Притча о стюардессе

Ре Ми
Как то чартерный самолет облетал Европу, чтобы отвезти в стокгольм будущих нобелевских лауреатов по физике , биологии и литературе.
Физик изобрел бесконечную и чистую энергию и очень недорогую в производстве.
Билогов универсальное средство от рака и стаха.А поэт написал такие стихи, что прекратились все войны в мире.

Но что то пошло не так и очень надежный самолет отказался управляться.Не работали элероны , не выпускалось шасси.Оставалось лететь прямо по заданному курсу и надежд никаких не оставалось.

В маленьком самолете должно было быть всего 3 парашута- для пилотов и стюардессы.
Кому то предстояло погибнуть , а кому то спастись.Тревожный вгзляд экипажа и бесконечная верность долгу говорили о том , что выбор уже сделать и слава мира должна спастить в лице трех великих людей совершивших великие открытия.

Еще одно непростое и ужасное открытие было сделано всего за минуту до прыжка , когда будущие лауреаты уже получили все инструкции по прыжку, которого раньше никогда не совершали и со слезами прощались с благородным экипажем.

Внезапно была найдена записка от террористов, в которой говорилось , что 2 парашута не работают , а спасет аллах того, кто достоин. Стало очевидно ,что и проблемы с самолетом - тоже их нелепостей дело.


Топлива в баках оставалось на полчаса полета и никто не знал как поступить.Кто достоин стать лауреатом , а кто нет.Ведь премия вручается только живым.

Заплаканная стюардесса- видно кончились слезы и пришла на смену мудрость, последний раз хлюпнов прелестным носиком и промокшим платком стерев остатки теней вдруг обратилась к ним с такими словами:

-Я никогда не знала мужчины.Я -девственница и мечтаю учиться на астранома.У нас есть полчаса и я могу подарить любовь каждому из вас за это время. семя одного из вас может стать плодом и я клянусь, что никогда не стану проводить генный анализ - кто именно из вас станет отцом. Если я открою звезды, но вашими именами назову их и дидя тоже будет носить ваши имена и если вы доверите мне это, то премию от вашего имени получу за каждого из вас , а не кто то один из вас , оставшийся в живых.. Ведь груз птери и гибели остальных ляжет на всех тяжким бременем.К тому же я китаянка.но почему то столь великая нация имеет так незаслуженно мало нобелевских премий, хотя всем известно, что китайская цивилизация многое открыла для мира первой- и порох и первую бумажную книгу и многое другое...

Великие ученые склонили головы в раздумьях.им нечего было уже ждать от жизни , смыслом которой было познание и они открыли самое главное в своих науках и слава их была с ними уже на века, но собственно то жизни то у них и не было в обычном смысле слова семейной и счастливой.

Поэт молча потирал подбородок и только произнес- как жаль , что мир никогда не прочтет мои последние стихи о тебе...и нет времени их править, как правит моей рукой бог.

И тут случилось невероятное.Самолет вдруг ожил и стал послушным и никого более не ждала смерть.

видно Аллах стал более велик , чем был и признал не только равной себе женщину , но достойной не только небес небесных , но и небес земных.

И поэт уже его словами произнес его волю-Будь моей!