письмо президенту

Николай Самойлов
Три ток шоу целый день переливают из пустого в порожнее, вечером присоединяется Соловьёв. Сколько можно? Нужно же принимать какое то решение. Толкуют войны не будет, так как все понимают, что будет нанесён непоправимый ущерб…Помните Маркс говорил, что ради 300% прибыли капитализм пойдёт на всё. В Китае коррупционеров расстреливают, но их меньше не становится. Любая война для кого то плохо кончается, но войны были, есть и будут. Пока есть хоть один процент победить, желающие воевать будут. Не нужно надеяться на здравый ум, чаще при принятии решения побеждает шизофреник, уверенный в успехе.

Все спрашивают какой дать ответ на список? Твёрдый, спокойный, заставляющий противника принимать решение. Мы должны разработать новую стратегию выживания в окружении, в осаде. Сколько можно терпеть намёки, клевету и прямые оскорбления. Когда то за такое вызывали на дуэль. Пора заставить каждого отвечать за сказанное.

Мы должны заявить:

1. всякий называющий Россию оккупантом, врагом, агрессором. Каждый пускающий наших врагов на свою территорию, приближая к нашей границе, этими недружественными действиями, по сути объявляет России войну, поэтому получит немедленный ответ и будет лишён суверенитета.

2.Мы не допустим ни новой холодной войны, ни гонки вооружений, поэтому новое повышение Америкой военного бюджета будем считать объявлением войны, для начала неядерной и нанесём превентивный удар обычными бомбами и ракетами.

3. Аналогично будем поступать при принятии санкций нарушающих право на свободную торговлю и конкуренцию. Мы не изгои.

Думаю, у многих сразу пропадёт охота болтать и делать лишнее. Хватит нам одного развала страны. Пусть все забудут, что помогут второму. Помните, как мы молились: лишь бы не было войны! Войны не было, но и СССР не стало. Пора понять, что иногда война – спасение.

Простота хуже воровства. Простаки политики – мина замедленного действия, когда рванёт от государства останутся одни клочки. Прав проф. И. А. Ильин, писавший в статье "Мировая политика русских государей", что "Европе не нужна правда о России, ей нужна удобная о ней неправда. Европейцам нужна дурная Россия: варварская, чтобы "цивилизовать ее по своему", угрожающая своими размерами, чтобы ее можно было расчленить.

Арнольд Тойнсби в своей нашумевшей книге "Мир и Запад" он пишет:. "...Отчуждение началось в XIII веке после того, как Россия подпала под татарскую власть; владычество татар над Россией было, однако, временным, потому что татары были степные кочевники, которые никак не могли себя чувствовать дома среди русских полей и лесов; длительные потери России, как результат этого временного завоевания ее татарами, вызваны отнюдь не ее татарскими завоевателями; а ее западными соседями. Потому что это они воспользовались выгодой, когда Россия лежала распростертой в бессилии, чтобы урезать ее владения и присоединить к Западу западные окраины в лице Белоруссии и западной части Украины. И это лишь в 1945 году Россия восстановила свое право на владение последним куском тех громадных территорий, которые были отняты у нее державами Запада в XIII и XIV веке"

"Русские напомнят нам, - пишет Тойнсби о том, что в их землю армии Запада вторгались в годы: 1941, 1915,1812,1709 и в 1610 году". И всегда были биты, уходили с позором.

Сегодня ничего не изменилось.