Просто так

Юлия Ви Комарова
Внезапно. Сашка передал мне через Геру подарок - ночничок в виде занесённого снегом уютного домика со светящимися окошками. Я очень люблю такие красивые милые штучки. А Саша любит дарить.  И по-моему, делать подарки - это так приятно. Не менее приятно, чем принимать.

А поздним вечером во время чистки зубов с Еленкой произошло маленькое чудо: выпал наконец-то долгоиграющий (мучительно долгоиграющий) зуб, к которому она не давала никому прикасаться и который приносил ей жуткие неудобства. Я было собралась уже по этому поводу к зубному идти в понедельник. Но, видимо,  он испугался (не зубной, а зуб) и выпал сам. Все причастные прыгали чуть не до потолка. И тут Еленка задала важный вопрос:
- Скажи, мамочка, а мышонок Перес всегда денежки приносит за зуб? Может быть, он что-нибудь интересное придумает мне подарить?
- Ээээ...
Я вообще-то надеялась, что мышонок Перес уже не работает. Вырос. Вышел на пенсию. Но раз такое дело... В общем, я перерыла весь дом, но из того, что любопытная Еленка ещё не видела у нас, остался только тот самый домик (см. начало).

Звоню Сашке. Объясняю ситуацию. Санька не возражает подменить зубик  домиком.
Утром Еленка была счастлива. Показала подарок и мне, и папе, и бабушке, и Ульке с Геркой. Все дружно умилились.

Вечером мы ждали Сашу с особым нетерпением - праздновать его крестины. Мы обычно отмечаем этот день какой-нибудь вкусняшкой. На этот раз сделали тирамису с девчонками, приготовили чай, сели все вместе и предались воспоминаниям об этом далёком дне. Еленка крутилась возле Сашки, потом побежала за своим домиком, похвасталась. Саша изобразил полнейший восторг и удивление. И тут Еленка радостно протягивает ему домик и говорит:

- Это вообще-то мне мышонок подарил, но я думаю, что он не обидится, если я отдам его тебе. Потому что у тебя такой важный праздник, а подарков нет.