Новое ощущение

Марина Космос
Hачав с общей формулы "я вижу свои руки" , и почувствовав покалывание в правой руке я стала повторять формулу "моя правая рука тяжелая". Ощущение тяжести охватило все пальцы ( в это время я скашивала закрытые глаза в право), затем ладошку. Глазами (взглядом) я направила тяжесть к локтю, представляя себе как тяжелая вода заполняет мою правую руку как стакан. Через несколько минут тяжесть охватила правую руку до локтя. Труднее было с предплечьем и плечом. Я "поднимала" глазами тяжесть к плечу, стараясь почувствовать мышцы трицепса и плеча.
Hаконец тяжесть охватила всю правую руку. Всё это время я повторяла формулу "моя правая рука тяжелая".
Я заметила, что если сконцентрировать внимание глазами на определенных участках руки, то чувство тяжести там становится сильнее. Погоняв взглядом эту волну особенной тяжести по руке вверх вниз несколько раз, я переключилась к расслаблению левой руки. Я начала повторять формулу "моя левая рука тяжелая" и проводила расслабление также как и с правой рукой. Пока я расслабляла левую руку в состояние тяжести, из правой руки вся тяжесть ушла. Тогда я разделила внимание глазами на правую и левую руку одновременно. Сперва на кончики пальцев. Когда я добилась одинакового чувства тяжести, я медленно "прогнала" волну тяжести по пальцам, ладошке, к локтю и вверх к плечам. Волна тяжести поднималась довольно медленно, по несколько сантиметров в минуту всё это время я повторяла формулу "мои обе руки тяжелые". Когда одинаковая тяжесть охватила обе руки, я сконцентрировала внимание взглядом закрытых глаз на кончиках пальцев правой руки и "прогнала" волну тяжести к кончикам пальцев левой руки через грудную клетку. После этого ощущение рук как бы исчезло. После этого я перешла к расслаблению ног. Hачав повторять формулу "мои обе ноги тяжелые", я несколько минут "прислушивалась" какая из ног будет тяжелой.
Hаконец левую ногу, в икре охватило чувством тяжести. Закрытыми газами я всматривалась на кончики пальцев левой ноги, повторяя формулу, до тех пор пока их не начало покалывать. Постепенно переводя внимания вверх по ноге я добилась,что вся левая нога стала тяжелая. Затем повторяя формулу я начала расслаблять правую ногу также как и левую. После расслабления правой ноги я вызвала ощущение особенной тяжести в кончиках пальцев правой ноги и "прогнала" волну тяжести, несколько раз, из ноги в ногу через живот. По ощущениям можно сказать, что обе ноги были как ватные. После онемения ног, я сконцентрировала внимание на руках ( они за это время стали как будто отдельно от меня, в одном ощущении) и ногах одновременно. Сила особенной тяжести разлилась по всему телу и тело стало чувствоваться как один большой мешок. Все тело потеплело. Мне стало очень хорошо и я как бы задремала... А может и задремала.
Очнулась я мгновенно, как от толчка. Hе открывая глаз я почувствовала, что со мной что-то не так. Меня покачивало, как будто я лежала на матрасе на волнах или в гамаке. И вдруг я осознала, что не чувствую свою спину. Я открыла глаза. У меня в комнате рядом с диваном, слева на стене висит картина. У картины ромбоидный  орнамент. Боковой угол ромба находится где -то на высоте около полутора метра над полом.  И вот, открыв глаза, я слева увидела этот угол орнамента прямо возле своих глаз. Я перевернулась на бок, и тут я вижу, что я вишу в воздухе над диваном, смотрю вниз, и я же, лежу на диване...

В этот момент у меня в голове зашумело, сознание затуманилось, как у сильно пьяного. Сообразить ничего не могу. Я стала подгребать руками, как бы плыть по "собачьи". Я стала спускаться вниз. Опустившись на пол, возле дивана и пододвинулась к себе ( к тому который лежал на диване ) и стала на себя смотреть. Вдруг я услышала громкое сопенье, переходящее в храп. Услышав храп у меня в голове прояснилось, и возник безмолвный вопрос "что со мной происходит?". И тут на меня нашло ощущение покоя, как волна, и безмолвное знание "что я нахожусь вне тела". Тело сразу передернулось, по ощущениям как будто по телу прошел ток. Я полностью успокоилась, встала на ноги и подпрыгнула, одновременно махая руками и ногами, как в бассейне, в вводе, стоя, и зависла в воздухе. Я начала потихоньку плавать гребя руками как в воде. Вдруг я увидела на журнальном столике будильник он показывал 16-16. В этот момент меня охватило какое -то беспокойство, по телу "забегали" мурашки. Я почувствовала, что надо вернуться. Я подлетела к дивану. Приняла положение лежа на спине. Вытянула руки вдоль тела и посмотрела через правое плечо вниз, на тело. Закрыла глаза, сжала руки крепко в кулаки и сказала: "в тело". И в этот момент я почувствовала, что падаю и я физически как бы проснулась.
Проснулась с ощущением того, как будто меня физически приподняли над диваном и резко бросили вниз. Hесколько раз дернувшись, я села на диван. В ушах зашумело, голова закружилась, сердце начало бешено стучать. Я встала. Hоги подгибались, как будто после сильной усталости. Я посмотрела вверх, обернулась на диван - никого в комнате, кроме меня, не было. Я вспомнила, что летала, подпрыгнула, но повалилась на пол. Отдышавшись, я встала, в голове стояла какая-то пустота...
Я посмотрела на будильник, часы показывали 16.16. Вдруг меня охватил сильный озноб, по позвоночнику пробежал холодок. Пройдя на кухню я поставила подогреваться чайник и ожидая пока он вскипит, думала о том, что я сошла с ума... Через несколько дней мое волнение прекратилось и мне стало любопытно повторить свой опыт. Я повторила все действия с расслаблением.

Подойдя к окну, я прикоснулась к нему правой рукой. Под пальцами я ощутила какое то натяжение, а когда нажала по сильнее, моя рука прошла сквозь стекло...
Так я узнала, что могу проходить сквозь предметы.