Начните жить заново!

Небесные Молнии
Ченнелинг Урусвати и Маориса, 25 января 2018 года.

Михаил: С каждым годом увеличивается количество долгожителей на планете, что влечёт за собой множество социальных изменений (пенсионная политика, пожизненное обучение, миграция и др.), к которым наше общество ещё пока не готово. С чем это связано? Для чего нам увеличили продолжительность человеческой жизни, учитывая то, что в пожилом возрасте современный человек становится ограниченно дееспособным? Как провести третий акт жизни с максимальной пользой для развития своей Души и общества?

Урусвати-Маорис: Приветствуем вас, дети Земли и Солнца! Мы рады вас встретить в любви Творца. Мы - Урусвати и Маорис - любящие муж и жена.

Да, вопрос отличный. Он будет интересен многим проснувшимся, ибо большинство проснувшихся - это люди за пятьдесят.

Всё очень просто, дорогие. Продолжительность жизни увеличивается, благодаря трём основным факторам и некоторым другим:
1) техногенная комфортная структура и более развитая медицина снимают с вас многие риски ранней смерти, чем это было в прошлые столетия;
2) общее повышение вибраций Земли и жителей всех царств природы на ней, в том числе и человека;
3) генетическая программа от Светлых Сил, которая давно была заложена в людей - ещё тогда, когда вы жили по 30-40 лет, но которая сейчас активно раскрывается под лучами Вознесения-Солнца.

Техногенная структура одновременно укорачивает и увеличивает продолжительность вашей жизни, отчего получается срединное значение, когда вы дольше живёте и больше страдаете без связи с природой в своих зачумлённых и задымлённых городах. Современная ваша медицина одновременно вылечивает болезнь (чаще всего её симптомы, а не причины), но одновременно и вредит какому-либо другому участку или системе вашего организма... Но чаще медицина укорачивает вашу жизнь. Вы слишком много принимаете разных лекарств, химических препаратов. Они очень сильно укорачивают вашу жизнь, лишь временно исцеляя симптомы болезней. Откажитесь от множества ваших таблеток. Они часто вредны и просто не нужны вам. Чувствуйте интуицией и Душой, какие и сколько таблеток вам принимать и когда.

Большую лепту в продолжительность вашей жизни внёс тот факт, что вы стали реже воевать. А если и воюете, то с меньшими потерями, чем это было, допустим, в годы Второй Мировой войны. У вас появилась гигиена. Культуру гигиены мы вам прививали тысячелетиями... И только недавно она стала достоянием большинства населения Земли, а не только аристократов.

Тёмные силы очень желали видеть вас грязными животными, которые питаются нечистоплотной, немытой пищей, живут в антисанитарных условиях, ведут разгульный образ жизни. Но у них не получилось оставить вас в прошлом веке. Силы Света всё-таки достучались до вас, и вы стали лучше следить за чистотой своего тела, дома, города. Однако привычки из прошлых столетий вас сопровождают до сих пор. Вы часто мусорите на природе, загрязняете свои дома, города, в которых сами же и живёте. Вы забываете о чистоте своего тела и не часто моетесь, плохо чистите зубы и многое другое. Это просто отголоски ваших прошлых жизней, в которых вы выживали, как могли, - в грязи, пыли и лишениях.

Но пришло время меняться! Ибо смертность очень сильна в антисанитарных условиях, где правят физические представители тьмы: грибки, паразиты, вирусы. Чистота должна быть во всём: и в Душе, и в разуме, и в теле. Всё должно быть у вас гармонично и бело. А для этого нужно следить за чистотой своих мыслей, чувств, действий, слов, городов, домов, природы, тела... Вы должны творить чистые и любящие пространства во всём! И тогда долголетие будет только увеличиваться. Будет меньше болезней. Старость не будет такой мучительной и трудной. Она будет светлой и радостной, она будет особым этапом жизни, особой зрелостью. Будет больше радости и молодости в ваших жизнях.

Продолжительность вашей жизни увеличили по нескольким причинам:
- чем дольше человек живёт, тем больше опыта и уроков он успевает пройти;
- представители Высших Измерений живут в своих телах сотни тысяч лет, и, когда захотят, они меняют их через смерть на новые тела. Так мы приближаем вас через долгожительство к Небесам, где бесконечная жизнь и бессмертие являются неотъемлемыми свойствами Света;
- когда вы уходили в 30-40 лет, то это являлось нарушением законов мироздания. Вы должны были проходить все фазы жизни: детство, отрочество, юношество, зрелость, старость и уход из этого мира. Но вас насильно убирали с Земли через болезни и войны в самом расцвете сил - периоде зрелости (30-40 лет), если не раньше. И потому вы не успевали пройти полный виток своей эволюции одного воплощения.

