Шапировской мальчишник состоялся!

Шапировские Вечера
Дорогие друзья!

     Знаете ли вы, что на 20 марта приходится множество разных праздников – тут и День весеннего равноденствия, и  Международный день счастья, и День мартовских зайцев, и Международный день без мяса, и, наконец, Павел Капельник. А Шапировские вечера устроили в этот день свой праздник – поэтический Мальчишник! И наши гости поэты показали себя во всей красе, как настоящие боевые мальчиши (кто скажет, что это не так, пусть…., ну вы знаете, что нужно делать).  Это были настоящие богатырские схватки, в которых, однако, не было проигравших.

     Впервые выступил в Белой гостиной Никита Брагин,  поэзия которого, как отмечено в одной из публикаций, «вырастает из трепетного и чуткого отношения автора к миру, из умения проникать острым взглядом (не просто поэта, но поэта-мыслителя), за внешнюю бутафорию событий и видеть не только суть происходящего, но и корни этого в прошлом». И наши слушатели в полной мере смогли убедиться в правоте этих слов.
 
     Наш давний друг и всегда долгожданный гость, Ян Бруштейн представил новый сборник – «Плацкартную книгу». Многие из стихов этой книги хорошо знакомы стихирянам, но какая же это радость – еще и еще раз услышать замечательное чтение Мастера!
     А уж какой моноспектакль устроил Александром Спарбером! Трудно было определить, какое мастерство в нем преобладало – поэтическое или исполнительское.

     Можно много и восторженно рассказывать и о других наших «мальчишках» - каждый из них был силен и интересен по-своему. А вот что касается Дмитрия Курилова, то, возвращаясь к «богатырской» линии, можно заметить, что он в этот вечер исполнил роль вдохновенного Бояна-песнотворца. И ничего, что в его руках играли не гусли-самогуды, а вполне бардовская гитара – это всего лишь дань времени.
     На чайных посиделках в соревнование вступила женская лирика, и наступила полная гармония!

Шапировские вечера горячо благодарят наших гостей поэтов
Яна Бруштейна http://www.stihi.ru/avtor/yanbrush
Александра Спарбера http://www.stihi.ru/avtor/ass222
Никиту Брагина http://www.stihi.ru/avtor/11925364
Зиновия Антонова http://www.stihi.ru/avtor/antzin52mailr
Андрея Мартынова http://www.stihi.ru/avtor/andmar57
Максима Жуковского
Игоря Казакова (на сайте – Игорь Турунтай) http://www.stihi.ru/avtor/Hogey
Александра Сумбатяна http://www.stihi.ru/avtor/nathalie1
А также песнотворца Дмитрия Курилова http://www.stihi.ru/avtor/paga

Поздравляем всех друзей с весной!
До встречи в апреле!