880 день Ай лов май хазбенд

Денис Морев
08.10.2015 Четверг

     ...Она протянула мне руку через палубу, высунувшись из люка наполовину, сжала крепко пальцы:
     - Ай лов май хазбенд...
     Её белая футболочка не скрывала остренькие грудки, коралловый сосок на матовом фоне загорелого тела дразнил, выглядывая за лямочку контрастно белоснежной майки...

     День выдался интересный. Встал я не по восходу, а по шевелению. Нет, сексом и не пахло, мимо окна прошлепали: выводят погулять Гуапу.
     В бухте штиль, вода как стекло.
     Лукас с ружьем ищет под берегом рыбу, Женя с фотоаппаратом бродит по лесу вдоль ручья, снимая светло-коричневых лягушек.
     Красотка Елена отошла немного в сторонку и купается ню. Уселся на баке, с удовольствием наблюдаю за этой золотой рыбкой. Загар девушки белыми полосками не испорчен, хороша и естественна.
     Лукас приплыл взбудораженный: видел странную змееподобную рыбу с щупальцами на морде. По путанным показаниям - минога полуметровая. Побоялся стрелять. Зря.
     В бухте болтается большая каретта-каретта. Её видели, когда входили вчера, сегодня снова эта громадина тут, высовывает из воды бульдожью голову.
     Стартовали сразу после завтрака, вышли из бухты на моторе. На солидном удалении от берега движок заглушили, подняли паруса и... Зависли в абсолютном штиле. Не торопимся, висим в синей воде, натянули тент. Вповалку на сетке, спим.
     Отоспались за все дни.
     Когда валяться стало влом, пошли купаться. Прыгали с борта, плавали вокруг лодки. Девушки расслабились и одежду в воду не берут, загорают себе всё. Гуапа плавает вместе с нами, любит псинка море.
     Наконец потянуло. Ветерок попутный, поставили дрифтер, постепенно разогнались. Зашли за острова, направились к городу Базбурун: у нас сдохли зажигалки и кончились некоторые продукты.
     Места красивейшие, островки и бухточки. Много гулет. Проскочили к Бозбуруну по мелководью, осторожно, под одним стакселем. Сзади нагнала гулета, чертов турецкий тракторист и не слышал про приоритеты, ему пофиг, что мы на парусе, а он на моторе: орет чтоб уступили дорогу. Игнорим, не хватало еще снова в конфликт влезть. Мастерски проскочили меляк, подняв шверты и рули.
     Встали среди яхт на рейде.
     Городок махонький, симпатичный. Затарились продуктами, посидели в кафешке казаха Османа, в интернете естественно. Под чаёк.
     Пока я работал с почтой и метео, ребята погуляли по окрестностям.
     Вскоре вернулась одна Женя, увела меня к динге. Но наших тут нет, поискали, гуляя вдоль пирса. Запахи Турции, густые и знакомые. От ностальгии аж в носу щиплет.
     Франко-аргентинов нашли бухающими с пожилым турком. Имя не запомнилось, но мужик ничего так, выставлял бутылку за бутылкой. Хозяин кабачка, уже закрыл заведение по случаю ночи но, по словам ребят, угощает. По дружбе, ибо коммунист-ленинец.
     Меня иначе как ТОВАРИЩ не завет, врубил диск Высоцкого.
     Нарезались знатно, под минимум закуски. И тут...
     Какой диабло дернул француженку спросить про оплату банкета??? Даже деньги, чучундра, вынула. Пьяного в щебень турка переклинило от вида купюр, коммунизм сменил капитализм и с нас потребовалось 50€. Вот и наугощались. :)
     Я-то понял, что произошло недоразумение, а Леночка закипишилась ну совсем как пьяная русская дамочка: то все деньги совать, то в упреки, да сразу на всех. Увели от греха, турок немного протрезвел, смутился и от денег отказался, но пьяный безобразный скандал не стих, просто перекинулся в динги. Греб быстро и подальше.
     На лодке Лукас и Женя расползлись по каютам и уснули, а я долго успокаивал то ревущую, то гневающуюся на всех турков Елену. Наконец, вроде, рассмешил и умиротворил, обнялись, поцеловались, отправил спать.
     Через минуту появилась в люке снова.
     ...Она протянула мне руку через палубу, высунувшись из люка наполовину, сжала крепко пальцы:
     - Ай лов май хазбенд...
     Её белая футболочка не скрывала остренькие грудки, коралловый сосок на матовом фоне загорелого тела дразнил, выглядывая за лямочку контрастно белоснежной майки..
     - ОК. Мужа - это правильно. Гоу ту слип, спокойной ночи!
     Отбой Бог знает во сколько.


Прошли:
За день 11 м.миль, всего 10735 м.миль
Из них:
Под парусом 9 (7789)
На моторе 2 (2946)