Время и Бетон...

Сентябрский Снег
Я снова спустился в чертоги моего старого знакомого и если кто хочет пошутить про Чертоги Разума из британского сериала про Шерлока Холмса, то для начала попробуйте в этом попрактиковаться, ибо даже освоение азов этой интеллектуальной методики познания мира - очень сложно и требует нескольких месяцев, но оно того стоит - я начал освоение в 2015 году и сейчас уже овладел второй ступенью, а всего их 9 ступеней, если кто не в курсе, - и после 3-й ступени информация к вам идёт уже от Ауры ближайших к вам людей - в том числе - даже если вы окажетесь на кладбище - информация всё равно будет идти.

Кстати, кто внимательно смотрел свежие серии этого сериала, тот заметил, что наш Уважаемый Доктор Ватсон освоил начальный курс этой методики, как и его супруга.

Но вернёмся к нашим демонам. Точнее, к жителям Нижнего Астрала.

Я снова в гигантском зале, но что-то изменилось - справа от меня несколько раненых минотавров, истекающих своей обычной чёрной кровью. Не удержался и быстро подошёл к одному из них, - он сидел на каменной скамейки и тяжело дышал.

"Почему у вас кровь чёрного цвета?" - спросил я как можно тактичнее.

Минотавр тяжело вздохнул и заговорил со мной очень даже человеческим голосом, похожим на голос уставшего прапорщика после обучения новичков на стрелковом полигоне: "Железо, Сера и Закись Азота - наши пещеры просто идеальны для нескольких сотен лет жизни. Но подземная радиация медленно подтачивает наши силы и мы живём тут максимум 300 ваших земных лет. Мы столкнулись с гномами и они как обычны своими громобоями издалека потрепали нас. Пришлось отступить. Гномы уже заняли несколько секторов подземных Огненных Озёр и по своему обыкновению - стали освобожать бывших богачей, чтобы затем получить право жить на поверхности." 

"Кхм..." - тактично и очень внушительно кто-то кашлянул в конце зала.

Я кивнул минотавру в знак скорейшего выздоровления и вернулся в середину помещения.

"Прости моих верных слуг за излишнюю болтливость. Ты не должен был узнать о том, что возможно мы можем потерять контроль над всеми Огненными Озёрами, а значит - богачи на поверхности уже не будут боятся совершать свои бесконечные преступления против простых граждан." - довольно грустно произнёс Белый Принц и тут я увидел на его правой руке свежую повязку, сквозь которую капала очень даже красная кровь.

"А, ты об этом. Я же Мега-Атлант - кровь у нас красная из-за огненно-красных плодов Амброзии с Древа Жизни. А вот у вас у титанов - кровь всегда была зелёного цвета - ведь твои младшие братья тупо пожирали листья и ветки. Но с появлением людей-великанов - титаны постепено уменьшались после очередного спаривания с человеческими самками - человеческая кровь - очень солёная и медленно убивала титанов изнутри. К тому же - они любили полакомиться свежим человеческим мясом. Но после Великого Потопа - Древо Игдрассиль - окончательно погибло. Твой отец Кронос оказался очень мудрым военачальником - зачем убивать заведомо почти бессмертных титанов и атлантов, когда можно просто уничтожить источник их бессмертия. После гибели Великого Древа титаны и атланты посеяли семена и вырастили маленькие 8-10 км высотой деревца, затем спилили их и растащили по соседним Островам. А вы до сих пор можете созерцать пеньки этих деревцев (так называемые "столовые горы"), с которых обычно стекают потоки воды, называемые у вас водопадами. И прости, я до сих пор не сказал - высота Древа-Матери была 342 км." - Белый Принц закончил свою долгую речь и начал поправлять повязку на правой руке.

Я глубоко вдохнул и хотел было телепортироваться в привычное мне измерение, но Хозяин Пещеры резко меня остановил: "Подожди, Буран, ты хотел спросить о течении времени, а мы тут отвлеклись".

"Скажи, пожалуйста, для чего атлантам было возводить на нашей Земле огромные статуи - фактически величиной один к одному? Я что-то сомневаюсь, что виной всему была любовь к самолюбованию и понтам." - задал я свой заготовленный вопрос, привычно расположившись на скамеечке из бивней мамонтов, укрыв ноги шкурой маленького бизона.

Белый Принц впервые за сегодня улыбнулся и в его огромных синих глазах мелькнула озорная искорка пятиклассника-отличника, который знает ответ на каверзный вопрос коварной учительницы по географии Тамары Петровны.

"Буран, отвечу вопросом на вопрос - а ты помнишь статуи в Древней Греции, которые были воздвигнуты олимпийским чемпионам?" - почти не скрывая своей улыбки, он правой рукой поправил огромную бронзовую штуку (типа пуговка) на левом плече, которая скрепляла два конца накидки из белой  шкуры гигантского мамонта.

"Ну да. После победы своих односельчан - люди и устанавливали эти статуи, чтобы увековечить память для потомков." - ответил я фактически фразой из учебника 5-го класса.

Хозяин АДА поднял свой взгляд влево-вверх и начал тихо насвистывать, постукивая ногтями пальцев правой руки по подлокотнику, явно изображая доброжелательно настроенного декана исторического факультета, которому добрые студенты-заочники недавно принесли два ящика коньяка "Наполеон".

"Да ладно!!! Да не может быть!!! То есть вначале мастера устанавливали статуи будущим участникам олипиады, а те - уже из самой статуи черпали энергию и мощь, чтобы победить!!! Вот же я болван! Это же было очевидно с самого начала!" - чуть было не вскочил я со своего удобного места, размахивая обеими руками.

"Всё верно, брат. Время течёт в разных направлениях. Нужно просто подхватить мощь этого потока. Ты же младший сын Кроноса - Бога Времени, ведь именно так он и стал Главным Архитектором и творцом всего сущего." - доброжелательно ответил сын Салима, поправляя левой рукой свою тиару с огромными брилльянтами, величиной с мою голову.

Я широко улыбнулся, поднялся со скамейки и низко поклонившись, телепортировался в своё привычное человеческое измерение. Скажу честно, на душе было светло и радостно, словно я поговорил по душам со старым добрым другом.