Божественная этимология

Опять Семь Пятниц
               

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и…
…Слово было БЕЗКОНЕЧНОСТЬ. Бог крутил-вертел это Слово, пока нечаянно не отломил от него кусочек – БЕЗ. Обломок сразу куда-то отскочил, и Бог долго его высматривал  по темным углам, пока не отыскал -  всего пыльного и в какой-то шерсти.  БЕЗ и КОНЕЧНОСТЬ  никак не хотели соединяться опять в целое, БЕЗ просто выскакивал из пальцев…  Раздосадованный   Бог, держа куски в ладонях, сильно хлопнул и…  ЕБЗС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Произошел знаменитый Большой Взрыв, после которого кусочки  разлетелись на отдельные буквы, которые, в свою очередь, сталкиваясь друг с другом,  порождали  потоки новых и новых букв, слов, частиц. Свершилось  сreatio ex Nihilo - сотворение мира из ничего, сначала хаоса, затем  праматерии и   начала расширения Вселенной.

P.S.  БЕЗ  сумел трансформироваться  в этом кавардаке в БЕСА и даже материализоваться и стать в оппозицию своему Творцу.  Он даже внедрился в 1921 году  с помощью  наркома просвещения Луначарского в русский язык -  вопреки всем правилам! – и стал приставкой «БЕС».  До «революции» приставки «БЕС» в русском языке  никогда не было, а замена  приставки «БЕЗ» на «БЕС» грубо искажает смысл слова. Приставка «БЕС» обращается в корень. Приставку  «БЕЗ», обозначающую отсутствие чего-нибудь, заменили  словом БЕС — существительным.  И многие однокоренные слова, стали двухкоренными.  Сравните смыслы слов:
Безсильный – бессильный.
 Безсердечный – бессердечный.
Безпорядочный – беспорядочный.
Безсовестный – бессовестный И т.д. и т.п.
Так Безконечность стала Бесконечностью – совершенно непонятной и неприемлемой человеческому разуму  и сердцу субстанцией…