Вера это духовное зрение, похожее на интуицию

Славен Любомиров 5
===В Природе бога не было, нет и не будет, но имеющаяся дурь в головах у многих людей в виде веры, не позволяет им обладать этим знаниям, хотя ни фактов, ни доказательств подтверждения своей веры в бога они не имеют… Душа и вечная жизнь. Это иллюзия верующих.=== В.В.


Вера – это дар как музыкальный слух, острый ум, как поэтический дар, как прекрасный голос, кому-то БОГ дал, кому-то нет. Вера – это духовное зрение, похожее на интуицию, это - предчувствие, подтверждение которому мы ежеминутно видим , предчувствие, которое сбывается.

Бывают люди, слепые от рождения,  и они не знают и не понимают – как это видеть?  и что это значит? Как такому человеку рассказать, что есть небо, а на небе звёзды, которые светят во тьме? Как это рассказать человеку, который кроме тьмы ничего не знает?

Ув. В.В.,  я не знаю и не видел никогда ваших родственников,  и это - повод отрицать их существование (ибо их нет в природе), и обвинять вас в дури, поскольку вы никогда не сможете  мне доказать обратное, ибо всё, что вы скажете – ложь, фальсификация и подделка и меня не убеждает, а ваши свидетели тоже дурики и с вами заодно. Вы с этим согласны? Но вы рассуждаете именно таким образом.

Если у Вас есть хоть чуточку рассудка, то вы поймёте, что не могут миллиарды людей верить в то, чего нет. Они знают точно, что, конечно же  есть БОГ, ибо они общаются с Ним и ощущают ЕГО близость, помощь и благодать. И они общаются со Святыми, которые давно уже в Царстве Небесном, но и поныне реально помогают людям в трудных ситуациях.
И от вашего отрицания и неверия верующим не жарко и не холодно, ну разве что посочувствуют духовному инвалиду, человеку с крайне ограниченными возможностями, лишённому духовного зрения. Бедный, бедный, несчастный…
«Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.» (Откровение 3:17-18 )

Ув. В.В., вы мне напоминаете телефон-автомат, который  сотворил  старик Хоттабыч, внешне вроде похож на настоящий, а внутри - монолит из камня, не работает...
Душу вы отрицаете, то есть души, разума, любви, милосердия, совести у вас  видимо нет, поскольку это сущности одного порядка. Что же остаётся? Животная сущность? Но и у животных  есть зачатки этих нематериальных качеств. Тогда растение? Но и растение реагирует на доброе слово и в нём есть инстинкт жертвенной любви.  Тогда остаётся бездушный камень.  Вы сами добровольно низвели себя до такого уровня? Не верю. Это похоже на самоубийство.

Тогда, кто же так может унизить человека, убить его душу, отвратить от БОГА? Есть на Земле один враг БОЖИЙ – лжец и отец лжи, человекоубийца от начала, который исподволь вползает  в мозг и сердце человека и убивает его изнутри. 
Человек с окаменевшим сердцем и душой становится живым трупом, но этого не осознаёт, и кичится своим «умом», который уже давно не его, кощунствует,  становится ретранслятором лжи и бесовских измышлений.
Не приведи никому Господи!
Но, всё-таки надеюсь, что это не ваш случай, и в вас говорит просто легкомыслие. А потому молюсь, чтобы вразумил вас Господь!