Код Бога

Преображенская Лариса
   Сегодня, в первый день весны несмотря на Крещенские морозы я хочу поговорить с вами о тепле и свете, ответив на вопросы те и эти. А возникают они постоянно в процессе обсуждения различных тем. Так на днях мне предложили разгадать код Бога, изображенный в виде зашифрованного послания человечеству. Природу его возникновения мы выясним позже, а сейчас обобщим полученные знания. А добыты они тремя способами: 1- изучением Библии, 2-практическими и лабораторными работами с полученным материалом и 3- в процессе фотосинтеза, то бишь в результате обогащения Святым Духом для получения кислорода благодати.

     Взглянув на картинку мы видим 7 столбиков по горизонтали и вертикали. Для меня эта картинка как для современников таблица умножения. Ведь, если заглянуть в Учение, то там можно найти ключевую фразу о семи духах, церквах и звездах, что в принципе одно и тоже, все они дают свет. А свет, как мы уже выяснили, есть Бог. То есть повторив уже известную фразу "Ученье -свет, а неученье - тьма", идем далее исследовать горизонталь горизонта.

1. Вкусив райское яблоко, мы сразу понимаем, чем это опасно, какой червь может там закрасться. Но нет худа без добра. И благодаря этому эксперименту мы стали изучать суть таких понятий как добро и зло, чтобы быть не слепыми исполнителями воли Бога, а зрячими. Но это первое нарушение наказа Батюшки было чревато наказанием, теперь человеку приходится добывать свой хлеб в поте лица и духовный и насущный. Что и подтверждает моя жизнь, в которой я не ищу легких путей и не иду на сделку со змиями, помня послевкусие первого запретного плода.

2. И вот мы в центрифуге испытаний. Это запечатлела картина Леонардо да Винчи. Человек пронизан нитями энергетических потоков и пойди пойми, какой мысли следовать. Ему приходится каждый шаг исследовать, искать нужные формы поведения, как пропорции тела. И тут следует привести изречение Леонардо.   "Поступай так, чтобы каждая часть была пропорциональна целому". То бишь человек должен быть пропорциональной частью целого, быть маленькой матрешкой в большой матрице. О том нас учат и пророки.

И вы — тело Христово, а порознь — члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых,
Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих,
учителями; далее, иным дал силы чудодейственные...
(1 Кор. 12:27, 28)

 Но быть Богу подобным у человека пока не получается, потому всемирный потоп случается. И благодаря Ною человек наслаждается жизнью земною. И тут на помощь ему приходит Моисей, вождь Завета. И на скрижалях Света прописывает нам запреты, делая четкое разграничение добра и зла.

3. Так мы вышли на третью ступень развития человечества, где черное и белое, свет и тьма уже четко разграничены. И если кому-то кажется, что у противоположностей есть единство, я вынуждена его разочаровать и не только результатом смешения цветов, который явит нам серость, но и Библейской фразой. Покажу две сразу.

Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(1 К Коирн. 10:21)

Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? ( К Корин 6:14)

Да и бороться мы можем только на вербальном поле при помощи духовного меча. Но практическое применение этого оружия придет позже, на этом этапе это пока еще прописано только на камне и храм Божий имеется внешне, а не внутри, что и привело прежние цивилизации к гибели. И закрою эту страницу высказыванием Н. Виноградова в тему.

"Картинка эта является - Кодом БоГа. Каждой цивилизации давалось задание найти Код - БоГа, и если та цивилизация,которая не смогла найти тот спасительный Код,то она уходила с нашей планеты. Если в какой либо из цивилизаций кто-то находил спасительный Код, то почти вся цивилизация переходила в более высокую расу. Наша пятая раса в ближайшие годы перейдёт в шестую расу, но как говорит Библия "много званных, да мало избранных". Если человек не будет знать ответа на вопрос, кто есть человек и кто БоГ?, он вряд ли перейдёт в 6-свет-символ знания..."

4. Потому мы пойдем далее к полноте времени, пику сражения Бога и дьявола, добра и зла. И знак 69, означающих прямую противоположность, это фиксирует. Это примерно время правления царя Давида, когда добро ведет борьбу со злом его методами, побеждает врага его оружием, но применяя его своими руками, а не руками беззаконников. Это образует замкнутый круг - круг порочности. Но для прочности системы необходимо оборвать цепочку зла, которая цепями приковывает человека к греху. И для освобождения от этих оков, выполнения важной Миссии на Землю посылается Мессия. Он приносит Бескровную жертву, и Духом Сокрушенным сокрушает зло, показывая нам пример противоборства, который гласит: "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"
(К Римл.12, 18-21)

 Здесь следует сделать маленькое уточнение. Иудеи жили по правилам Ветхого Завета, согласно которому им нельзя было убивать.
"Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого" (Иоанн 18: 31). И далее важное изречение "нет у нас царя, кроме кесаря" (19:15)
И преступление совершилось. Идем дальше.

5. Так мы вышли на пик познания, полноту времени и стадию полувремени, ибо отсюда уже идет обратный отсчет, названный последними временами. Бог и Дьявол тут равносильны. Но есть одно но. Мы видим описание в Откровении того момента, когда некому открыть книгу даже среди херувимов в силу грешности* и только Одному Агнцу это под силу благодаря принесенной жертве.
 
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. (ОТКР. 5 гл.)