Для Высших Сил очень важно увеличить вашу продолжительность жизни и осветлить, облегчить каждый из этапов вашей жизни, в том числе и старость. Если все этапы жизни пройдены со светлой душой и в духовной работе над собой, то, значит, вы не зря прожили своё воплощение и сдвинулись на одну ступень вверх - в Небеса!

Мы не хотим, чтобы вы бессмысленно и безрезультатно проживали свои жизни. И потому введена в ваше общество увеличенная продолжительность жизни. Чем больший срок отпущен вам на воплощение, тем больше шансов, что вы успеете проснуться в своей жизни и наработать духовный потенциал хорошего качества.

Но подумайте сами, наши милые. Многие из вас проснулись, когда вам было за 50. Долгожительство вам позволило УСПЕТЬ проснуться. А как это было в прошлые века, когда многие из вас не доживали даже до 40 лет? Насколько велики шансы, что вы в прошлых столетиях успели бы проснуться? Они очень малы...

И вот ещё один из плюсов, зачем мы - Светлые Силы - увеличили продолжительность вашей жизни.

Можно в отдельности рассказать о пожизненном обучении. Милые, мы общество ваше к этому готовили с самого начала его нисхождения в трёхмерность! Не должны возникать такие периоды вашей жизни, когда вы чахнете, становитесь "овощами" и не развиваетесь. На протяжении всей жизни вам нужно быть "фруктами", сочными и заряженными в сторону Беспредельного Света!

Вы должны двигаться по линии эволюции и в старости, и в молодости - ВСЕГДА!

Мало труда и много отдыха - это ослабление вашей силы воли. Мало отдыха и много труда - это перенапряжение, влекущее за собой психические срывы и сильное изнеможение. Достаточно труда и достаточно отдыха - это то, что нужно во все времена вашей жизни.

И в старости вы не должны создавать дисбаланс в этом плане, не должны чрезмерно отдыхать и лежать в гамаке или на кровати дома престарелых. В старости вы должны быть тоже активны - не так, как в молодости, но активны. Вы должны к чему-то стремиться. Вы должны хотеть развиваться в чём-то новом или развивать имеющееся дальше.

Мы понимаем, что система тьмы, в которой вы всё ещё живёте, выкачивает из вас, как соковыжималка, все жизненные соки в расцвете ваших сил, а потом у ворот старости "выплёвывает" вас, как жмых, на периферию общества. Вы не должны чувствовать себя брошеными и ущербными даже в старческом возрасте! Это противоестественно! Вы должны жить счастливо и изобильно и в старости, и в молодости...

Вы должны жить в старости так хорошо и интересно, чтобы не думать с тоской о своих прожитых золотых годах молодости и радоваться каждому новому дню в моменте здесь и сейчас. Вы не должны превращаться в аморфное, почти безжизненное тело, иссушенное стрессами вашего мира. Вы должны быть бодры духом даже в слабом теле. Вы должны любить себя и весь мир.

И потому пожизненное обучение - это обязательное дело для каждого, кто хочет прожить полноценную и счастливую жизнь. Эту программу надо продвигать по всем странам мира! Пока в этом лидируют западные страны, чему мы очень рады. Их примеру должны последовать все другие страны мира, в том числе и Россия!

Старчество должно быть интересным и познавательным этапом жизни человека!

Это нужно продвигать и поддерживать на социальном и политическом уровне! Нужно!

Безусловно, что люди на протяжении всей своей жизни должны иметь возможность путешествовать по миру и познавать "вселенную" и культуру других народностей. Старость тоже не должна быть исключением в этом плане. Но для таких путешествий нужны силы и здоровье. А их можно приобрести через Свет и Любовь, здоровую пищу и чистую экологию, прекрасный образ жизни и мышления. Всё описанное должно активно и целенаправленно культивироваться во всех странах, во всём мире!

Третий акт жизни должен быть наполнен каким-то любимым делом, которому вы готовы отдавать уйму сил и времени. Это главное условие для счастливой старости. Не бывает счастливого человека, который бездействует. Остальное мы уже рассказали. Прочитайте ещё раз вышеизложенные мысли, закрепите их в сознании и действуйте на основе их веления.

Мы вас невероятно сильно любим, наше милое человечество!

Ваши Урусвати и Маорис
Принял Михаил, 25.01.2018


* Ченнелинг. Старость в радость? Или начните жить заново - https://absolutera.ru/
** Лора Шереметьева. Старость в радость, начните жить заново - https://www.youtube.com/watch?v=hCJ_YAwnLis
*** Идеальных людей не бывает - http://www.stihi.ru/2018/01/29/9332
(для просмотра ссылок их надо копировать в адресную строку браузера и нажимать Enter