Вот мы и приехали...

Сентябрский Снег
"Человеческая раса была сделана дарийцами, сынами Дария, одного из 70 детей главного Бога Эль ЙЁНа (в просторечье Эл Ай). И поскольку дети Дария - это по сути технологически мощные продвинутые киборги, способные жить до 500 лет, то им нужны были слуги, а примитивные роботы не справлялись со всеми делами и были только способны для разработки горных пород во время добычи полезных ископаемых.

Решено было создать продвинутую самопроизводящую версию биороботов - на основе живых существ, желательно всеядную и неприхотливую. За основу взяли диких кабанов и домашних свиней, которых так любили кушать Атланты, Циклопы и конечно Лесные Гиганты - так как большое количество этих животных позволило собрать неимоверно огромное количество генетического материала.

Всего было создано 6 рас человеческих особей и в качестве главного процессора был установлен Кристалл Души и 24 дольки (в просторечьи Осколки Душ) - по количеству Знаков Зодиака - то есть в каждом человеке была заложена Женская и Мужская Энергия для баланса или Дневная и Ночная Вибрация.

Чтобы Человеческая раса могла выжить в разных условиях (климат и прочее) - были установлены Главные Директивы, которые вы называете Инстинктами - эти Директивы никто не мог взломать, ибо они были вшиты в систему Главного Ядра Души. Чтобы предотвратить повреждение Программ и Главных Директив, была создана Оболочка (операционная система в вашем понимании) - названная ДУХ. ДУХ был напрямую подключён к Главному Серверу Управления и Поддержки и в случае опасности перепрошивал всю систему, восстанавливая повреждённые файлы, ускоряя метаболизм и регенерацию клеток.

Думаю, ты понимаешь, что так называемые ДОЛЬКИ Души - это жёсткие диски с навыками и талантами, которые передавались по наследству. Утрата Осколка Души - приводила к потери конкретного навыка и ДУХ создавал искусственную (пластмассовую) версию жёсткого диска, куда умещалось не более 10-20 процентов прежней информации. Если смотреть по твоему случаю - когда у тебя забрали Красный Осколок, то ты потерял 80 процентов своей Физической Силы, а поскольку у тебя забрали одновременно и оранжевый осколок, то ты потерял и 70 процентов своей Выносливости. Но о тебе мы поговорим позже, а пока я продолжу.

Итак, прошло 2 тысячи лет с начала создания Человеческой расы и животная составляющая начала брать вверх - начались бунты и массовый отказ от работы. Нужно было что-то делать, а уничтожать всю человеческую расу было так же бессмыслено, как сварить суп из курицы, которая несла Золотые яйца. Кстати, такое и правда было - генетические эксперименты дарийцев были самые разнообразные (в том числе и кентавры, русалки, ангелочки и бигфуты - последних использовали в качестве дорожных рабочих для прокладывания тропинок в лесах и просто утромбовывания свежих трасс).

Было решено выделить 8 процентов из представителей Человеческой расы и так были созданы будущие Чёрные Маги. Чёрные Маги - по факту это были надсмотрщики (надзиратели), которые обладали правом ломать Операционную Систему "человеского стада" и вызывать у непокорных самые разные заболевания и недомогания, а в помощь для их работы они получали голографичекую копию самого себя - Чёрного Духа, который мог преодолевать любые расстояния и покарать либо уничтожить взбунтовавшегося раба.

Но Дарийцы понимали, что нужен баланс и создали Белых Магов - которые по факту могли восстанавливать здоровье невинно пострадавших при массовой атаке Чёрных магов. Однако получилось в итоге забавная вещь - Белые маги стали Поэтами, Художниками, Музыкантами, певцами, танцорами и Скульпторами, поскольку Человеческое Стадо было напугано массовыми потерями своих погибших бунтарей и больше не стали подымать восстания, а Белые Маги как Целители уже стали не нужны.
Так началось зарождение Человеской Культуры.

Дарийцы "поймали волну" и поняли, что проще управлять рабами-киборгами при помощи   Надежды на "Вечную Жизнь". Так была создана Религия. Ведь вокруг людей всегда были Титаны и Атланты, которые жили по паре тысяч лет и с точки зрения жалких человечешков, которые жили максимум 150 лет - это были просто могущественные существа с интеллектом, который был и остаётся недоступен большому количеству людей.

Появилась Загробная Жизнь, а по факту - виртульная реальность для умерших человеческих особей. Все данные (воспоминания) с главных серверов транслировались  в голографические копии умерших и таким образом - можно было создать и накопление Жизненного Опыта и последующее воплощение в свежее физическое тело. А чтобы люди могли связаться со своими умершими (погибшими) близкими - было сделано обновление на главных серверах и теперь сон Живого Человека - это по сути перенос в Виртуальную реальность, где и находились Души Ушедших. Люди стали эволюционизировать и становились всё более умнее и человечнее.

Но как всегда что-то пошло не так. Однако - об этом я расскажу тебе в следующей беседе." - БЕЛЫЙ ПРИНЦ глубоко вздохнул и закрыл свои глаза. Я посмотрел на грудь 22-х метрового гиганта и увидел его Кристалл Души - он был наполовину разрушен и там осталось всего 384 Осколка из прежних 666. Я низко поклонился в знак своего глубокого уважения и вывалился в родное измерение.