Здесь уместно лестницу в Небо принести и ступени Небесной  иерархии привести для понимания чинов Небесной рати. Их 9.
Ангелы, Архангелы, Начала;
Силы, Власти, Господства;
Престол, Серафимы, Херувимы*.

Мы видим, что Сатан (противищийся) был создан Богом равным Ему не для злодеяний, поскольку имел высший чин в Небесной Иерархии. Это подтверждает Ветхий Завет.

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Иезикииль 28

И это свержение с Небесной кручи состоялось посредством воинствования Архангела Михаила. Факт всем интеллектуалам известный, не буду подтверждать печатными печатями Библии. Переходим на следующий уровень развития, обозначенный Бд, где храм Божий уже возведен на камне вере в самом человеке.

6. Уже в обозначении мы видим, что сила противоборствующей стороны ослабла. Теперь это иной - земной уровень. Глядим на иллюстрацию действительности в Книге Бытия.

11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
Иезекииль 28

И в великой ярости падший ангел воцарился на Земле и все земные цари ему подчинились. А в конце времени его беззакония даже и скрыть было трудно под мантией сына зари. Дела противоречили словам. И этот денница засветился. По плодам узнал человек дерево. Не было на нем яблочек, только черви. И настал момент Страшного Суда, механизм которого тоже описан в Писании. А писанины адептов князя тьмы не будем тут приводить мы.

18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

   Эту методологию подтверждает и Псалтирь, чьи изречения я уже приводила. В том суть Страшного суда. Мертвецы будут хоронить мертвецов. А у живых эта брань под запретом - не дозволена Заветом. Мы можем только освещать светом дела тьмы и орудовать мечом уст, ведя сражения не против крови и плоти, а против духов злобы поднебесных, поскольку оттуда идет управление полетами разного рода орудий убийства. А дабы не потерять зонт ПВО, нам надо помнить одно - Землю наследуют кроткие. А не те, у кого жизни пути короткие в силу слабости душевной конструкции. И причин тому множество. Их я выявлять не буду, поскольку не вижу смысла. Осужденных сторожат вертухаи.  И лететь сатане теперь уже некуда, разве что в преисподнюю.  И огонь серного озера потому и неугасимый, что вспомнить те сущности добрым словом будет некому - "возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него" (ПС. 108:17).

 А для тех, у кого душа жива и не очерствела в эпоху обжига глиняных горшков, я дам нить Ариадны, чтобы они смогли чистилище Страшного Суда пройти и Царство Света найти, пока еще не закрыт переход в новую реальность. Эта нить златая выглядит просто - дерните за веревочку, дверь и откроется. Но для начала надо выйти из среды нечестивости, ни в чем не уподобляться лукавому, отречься от сатаны, чтобы сочетаться с Господом. В том суть Брачного пира.

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас (2 К Корин 6:17).

Это изречение сопоставляем с ему подобным.

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.
(2 К фессал 2: 7-8)

7. И вот брачующиеся входят в новую эпоху, где нет уже зла и не будет вовеки. Ибо будут помнить урок выжившие человеки. И не будет там тьмы, только Свет, ибо каждый будет знать на свой вопрос ответ. И нужды нет говорить о том, что зло останется в прошлом, только в горьких воспоминаниях и очерках о делах минувших лет, когда был не востребован  многими людьми Свет. И каждое колено преклонится пред Богом, и Бог будет в каждом человеке царствовать и не будет в нем уже других господ - только Господь. Это подтверждает Апокалипсис.

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откр 11 гл)
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. (Откр 22).

Потому знак Бб (БоГ) расшифровывается проще простого, ибо это финал преображения и главного сражения. Это союз духа и тела, когда человек любит Бога всем разумением своим, всей душою и всем сердцем. И нет уже противоречий и противоречащих воле Господней, ибо пришло понимание "что такое хорошо, и что такое плохо". Человек стал Богом по сути своей, что и предсказано в Писании.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть Дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Отсюда следует, что человек, лишенный духа благодати, Землю не наследует, он не сможет больше получить новое рождение. Грешники сберегались на день Суда и уже вы знаете, почему. Страшный Суд еще страшен потому, что Вселенной не интересен мир тленный.  Человек неразумный перестанет существовать, как мастодонты.  В этой связи мне вспоминается момент моего сражения с духами злобы в период конца света 21.12.12г, когда я напевала слова известной трогательной песни "Ах, как хочется жить, просыпаясь с тобой на рассвете",  хоть и просыпалась одна. Но было много рядом тех, кого хотелось видеть и кому хотелось быть полезной. Но я-то знала, что снова вернусь, ведь потерявший душу свою ради Христа, обретет ее. А каково тем, кто уйдет навсегда и не в почете, а в чем-то другом менее приятном и более липком? Так пусть это осознание доли нечестивых выработает у вас терпимость к ним, как к непрошеным гостям, а не хозяевам Вселенной. Участь их незавидна и жалка, хоть и внешне казалась успешной и красивой. Но сутью спесивой они отрезали себя от токов Любви и Благодати. И тем наказан Бога предатель. А я, трясясь в уже непрокуренном вагоне, возвращаясь с очередного задания, верю, что чистые сердцем узрят Бога в своем зеркальном отражении, как енот узрел улыбку. И люди шестой расы будут наполнены любовью, которая им не позволит быть людоедами, поскольку Закон уже будет прописан у них на скрижалях сердца.

Примечание.
Песнь Богородицы
Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тя величаем.

Падший ангел
https://www.youtube.com/watch?v=_mBN133jLf4