Земля номер 9101

Сентябрский Снег
16 фефраля 2018 г. , я лёг спать в 3 часа ночи, но заснуть особо не получалось из-за внезапной боли в животе (словно кто-то меня ударил локтем), но через полчаса я вырубился и оказался в странном месте.

По ощущениям и по интеръеру - это был ночный клуб в стиле 60-х годов США - такие кислотные рацветки обоев и светильники с холодной "лавой".

Я огляделся - вокруг было много людей - в возрасте от 30 до 50 лет - типа вечеринка "кому за 30". Я начал бродить мимо столиков, за которыми сидели разные пары. И да, одежда тоже была из 60-х годов 20 столетия.

Моё внимание привлекла женщина с бокалом в руке и красивом рыжем парике, я подошёл и попросил разрешения присесть. Она мелодичным голосом сказала "Садитесь, давайте закажем ещё коктейль!" и повернулась ко мне лицом (я видел её только в профиль - левую сторону её лица, как уже догадались - парик закрывал лицо с боков и был заметен только изящный кукольный вздёрнутый носик).

"Матерь Божия! Что это за зверь такой!" - чуть было не воскликнул я, но вовремя остановился. Женщина отодвинула прядь волос рыжего парика и с левой стороны её носика я увидел сразу два глаза - сверкающие оранжевым сиянием - без намёка на ресницы, второй глаз был на виске. Через пару секунд правой рукой она сдвинула прядь и с правой стороны - и теперь смотрела на меня сразу четырьмя оранжевыми глазами, а бровей - даже надбровных дуг - вообще не было. И если вы думаете, что это могли быть бутафорские глаза, то явно ошибаетесь - все четыре чёрных зрачка посредине оранжевых глаз - очень даже осмысленно глядяли на меня.

"О! Это восхитительно!" - громко воскликнул я, понимая, что нужно влиться в эту толпу и не выдать себя.

"Вам понравилось? Правда?! Мне приятно слышать! Это мне недавно такие глаза сделали!" - опять очень приятным голосом сказала худенькая женщина, открыв серебристую маленькую овальной формы сумочку. Выташив розовую пудреницу с зеркальцем - она с довольным видом посмотрела на себя поочередно всеми глазами, поворачивая голову влево и вправо, припудривая свой и правда очаровательный носик.

Смотреть на это омерзительное зрелище было невыносимо и я вспомнил, что нужно узнать порядковый номер дурдома, в который я попал. Привычно скосил глаза вправо-вверх и счётчик мне послушно выдал зелёные цифры "9101" - очень легко было запомнить.

"Я сейчас принесу нам коктейли!" - радостно сказал голосом получившего пятёрку старшеклассника и рванул к барной стойке. Тут же я заметил, что на мне кислотно-зелёные штаны клёш и пиджак жёлто-горячего цвета в клетку. Да, туфли тоже были этого омерзительно зелёного цвета с жёлтыми шнурками. На правой руке все пальцы были украшены золотыми кольцами.

Я подошёл к бармену и чуть не упал в обморок - в зеркале напротив себя я увидел Вовчика с огромной причёской в стиле Афро - то есть прямо совсем молодой Валерий Леонтьев.

Осознав, что надо валить из этого странного места, я скрестил руки на груди и прочитал возвратное заклинание.

На часах было 7.30. Уже через пару минут соседи над нами начали привычно дрелить и ударами молота ломать стены. Неделю назад они и вовсе начали ремонт в 6.25 утра. Ложиться спать было бесполезно и я, взяв парикмахерскую электро-бритву, начал привычно брить волосы на голове.

Кто не в курсе - я это обычно делаю по пятницам - раз в одну-две недели. Через 20 минут я помыл голову и с удовольствием посмотрел на себя - да, так гораздо лучше. Заодно успел до отключения воды - уже через 5 минут воду привычно отключили, а рабочие наверху стали опять менять трубы.

Да, иногда воду включают к 6-ти часам вечера. Но чаще всего успевают закончить к трём часам дня. И так уже несколько дней. Странные эти рабочие наверху - нам сантехники в 2012 году ВСЕ ТРУБЫ в ванной, кухне и туалете поменяли за три часа - в один день - и всё до сих пор работает. 

Впрочем, это уже не важно.