Ведущая

Иси До Ра
Как общение с братом напомнило о картине  Н.К.Рериха. Ведущая. 1932г.

По этой теме уже публиковала статью  Ясько Георгия Юрьевича

Смысл любви. (Ведущая).       


http://www.stihi.ru/2015/03/15/84


[15.01.2018 13:25] Ольга ИСИДОРА: БАБ УШКА
 
Саша Демченко: Бабу

ИСИДОРА: АБАШУКА
 
Саша Демченко: Шка

ИСИДОРА: АШУКАБА
 
Саша Демченко: Каш бабу

ИСИДОРА: ЯКА ШУБА 
БАБА ЙОГА
 
Саша Демченко: Ба!

ИСИДОРА: Йогуся

Саша Демченко: Ось бачь

ИСИДОРА: ведающая

 
Саша Демченко: Ведущая

ИСИДОРА: ВЕДУНЬЯ

ВЕДУЩАЯ - ЭТО ЖЕ КАРТИНА РЕРИХА
ВСЕ ВЕРНО
ОНА И ЕСТЬ ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА
УРУСВАТИ
МАТЬ АГНИ ЙОГИ

ИСИДОРА: Н.К.Рерих сразу почувствовал в своей жене Елене Ивановне ту Ведущую, которой он в будущем за успешное духовное водительство посвятил картину, именно так и названную: "Без тебя не сдвинуть этих громад, висящих надо мною. Помнишь ли в сказке требовалась молитва чистой девушки, чтобы спасти кого-то откуда-то. Чистая женщина невидимой рукой ведет мужчину далеко". На картине изящная, хрупкая женщина, изображенная в виде голубка, подаёт руку и помогает мужчине взбираться на вершину - вершину духа. У Рериха горы - символ духовного восхождения.

И опять на новую гору ведет женщина человечество.

[15.01.2018 13:33] Саша Демченко: Вон оно чё

ИСИДОРА:
Идущий не вязнет в тине. Идущим крылья не свяжут,
Дух, устремленный к вершинам, к Шамбале путь укажет.
Зову знания вы внимали, устремляясь к вершинам белым,
К фиолетовым Гималаям, не затем ли шагали кони
Сквозь пустыни и перевалы, чтобы в мудрости мы ладони,
Каждой, мучаясь, простирали?
Высока Ориона чаша. Снова в путь еще до рассвета.
В этом трудность и радость наша -
По земле дошагать до Света.
О.Ауновская

Саша Демченко: Дорогу осилит идущий - то что я знаю... Бильше не знаю

ИСИДОРА: дорогу нужно лишь начать

Саша Демченко: Minimum,maximum

Ольга ИСИДОРА:
ИДУЩЕМУ ОТКРОЮТСЯ ДВЕРИ ЗНАНИЙ
ИДУЩИЙ ДА ПРИОБРЕТЕТ
БЛАГОСЛАВЛЕН ВХОДЯЩИЙ
ИБО СВОИМИ ИСКАНИЯМИ ВЕДОМ
ЗОВ СЕРДЦА СЛЫШАЩИЙ - НЕ ОСТАВИТ ПУТЬ
ИБО - ВНОВЬ НАЧИНАТЬ СЛОЖНЕЕ
УЙТИ С ТРОПЫ ПОЗНАНИЙ ИСТИНЫ - ПРЕДАТЬ САМОГО СЕБЯ, А ЗНАЧИ БОГА
ДА НЕ СТАВИТ НАС БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОВИДЕНИЕ И ДА БУДЕМ ВОВЕКИ ИДТИ ЗА ГЛАСОМ ИСТИНЫ

Саша Демченко: Зову сердца я внимаю, все коллизии понимаю

Ольга ИСИДОРА: ПРЕДАЮЩИЙ МЕНЯ В МОИХ ИСКАНИЯХ ПОВТОРЯЕТ ПУТЬ ИУДЫ

Саша Демченко: Принимаю усе как есть, всех подарков и не счесть

Ольга ИСИДОРА: ПРИЗНАВШИЙ ВО МНЕ БОЖЕСТВЕННУЮ ИСКРУ - БЛАГОСЛАВЛЕН ОТЦОМ И МАТЕРЬЮ ТВОРЕНИЯ
ИБО ПРОШЕДШИЙ ПУТЬ И ВОШЕДШИЙ ВО ВРАТА - ВЕНЧАН У АЛТАРЯ 


ИСИДОРА:

Семь уровней эзотерического брака!


Д-р Джошуа Дэвид Стоун

Перевод – Алена Старовойтова с разрешения Глории Экселсиас



В эзотерическом знании существует семь уровней Духовного Брака, чтобы стать полностью просветленным существом и интегрированным Духовным Мастером. Нет необходимости, чтобы каждый человек проходил эти уровни сознательно, поскольку некоторые делают это автоматически в процессе достижения Я и Богореализации. Тем не менее, этот процесс может быть ускорен, если человек понимает семь уровней брака и сознательно, церемониально бракосочетается с Богом на всех семи уровнях. Семь уровней брака связаны со следующими семью аспектами божественности.

