу отозваться на глас НАРОДА. Уважаемый НАРОД, во-первых, сравнивать "разруху" 2000х годов с разрухой послевоенной.. (как бы вежливее сказать?) В общем, НАРОД, зажрались вы. А считать что эта "разруха" - вина 2000х, так вообще- неграмотность! Опустение сёл, моно-городов началось ещё в 70х годах.
А сейчас "аукнулось". Те бабульки, оставшиеся в заброшенных сёлах, не они ли отправляли детей, внуков в города:"Поживёшь по людски.Не грязь месить, ни печь топить не будете.." Местные власти тоже не пытались держать молодёжь стипендиями, рабочими местами. Окончив школу, уезжал почти весь выпуск. Возвращались единицы.
В 70х были госстройки, квартиры.. Село рвануло в города. Тогда не думали- кто же остаётся эти сёла "обрабатывать". Знаю по Ростову. Город "распух" от приезжих. Хоть на головах друг у друга, но в городе! Теперь чего кричать КАРАУЛ? Кричите: негде ЖИТЬ? А как же пустые дома в городах и сёлах? Какого же хрена бросили всё, уехали за "длинным рублём"? Работы НЕТ? Я в шоке!! Кричите, что разруха, а нет работы? Возвращайтесь на землю и возрождайте! Это не дорого обойдётся. Это реально. Так нет, хочется комфорта и побыстрее! Мало того, что в 70ые началось
"отсеивание", так 90ые поставили жирную точку на сёлах. И НАРОД в этом виноват более, чем власти. Раздали землю на паи. Кто поступил дальновидно? Единицы.
Вместо того, чтобы организовать "личные колхозы" и лично получать от земли, так продали за бесценок нерадивым "хозяевам". Деньги кончились. Земля чужая. Все рванули покупать дешевле- продавать дороже. ЛЕНЬ мешает открывать производящие "личные заводики". Пока малому бизнесу будет позволено умножать только магазины,
дела будут ухудшаться. Хватит регистрировать торговцев. Только производящий бизнес. Но..у народа.. ЛЕНЬ. И жадность. До чего дожили- ругают власть, что она мало платит за "демографию". Алё, НАРОД, вам не стыдно? Вашим бабушкам, имевшим по 7 детей, платили? Или они предавали страну за то, что одно платье и "в пир и в мир"? Поколение, не построившее НИЧЕГО не должно плакать, как дорого обходится плата ЖКХ. За всё нужно платить. Я в глобальном смысле. Я ведь тоже этого поколения. Многое зависит от нас самих, а ни от Путина, который для многих "во всём виноват".

=====Продолжение в самой первой рецензии=====

=====Моя соседка проработала 40 лет в школе и получает пенсию 12тыс, за всё платит, да ещё детям помогать приходится, так что на счёт "зажрались", это Вы не по адресу!!! А дома и будут стоять, покупать квартиры - то в них людям не на что! Куда ни глянь - ужас один! КАРАУЛ, я имела в виду ещё и сколько нас, россиян, осталось - 140млн, а было 250!!! И ещё, на земле-матушке работать, технику надо иметь, голыми руками - далеко не уедешь! А в деревнях дома пустуют, там теперь ни дорог, ни электричества, а комфортно жить человек имеет право! ЛЮБОЙ! Представьте, хлебороб придёт с поля, как шахтёр, одни глаза только видны... ОНИ сидят там, в ДУМЕ, ваяют законы, которые НЕ РАБОТАЮТ! Как такое может быть? СУД вынес решение, а НИКТО его НЕ ВЫПОЛНЯЕТ и ни с кого ничего не спросишь, никто и не требует!!! КАТАСТРОФА! Не можешь - УХОДИ!!
Работать надо начать! РАБОТАТЬ!! Полстраны алкаши получают "детские" и на них живут, ни за что не платят, мало того, квартиры новенькие получили по программе "ветхое жильё"! Ляпота! Живи - не хочу!..

Ольга Варлашова 06.01.2018 13:23 Заявить о нарушении


=====Ольга, опять паникуете. Россиян НИКОГДА не было больше 150 миллионов! Точнее, около 148,5милл. было в 1993. Потом были то спады, то подъёмы.. А с 2010 только прирост! Она посчитала с отвалившимися республиками? Они обидятся, что их россиянами называют:) И сейчас не 140, а 146,8милл. Убыль населения в трудные годы паникёры приписывают вымиранию:( А сколько самих паникёров свалило по заграницам, когда уже не было Союза? Кто-то считал? Их тоже к "умершим" приписывают.. Крысы бегут.. или те, кто "имеет право на комфорт"?
Ольга, Вы смотрите на жизнь однобоко. Поэтому не увидите никогда её полноты. Извините, но Ваши взгляды напоминают эту муху с картинки. Итак, Вы упомянули соседку.. хотя, уверена, что это Вы о себе пишете. 40лет в школе.. значит, ветеран. Значит, льготы. 40 лет в школе.. а детей своих воспитать не пытались? Почему Вам "ПРИХОДИТСЯ"помогать с Вашей пенсии? Чему Вы учили их? Надеяться на себя и помогать старшим? Не похоже. Или у Вас есть"лишние деньги"? Неудачный пример Вашей"разрухи".
У кого в головах "разруха", тот видит другое "следствие" и не знает как с этим жить. Замечено, что кричащие "как всё плохо"- часто только и умеют считать в чужих карманах. Моё "зажрались" относится к ним. Завистливым к чужим успехам, раздражающимся на любое действие власти, если блага этой власти не им"привалили". "Полстраны алкаши", говорите? Значит, и на сайте- половина:) "Живут на детские, квартиры новенькие".. Ольга, да Вы же прямым текстом пишите, что Вы завистливы. Как это ещё назвать?
Не хотелось переходить на личности, но.. Вы напоминаете тех, кто пусть и не в шоколаде но, живя прилично, кричит о нищете. Сколько таких, имеющих дом, доход, квартиру, иномарку,- ноют, что в России им жить хреново.. "Разруха".. Человек видит то, чего достоин. И хочет видеть подтверждения своей "нищеты". Вы только подпитываете радость противников России! Вот такие недовольные майданили в Киеве.
Ещё хочу добавить- НАРОД, вы что, мазохисты? Такой вывод сделала вот из чего: Запросы на сайты катастроф, чернухи, скандалов и такого прочего в сотни раз выше!!! чем запросы о достижениях в любой сфере!!! Люди не знают и НЕ ХОТЯТ знать о хорошем! А случайно услышав, огорчаются! "Брехня, Россия катится в пропасть". Жалко мне ВАС, НЫТИКИ!!!