Книги по теме Проект Вселенная

Ковчег Души
Проект«Вселенная». Мировоззренческая концепция. / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –154 с.

В книге в тезисном виде представлено мировоззрение автора - Виталия Иванова, утверждающее возможность бесконечного познания и развития мира, строительства нашей, новой Вселенной.

Дискуссии по темам книги "Проект Вселенная" отражены
в двух книгах:


Проект «Вселенная». Обсуждение на «Галактическом Ковчеге» . / подготовил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2018. –368 с.

http://online.pubhtml5.com/eail/vuar/


Капитаны «Галактического Ковчега». О мировом Разуме. Обсуждение. Книга 2 / Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2018. –312 с.

http://online.pubhtml5.com/eail/yqvt/

Книги открываются в полный экран.
Для закрытия используйте Esc кнопка слева вверху клавиатуры.

Проект «Вселенная». Мировоззренческая концепция. / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –154 с.
http://russolit.ru/books/download/item/3183/

Из статьи "Проект Вселенная" Виталий Иванов
http://www.stihi.ru/avtor/ivanovks



У каждого есть Мечта, именно ею конкретное «я» качественно отличается от всех прочих. Это любимая идея, вершина развития внутреннего, идеального мира; то, для осуществления чего в мире внешнем готов человек употребить все свои силы, задействовать полученные от природы способности и приобретенные в жизни умения. Мечта - сокровенная сущность и любимое детище, квинтэссенция личности; то, что в случае воплощения в жизнь, оставит самый необходимый и лучший, драгоценный след во Вселенной.
Что, если раскрепостить эти потенциалы, не только не мешать, наоборот, помогать их реализации, насколько вообще это осуществимо в конкретных условиях? Не навязывать людям общий для всех набор мыслей, идеологию, веру, не запрещать и командовать, а идти от инициативы «я», личности, всячески помогая ей самореализовываться.

К чему это приведет?

1. К счастью каждого человека. Ведь открытие для себя и других, реализация собственной Мечты в жизнь и есть счастье.
2. Человечество получит максимум от того, на что мы способны - каждый в отдельности и все вместе. Невозможно трудиться лучше и сделать больше, чем воплощая собственную Мечту.
3.Максимально возможное развитие получит Вселенная, т.к. главным творческим началом ее ныне является человечество. Реализуя собственную Мечту, объективно мы исполняем заданную нам миром и Богом Миссию.

Все это может иметь место в Обществе Реализуемых Возможностей. Подобная организация общества подразумевает свободную конкуренцию творческих индивидуальностей при высоком уровне осознания мирового единства и доброй воле.
http://www.proza.ru/avtor/ivanov_v&book=43#43



Книги размещены на Галактическом Ковчеге - (ссылку нужно соединить)
http://kovcheg.ucoz.ru/
index/proekt_quot_vselennaja_quot/0-75