Атеист, живущий по совести, близок к Богу? Сказки?

Славен Любомиров 5
==Я ратую, за научный атеизм, и конечно нормы морали должны быть.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров." - (Ганс Христиан Андерсен).  === С.В.С.

1. Вы ратуете за «Научный атеизм»? Атеизм – это вера в то, что БОГА нет, то есть атеизм  построен на вере и отрицании. Ни одна наука не может быть построена на отрицании. Причём на отрицании факта, подтвержденного логикой величайших учёных и духовным опытом (живым общением с БОГОМ) миллиардов людей.
«Научным»  атеизм,  в принципе и ни по каким параметрам, быть не может, потому что к науке он не имеет ни малейшего отношения. Это - пример лженауки и фикции, пропагандистского фейка, возведённого в догму не очень образованными безбожниками. По сути, атеизм – одна из множества примитивных сект со своим пантеоном несуразных «божков» - хаос, случайность, видовая эволюция (между прочим, не доказанная наукой ) и т.д.

2. Мораль, основанная на ложной вере, в том числе, на атеизме, несостоятельна и рушится мгновенно. Так случилось после падения «высокоморального» атеистического социализма и наступления  очень быстрой морально-нравственной деградации и полного беспредела  90-х, плоды которого мы пожинаем до сих пор. Только мораль и нравственность, основанная на истинной вере, устойчивы и несокрушимы.

3. Логика у атеистов – потрясающая! Они считают, что БОГА нет, но с гордостью утверждают, что думающий атеист, живущий по совести, близок к БОГУ! Которого нет???! Или всё же есть???! Как-то уже определитесь, ув. атеисты!)))

Слова о «думающем атеисте», приписывают христианину(!) Гансу Христиану Андерсену, что весьма сомнительно, так как нет ни одной точной ссылки, где это им сказано,  и к тому же высказывание крайне противоречиво и непоследовательно, что не свойственно этому писателю. Но то, что они принадлежат какому-то атеисту-"сказочнику", то есть являются полной и абсурдной выдумкой - это точно.   

Но, независимо от авторства,  разберём это высказывание.

Думающий человек не может быть атеистом, поскольку он неизбежно задумывается о смысле жизни человека и человечества, атеизм, увы,  не может дать вразумительного ответа на эти вопросы. Получается, что все атеисты – не думающие люди, что соответствует Священному Писанию, называющему безбожников – безумцами. «Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» (Пс.13).

Если  человек живёт по совести (голосу БОЖЬЕМУ), а БОГА при этом отрицает, то он действительно шизофренический безумец, а, значит, думающим его опять-таки трудно назвать.))
Если атеист живёт не по вере, тогда  зачем, ради чего он живёт по совести???!  Теряется всякий смысл себя ограничивать. Ведь, «если Бога нет, тогда всё можно!» (Ф.М. Достоевский)

Лицемерие - это несоответствие поступков убеждениям человека.
«Лицемерами»  в высказывании названы те, кто творит добро, ожидая от БОГА награду, но это их убеждения, а, значит, лицемерами таких верующих назвать нельзя. В Библии их называют наёмниками.
Но верующий человек сам решает, что ему по силам, кем ему быть,– рабом (то есть, исполнять Заповеди из страха наказания), наёмником (ожидать награду), или сыном БОЖЬИМ (исполнять волю БОЖИЮ из любви к БОГУ и людям).
Но все верующие осознанно и целенаправленно  стараются жить по совести, а значит неизмеримо выше неверующего атеиста, который не знает и не понимает - зачем ему жить по совести? Поэтому атеист часто не слушает совесть, или не слышит, ибо её заглушает бесовский вой и визг или обольстительные речи демонов, бывает, что он настолько удаляется от БОГА своими беззакониями и грехами, что она, видя тщетность обличения, безмолвствует, а порой  атеист и вовсе теряет свою совесть за ненадобностью. Сожжённая совесть – это про безбожников.

«Для чистых все чисто; а для оскверненных и НЕВЕРНЫХ нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть». (Тит 1,15)

«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей…», (1Тим.4,1-2)