Растить добро

Валерий Никонов 2
  "  Зачем тратить силы в  борьбе  со злом , лучше вырастить добро!"
    Маленький Принц

Борьба со злом пустая трата,
Не победить истоки зла.
Ложится снег на ветки сада,
Чтоб сделать белым циклы сна.

Мы засыпаем,зло восходит,
Творит упадок на ветвях.
И то,что твердое,то сходит,
Каким бы не был ,ты в путях.

И ветер пригибает ветки,
Ломает твердое в пути.
И так в душе ,запутав сетки,
Срывает светлое в душе.

Стихии станут сетью в душах,
Коль нет спокойствия в себе.
Но станут белым,белым духом,
Когда ты ждёшь,что по судьбе!

Так знай преемственность по роду,
Спроси у деда,кем он был?
Ты повторишь его породу,
Каким ты не был,кем ты жил!

Не возноси своё упрямство,
Твёрдея деревом в судьбе.
А преклони пред родом чванство,
И сохрани любовь в себе.

Расти добро,средь вьюги белой,
Средь белого,тревожно злу!
И станет сильной,ветка спелой,
Остынет вьюга, снег к добру!

Здесь показана восточная мудрость:
Все что старое и твердое - погибает,все что мягкое и молодое продолжает жить!
Экзюпери,знал эту мудрость и своей жизнью летчика и своим даром писателя привёл пример этой мудрости.Он объединил два ремесла в одно,и это возможно только если растить добро,среди зла войны.
Сегодня,по тибетскому календарю встречаются такие стихи как Огонь и Вода,и у тех кто не может соблюсти баланс этих стихий будет полоса сомнений или агрессия с бранью.По канального это такие органы как сердце и почки.Если у вас они больные то будет душа не в балансе и проявляться беспокойство и агрессия.Будьте внимательны к себе и к людям и на агрессию отвечайте спокойствием и пониманием сути.
 К стихии Дерево относится орган печени и желчного пузыря.Когда гнева много накопилось в человеке,оно поднимается вверх и выходит через глаза,раня глаза человека.А потому надо растить добро,а не зло и не только в судьбе,но и внутри себя.Тогда печень,желчный пузырь,глаза и другие органы останутся здоровыми и в балансе с другими каналами и Стихиями.



Люцифер- переводится с латыни,как несущий свет!Победить несущего свет человеку не возможно,он и сильней и хитрей.
Но можно его победить недеянием и Добротой.
Недеяние- не противодействие.Противодействие даёт силу дьяволу,ведь любой кто вступает в борьбу- злиться!А злость это его энергия.Скрытность злости в борьбе и есть аргумент Люцифера,он заключает пари и выигрывает.Недеяние - способ не давать Люцифера его энергию!
Доброта- противоположная энергия злу.Доброта уничтожает зло в основании и потому творите Доброту всеми фибрами души и телом!Но не вступайте в противостояние злу.
Богомилы своей любовью к Богу,превращяли зеков и уголовников в верующих.Пример тому Иннокентий Балтский.С раной в сердце он творил Добро.Из сердца кровоточило,а он продолжал нести людям и Богу свет Истины!

http://www.stihi.ru/2016/12/11/12627

24.02.2018