Земля номер 8566

Сентябрский Снег
26 января 2018 года. Я лёг спать очень рано - было только 22.36. Однако я понимал, что увижу что-то важное и тут же вырубился.

Я очутился в каком-то помещении, очень похожем на полицейский участок из американских сериалов. Только люди вокруг меня разговаривали на привычном русском языке и форма была синего (очень тёмно-синего) цвета - женщины ходили в брючных костюмах и были довольно плотного телосложения, как и мужчины. На груди одной из женщин я увидел бэйджик белого цвета и надпись "Работник Лесничества Элеонора Ташина"... Ммм, странная фамилия.

Остановился в коридоре и начал охлопывать себя по бокам - правая рука ударилась о кобуру. Отстегнув кнопку, я вытащил пистолет и задумчиво посмотрел на него. В глаза бросилась надпись "Colt M1911", а сам пистолет был серого цвета. Я молча положил его обратно в кобуру и застегнув, пошёл дальше.

В левой открытой комнате что-то отмечали и я решил зайти - там стояли четверо мужчин и один из них наклонился, чтобы задуть свечи. И тут я обомлел - свечи были в виде фигурки "80 лет" - я внимательно посмотрел на юбиляра, но ему явно можно было дать не более 55 лет. Я молча приветственно улыбнулся и махнул правой рукой, понимая, что лучше молчать, чтобы не выдать себя.

"О, Володька, привет! Смотрите-ка кто к нам прихромал - наш герой после недавнего рейда на браконьеров! Как твоя коленка - ещё болит? Тебе здорово дробью досталось, да и мне левую руку зацепили" - обратился ко мне мужчина лет 45, стоявший в углу комнаты справа от меня - его левая рука и правда была на чёрной повязке.

Я немного наклонился и сжал свою левую коленку - она и правда болела, а под брючиной ощущался толстый слой бинтов.

"Мужики, налетайте - свежий пирог - моя жена испекла - из мяса тех самых браконьеров на уток, которых наш Володька положил из своего кольта! Всю обойму в этх гадов выпустил - всех четверых завалил!" - закричал именинник, запихивая в свой рот большой кусок пирога с тушённым мясом.

Я пытался скрыть со своего лица гримасу отвращения и отвернулся от весёлой кампании, сделав вид, что смотрю на карту мира и тут же я забыл о канибалах и устремил свой взор на расположении России - мда, Россия тут была слишком огромной и захватывала собой и Северную Америку, но самое удивительное - это герб - трёхголовый ОРЁЛ и надпись на карте "Соединённое Королевство". Взглянув на Европу - не увидел разрозненных государств, но зато зелёным цветом выделялся огромный кусок и надпись "Австрийская Империя". Британии тут явно не было.

Привычно устремив взор вправо-вверх, увидел мигающие зелёные цифры - "8566" - ну понятно, порядковый номер очередного параллельного измерения. 

"Эй, Володька - тебя на ресепшен зовут по рации - там помощь твоя нужна по недавним документам. А мы пока пирог доедим, - эти браконьеры - вообще больные на голову - все нормальные люди человеческое мясо едят, а они решили диких животных и птиц отстреливать. Ведь все знают, что только человеческое мясо полезно для нашего организма и продлевает жизнь на 50-60 лет," - закричал полный полицейский, у которого на бэйджике красовалась надпись "Старший Егерь Егор Дранофв" - да, очень странная фамилия.

Однако я поспешил прочь и вышел в коридор.

Меня выплюнуло в наше измерение и я взглянул на мобилку - было уже 04.02, 27 января 2018 года. Левая коленка ощутимо болела, но я встал с кровати, ибо меня ощутимо трясло от возмущения. Спать уже явно не хотелось.