Кемерово возвращается к обычной жизни...

Светланка Шишкина
"Сегодня, через пять  дней после пожара Кемерово возвращается к нормальной жизни" или к "обычной" - не запомнила. Это - по Первому, перед "Контрольной закупкой", где-то около 9.25 по греческому времени. Спасибо хоть добавили в конце "Как прежде уже не будет" или что-то в этом роде.
Депутат ГД РФ, член фракции ЕР Фокин А.С. (Кемерово) заявил - "Дети пожертвовали жизнью, чтобы объединить нас вокруг Путина."
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил прощения у президента России Владимира Путина
Ребята, вы что, ОХРЕНЕЛИ?
"Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил прощения у президента России Владимира Путина за пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.
 Также губернатор Кемеровской области во второй раз поблагодарил Путина за то, что после пожара президент нашел время лично позвонить ему. Тулеев уже благодарил Путина за это утром 26 марта в эфире канала «Россия 24».
Аман Гумирович, Вам что, больше заняться было нечем?
 "Дети пожертвовали жизнью, чтобы объединить нас вокруг Путина."
Я довольно долго искала в сети подтверждение, опасаясь нарваться на фейк.
Уведомляю тех, кто глазам своим не верит, пока ушами своими не услышит: НАШЛА.
https://vidos.top/ru/v/1802403
В интернете цитата слегка искажена, но без изменения смысла. Дословно:
"Эти ангелы, которые сегодня пожертвовали своей жизнью, вы должны понимать, что они должны консолидировать нас в этой серьёзной политической ситуации, в которой находится страна". Чуть ранее было сказано: "Давайте поддержим Президента". Вообще речь довольно бездарная, хладнокровная, циничная и смысл её сводится к тому, что надо поддержать Президента и не дать врагам сломить наш народ.
Сергей Алексеевич, Вы очумели? 
 На ОК.РУ гуляет пост:
"Депутат ГД СФ РФ, член фракции ЕР Фокин А.С. (Кемерово) заявил - "Дети пожертвовали жизнью, чтобы объединить нас вокруг Путина."
Может для закрепления эффекта сжечь на хрен всех депутатов и сенаторов?"
Подобные посты гуляют в разных соцсетях - сама видела.  Да что же Вы, Сергей Алексеевич, так своему Президенту вредите?
И дорогие мои, любимые мои собратья и коллеги по ЛЮБИТЕЛьСКОМУ перу...  Вы сами-то, публикуя стих, ленту произведений просматриваете? Она кишит стихами о ангелочках, улетевших к боженьке , где им будет хорошо и всякими "Мамочка, мне жарко, мне душно, забери меня отсюда".  Я вам не верю. Я не вижу в этих сентиментальных стишках боли, я вижу спекуляцию темой. Спекуляцию на горе. Стихов, из которых рвётся боль - малый процент. Вам самим эти: "мамочка, возьми меня отсюда, нам с сестрёнкой жарко и темно" не кажутся кощунством? Вы понимаете, О ЧЁМ пишите? Подержите ладонь над свечкой, близко к огню, может, поймёте. 
Падает самолёт - вся лента с названием "Последний полёт",  взрыв в метро - поэты, сидя в креслах с ногами в тазике с горячей водой описывают чувства тех, кто там был. Вы знаете, что они чувствовали?
Я нe против гражданской лирики, только "за". Более того, сама грешна, пишу. Когда боль переполняет и рвётся наружу, её нельзя удержать. Невозможно.  Не пишите без невыносимой внутренней боли о том, чего не чувствуете. И забейте меня камнями за это моё мнение. Это - позиция.
Политики... Ну нельзя же из всего извлекать повод для пропаганды или лизоблюдства.  Нельзя так, по боли, по обожжённым телам и душам - в лаковых ботинках и к "САМОМУ" - то ли прогнуться лишний раз, то ли помилование выпросить.
Люди, давайте не будем осквернять чужое горе, не касаться его омертвевшей душой и холодными руками.
Споры утихнут не скоро. Есть и фейковые вбросы информации, причём с разных сторон.  Бог даст - правда всё равно победит ложь, а истинные патриоты - лжепатриотов. Вот только доживём ли?

С болью о всех погибших в пожарах, терактах, катастрофах.
               
                30.03.2018