Зияющие высоты - прорыв в будущее

Сергей Лузан
Зияющие высоты - прорыв в будущее

Не успели стихнуть литавры по поводу перевыборов-самоназначения (или выборов-самоназначения) старонового всенародно переизбранного самопереназаченного при помощи АП, ещё не высохли чернила на удостоверении, выданном Эллой Памфиловой, как в стране были достигнуты головокружительные успехи в области внешней и внутренней политики.
27 стран выслали российских дипломатов из-за дела Скрипалей - это стало крупным достижением на международной арене. Это дело планируется к рассмотрению в Совбезе ООН.
В самом центре Кемерово удалось сжечь живьём и погубить иным способами несколько десятков (или сотен?) детей, не говоря уже о взрослых. "Можем ли мы сказать, какой была бы земная участь детей, погибших в ТРК «Зимняя вишня»? Особенно в наше смутное время при всеобщем развращении многих и многих. Убереглись бы они от греха? Сохранили бы себя в чистоте для нетленной жизни будущего века или встали бы на путь погибели? Может, это было для них самым удобным временем для перехода к вечному блаженству?"

В.П.Филимонов, главный редактор вестника «На страже Православия», академик Православного богословского отделения Петровской академии наук и искусств
Утешил.
Покорились новые вершины и в спорте:
"EHF лишила женскую молодежную сборную России серебра чемпионата Европы-2017 из-за нарушения антидопинговых правил. ... Сначала была новость о том, что серебряных медалей были лишены только попавшиеся на мельдонии спортсменки, а сейчас - что медалей лишены все игроки сборной." В спорте после выборов дела тоже начали налаживаться.
Ну и в области науки и техники:
Первая попытка «Почты России» доставить почту беспилотником закончилась неудачей. Квадрокоптер врезался в стену жилого дома и упал. «Аппарат запустили по плану, он "встал", а потом что-то пошло не так, и он упал. Пострадавших нет»,— рассказали «РИА Новости» в администрации региона.
Он обошёлся всего-навсего в 1 млн. 200 тыс. руб.
И это должно теперь продолжаться 6 лет, хотя пока не прошло и месяца с перевыборов одного самовыдвиженца.
Update.
"Мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется."
В. В. Путин
Долгожданный прыжок Рим, 23.10.2018
Местные СМИ (явно заражённые русофобией - Прим. автора) винят в произошедшем самих болельщиков ЦСКА. Утверждается, что они распевали песни в поддержку клуба и прыгали всей толпой на эскалаторе, что привело к поломке.
«Очевидцы утверждают, что видели прыжки и танцы на эскалаторе. Мы должны разобраться в том, что случилось, и находимся в полном распоряжении для раненых и семей пострадавших. Расследование уже открыто, я выражаю полную солидарность и поддержку пострадавшим», — приводит слова Раджи Sportmediaset.
Также на месте происшествия были обнаружены бутылки пива и осколки стекла, несмотря на то что в центре Рима с вечера понедельника перестали продавать напитки в стеклянной таре и было даже запрещено открыто носить подобные емкости на улице.
Граждане! При прыжках эскалатор римского метро особенно опасен!
Про обещанный прорыв уже просто подумать страшно.
Словом, проголосовавшие за стабильность получили ровно то, что хотели.