1. Крещение Святым Духом

2. Повторное рождение в Духе/Христе/Будде/Боге

3. Объединение с Высшим Я

4. Объединение с Монадой или Всемогущим Я Есмь Присутствием

5. Объединение со Святым Духом

6. Объединение с Принципом Христа

7. Объединение с Богом


1. Крещение Святым Духом

Первое бракосочетание с Богом связано с Крещением Святым Духом. Здесь человека окунают в воду в качестве очищения от всех грехов и прошлого, таким образом, человек после крещения получает чистое начало и делает шаги в новую жизнь Духовную/Христа/Будды/Бога!

2. Повторное рождение в Духе/Христе/Будде/Боге



Второй уровень Духовного бракосочетания – вновь родиться в Духе/Христе/Будду/Боге. Эзотерически это иногда называется Вторым Рождением. Крещение это скорее бессознательное второе рождение и очищение. Второй уровень – это сознательный выбор, который должен сделать каждый посвященный, чтобы полностью умереть старому я и переродиться в новом я и Боге! Они должны покончить с негативным эго, низшим я, унылой жизнью, сознанием жертвы, желаниями низшего я, эмоциональным и ментальным обманом, гедонизмом, дисбалансом и переродиться в сознании Духовном/Христа/Будды/Бога интегрировано и сбалансировано, сфокусировано и преданно весь остаток их жизни с максимальными возможностями. Это второй уровень бракосочетания с Богом!

3. Объединение с Высшим Я



Третий уровень бракосочетания с Богом происходит при третьем посвящении, это объединение и слияние с Высшим Я, Душой, Сверхдушой. Вот почему трете посвящение иногда называют слиянием Души. Высшее Я или Душа – это ваш учитель или сверхсознательный разум. На третьем посвящении вы достигаете слияния в сознании с этим учителем. Это должно быть сделано сознательно, и до четвертого посвящения это ваш истинный Духовный учитель.

4. Объединение с Монадой или Всемогущим Я Есмь Присутствием

На четвертом посвящении вы начинаете слияние с Монадой или Всемогущим Я Есмь Присутствием, которое есть Дух внутри вас. Слияние и процесс продолжается вплоть до седьмой инициации, где вы полностью сливаетесь с Монадой или Всемогущим Я Есмь Присутствием в сознании с Духом. Монада или Всемогуще Я Есмь Присутствие – это более высокий уровень разума, чем Высшее Я. На четвертом посвящении вы достигаете уровня развития, на котором вы заслужили учителя высшего уровня, которое является индивидуализированным Присутствием Бога внутри вас! Это в действительности ваша подлинная идентичность как Я Есмь Присутствия, Монады или Духа в вас. в восточной философии их называют Атма или Вечное Я.
[15.01.2018 13:52] Ольга ИСИДОРА: 5. Объединение со Святым Духом



Пятый уровень бракосочетания с Богом – это сознательный брак со Святым Духом. На первой стадии вы крестились Святым Духом в духовном смысле, в новую жизнь с Богом. Однако вы полностью не сочетались со Святым Духом. Пятый уровень дает вам возможность полностью бракосочетаться со Святым Духом в Божественном союзе. Святой Дух – третий аспект Троицы Бога. Таким образом, это первый космический брак с Богом, ибо до этого мы по-прежнему фокусировались на планетарном объединении с Богом. Этот брак также означает, что вы полностью принимаете Святой Дух в качестве своего учителя и наставника. Это не означает, что вы не можете работать с Вознесенными Владыками или ангелами, почему бы не иметь основу своей духовной жизни, исходящую напрямую от Бога!



6.

Объединение с Принципом Христа



Шестой уровень объединения с Богом связан с браком второго уровня Троицы: Принципом Христа или Принципом Духа/Будды/Мельхиседека/Бога. Он происходит на уровнях или стадиях, когда мы начинаем сочетаться браком с Духовным/Христа/Будды/Бога Принципом на планетарном уровне, стремясь к планетарной Реализации Бога, а затем стремясь к более высоким уровням Принципа Духа/Христа/Будды/Мельхиседека/Бога. Это происходит на солнечном, галактическом, вселенском, мультивселенском и космическом уровне. Скажем проще: вначале на планетарном уровне, затем на космическом. Итак, шестой уровень бракосочетания с Богом – это объединение со вторым уровнем Троицы, который отражает Космический Принцип Духа/Христа/Будды/Бога внутри.



7. Объединение с Богом



Седьмой и последний брак – это бракосочетание с Творцом и Божественностью. Это отразилось в жизни Иисуса, когда Мастер сказал: «Я и Отец одно!». Зачастую, развиваясь духовно, человек начинает работать с наставниками, затем с ангелами, Высшим Я, Христо инопланетянами, Вознесенными Владыками, архангелами, Элохим, советами Света. Однако происходит интересное явление, когда в процессе многие работники света забывают о Боге. Чем выше вы поднимаетесь в развитии, тем больше вы напрямую работаете с Богом и Троицей. Это не говорит о том, что вы не работаете с Владыками, работаете, однако, основа жизни заключена в отношениях с Богом.



Подведем итог: это стоит того, если вы сознательно проводите седьмое бракосочетание объединения с Богом! Если у вас сознательный брак на всех семи уровнях, это значительно ускорит ваш путь к Я и Богореализации!