Изменение сознания через слово и смысл. Секты

Славен Любомиров 5
===И уж совсем нелепо выглядят ваши ссылки на Толковый словарь, словарь бесовской мудрости и кладезь дьявольского ума.=== О-й.

Любезнейший, О-й! Понятна ваша ненависть к словарям, ибо сатанисты  привыкли всё извращать, искажать и переворачивать с ног на голову. Забавно, что  вы даже здесь,  по привычке к перевёртышам и с точностью до наоборот,  доброе и полезное называете "бесовским" и "диавольским".
Но к  словам сатаниста мы относимся также, как если бы заведомый лжец (сатана – лжец и отец лжи) кричал – не заглядывайте в словари, от них – вред!
 Значит, точно, словари полезны и надо ими пользоваться!!!)))

1. Обращение к словарям – это первый признак образованного, эрудированного человека.

Прежде чем о чём-то спорить, необходимо договориться о смысле и значениях используемых слов и  понятий. Мы не оговариваем каждое слово, потому что предполагаем, что их смысл мы понимаем одинаково, в соответствии с общепринятыми значениями, указанными в Словарях.

Именно словари помогают людям понимать друг друга, ибо за одним  и тем же словом закреплён всеми одинаково понимаемый один и тот же смысл или смыслы. Иначе договориться ни о чём невозможно - каждый будет вкладывать в любое слово своё значение и ему лишь ведомый смысл.

Можно ругаться, брызгать слюной и спорить до  посинения, например,  о либерализме, демократии, но так и не придти к общему пониманию, пока мы чётко не уясним, что стоит за этими понятиями. Любопытно, что  демократия это власть демоса – большинства обеспеченной части народа. А если это так, нам это надо?!!))) Даже если известный «светоч» демократии (самой, якобы, «справедливой» системы ценностей) жизни никому не даёт, навязывая и насаждая её по всему миру.
 
2. Если мы говорим на русском языке, то априори подразумевается, что мы используем общепринятые значения слов (которые отражены в словарях), если иное не оговорено дополнительно.
Без словаря никогда не поймёте человека, говорящего на неизвестном вам языке. Язык высшей математики не поймёт человек, далёкий от математики, не медик – не поймёт и десятой доли медицинской терминологии. Хотите разобраться? Нужны словари.

Если мы не заглядываем в Толковый словарь, то наши знания примитивны, ограничены нашим небольшим опытом, незнанием и непониманием многих значений слов, даже тех, которые мы используем, узостью вашего  кругозора, ошибками и забывчивостью  нашей несовершенной памяти.

3. С  сектантами дело обстоит иначе и гораздо трагичнее. Гуру и его помощники изобретают для секты свой «птичий язык», чтобы их не понимали другие, и тем самым изолируют адептов от окружающего мира. Сектанта никто не понимает, кроме адептов, и это его крепко держит в секте, он боится вернуться в нормальную жизнь.  Понятия меняют настолько, что родные и близкие, пытаясь адепта вытащить из секты и говоря добрые, правильные слова, становятся для него ненавистными врагами, так как он слышит  за этими слова смыслы, угрожающие его жизни, новым «духовным» ценностям и установкам секты. Спасти адепта практически невозможно.

4. Есть секты, в том числе неоязыческая секта – родноверие, в которой используется новый весьма опасный приём нейролингвистического программирования – придание словам новых значений и смыслов через  присвоение определённых смыслов буквам. У них тоже свои фантасмагорические словари, где буки – это боги, ложь – это ложе и прочий бесовский бред.  Люди  буквально сходят с ума, у них начинается буквопомешательство. Всё это заканчивается трагически: смыслы рассыпаются, сознание путается, идёт распад личности. Это можно наблюдать на примерах «творчества» некоторых родноверов, подвергнувшихся подобным воздействиям.
Не случайно сказано в Священном Писании, что буква убивает. «Буква убивает, а дух животворит» (2 Кор.3,6.).
Важный момент, призывая к "родноверию", якобы исконной родной вере древней Руси и славян, они коверкают, искажают, по сути, отвергают основу единения народа - сам древне-русский и русский язык, и подменяют его сектантским буквоязом, а значит перестают быть русскими. Вот вам на деле бесовский перевёртыш: цель декларируется одна, а результат прямо противоположный. Поистине, "Благими пожеланиями устлана дорога в ад".
 
5. Ещё более очевидно повреждение ума и сознания у сатанистов. Они изначально заточены на перевёртыши, извращение всех понятий и смыслов, поэтому мы видели болезненную и бурную  реакцию сатаниста на самый обычный Толковый словарь – словарь исторически сложившихся значений слов, используемых в грамотной, литературной и простонародной речи русского народа.

Использование словарей, общепринятых значений и смыслов и правильного русского языка – залог  того, что человек будет иметь здоровый иммунитет ко всяким искажениям, извращениям смыслов и перевёртышам, а, значит, сохранит ясность сознания и здравомыслие при попытке воздействовать на него методами НЛП многочисленными  вербовщиками всевозможных сект.