Коней на переправе не меняют

Николай Орехов Курлович
Путинофобы ликуют!
Ещё бы – повод есть, да ещё какой!
На целых шесть лет они вновь получили уникальную возможность включить на полную громкость свои антикварные патефоны, хрипящие нечто маловнятное по мотивам «Всё хорошо, прекрасная маркиза!»; вновь пожары будут бушевать в их гневных речах, и кони дохнуть, и происходить всякие прочие беды-несчастья из стандартного набора воинствующих кликуш-недоумков, который определила их скудная фантазия, отягощённая проживанием в нечеловеческих условиях вечно голодной и совершенно бесправной России.

Страшно даже представить, что было бы, если б победу на президентских выборах одержал кто-то другой!
Это ж было бы столь жестоким ударом для них, у которых привычка визжать по поводу разнесчастной российской жизни стала частью метаболизма, и резкое изъятие из этого процесса эндорфина и дофамина – так называемых «гормонов удовольствия» стало бы тягчайшей катастрофой, приведшей к немыслимой ломке, сродни таковой у наркоманов и прочих любителей добровольно потчевать себя всяческой дурью.
Теперь же всё для них обернулось просто замечательно – они вновь станут регулярно получать свою дозу, кайфовать от прихода и беспомощно пытаться подсадить на свою отнюдь не стерильную иглу новых торчков.

Разумеется, если совсем уж стало бы невтерпёж, любому можно рога приделать, точнее, пририсовать, хоть бы даже самому Святому Петру, как уже одному Петрушке из сопредельного государства пытаются наставить его сограждане, не столь давно сами же его на трон и посадившие в качестве альтернативного «абыкого».
Но это когда ещё случилось бы! Это ж надо же было бы дождаться, покуда всяк заметит, что ананасы на берёзах не выросли, а русские печи по щучьему веленью самоходными так и не стали.
А тут – на тебе, привычный, до боли родной образ бездарного деспота, упорно толкающего ту самую печь под откос на третьей космической скорости и затягивающего происходящие от собственной фамилии средства удушения на горле их пресловутой свободы.

Какая несвобода, господа-товарищи-граждане?! Все публичные сортиры в вашем полном распоряжении – дрищи-не хочу! – во многих даже слив не работает, чтобы повонючее было!

Вон их сколько, независимых (от здравого смысла) изданий:

• российский «Путь иной»;
• издаваемый в Наварре, Чехии и ряде других стран «Путь инопланетян»;
• американский «Put in the ass»,

и многие-многие другие…

Ну, а тем очень немногим (в количестве всего 3/4 избирателей) российским гражданам, которые совершенно непостижимым образом не прислушались к зычному гласу зоилов-антипутинцев, выборы дали гораздо меньше: они всего лишь получили возможность убедиться, что идиотов в стране не более шести процентов, а полных идиотов и вовсе всего полтора.

И остаётся только добавить в адрес майданутых фанатов русской народной развлекушки «Кто больше насрёт», по-прежнему жаждущих замутить милую их сердцу забаву под невинным названием «революция» – пускай не в стране, так хотя бы в чужих мозгах: коней на переправе не меняют! Тем более на ослов.