Шапировцы в Чернильнице

Ольга Флярковская
    1 февраля 2018 г. «Шапировские вечера» пришли в Особняк купца В.Д.Носова, что на Яузе, в гости к Творческому клубу «Чернильная роза».
Это был ответный визит шапировцев, тепло и сердечно принимавших «Чернильную розу» у себя, в Белой гостиной Дома Архитектора, 16 января. Тогда перед «хозяевами» и зрителями выступили постоянные члены «Чернильницы»: Виктория Бурцева, Александр Чжоу, Владимир Селицкий, Ольга Флярковская.
 Музыкальная часть была мощно представлена именитым композитором Светланой Голыбиной и певицей, лауреатом международных конкурсов, Ириной Воронцовой.
 Светлана Голыбина показала себя и как незаурядный, несомненно талантливый поэт, нашедший горячий отклик в зале.

И вот в феврале принимала гостей уже «Чернильная роза», следуя хорошему решению, что «дружить будем семьями»! И не простыми, а творческими, хочется добавить с улыбкой.

    «Выступать в благородной гостиной особняка В.Д. Носова истинное удовольствие – в ней всё располагает к неторопливому общению, к чтению стихов и музицированию», написала в своём творческом отчёте о февральском вечере один из основателей «Шапировских вечеров» Инна Заславская.
В зал Особняка Носова помимо постоянных гостей пришло и немало завсегдатаев Белой гостиной Дома Архитекторов. Многочисленные зрители принимали очень хорошо, очень тепло...
Яркая, запоминающаяся встреча летела, как на одном дыхании!  Прекрасно, что вечер оказался живым, что состоялись и не запланированные ранее выступления Александра Спарбера и друга «Чернильницы» Вячеслава Михайлина.

Шапировцами была представлена весьма богатая поэтическая гамма.
Виртуозное мастерство Инны Заславской, сочетающее резкий драматизм современности и превосходное чувство слова... Пронзительный, светлый, в душу проникающий лиризм Надежды Бесфамильной... Изысканная, многогранная, метафоричная лирика артистичной Аллы Арцис... Философские, глубокие,  великолепно прозвучавшие в авторском исполнении стихи Геннадия Куртика,..
 Запавшее в сердце живой тёплой энергией и благородством авторского мира выступление Сергея Митрофанова..
  Поэтическую часть завершило искромётное, мастерское, никого не оставившее равнодушным чтение Александра Пелевина, братски поделившегося своим временем с Александром Спарбером, исполнившим свои отточенные, необычные стихи с отдачей и талантом!
Отдельно скажу об Инне Тхорик, уже не раз выступавшей в «Чернильной розе». Её пластичный низкий голос с бархатным тембром и умение донести до слушателя смысловые оттенки и красоту текста оценили все, присутствовавшие в зале.
По видеоматериалам готовится фильм, наша встреча останется не только в нашей памяти.

В концерте приняли участие:
Надежда Бесфамильная http://www.stihi.ru/avtor/besfamilnaja,
Алла Арцис http://www.stihi.ru/avtor/arcisa,
Геннадий Куртик http://www.stihi.ru/avtor/gekurt,
Александр Спарбера http://www.stihi.ru/avtor/ass222,
Александр Пелевин  http://www.stihi.ru/avtor/soliony
Инна Заславская http://www.stihi.ru/avtor/zaslavskaya
Сергей Митрофанов http://www.stihi.ru/avtor/semit,
Инна Тхорик.
Завершилось выступление «шапировцев» песенным дуэтом Надежды Бесфамильной и Сергея Митрофанова.

    В конце вечера выступили постоянные участники «Чернильной розы» -
Никита Брагин http://www.stihi.ru/avtor/11925364,
Владимир Селицкий
и Ольга Флярковская http://www.stihi.ru/avtor/fliarik, основное время концерта с удовольствием предоставившие своим гостям.

Отчёт о состоявшемся вечера на странице Шапировских вечеров:
http://www.stihi.ru/2018/02/03/8624