Конкурс - Радуйся

Творческая Мастерская Алкоры
ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

С 9 апреля 2018 года в "Творческой Мастерской Алкоры" в рамках серии конкурсов православной поэзии начинается прием произведений на конкурс «Радуйся».

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь!" /Посл. Ап. Павла  к Филиппийцам, 4 гл./

Несмотря на то, что приведенная цитата взята из Библии, а конкурс - конкурс православной поэзии, он не только для верующих. Конкурс  предполагает написание позитивных стихов, ВЫРАЖАЮЩИХ СОСТОЯНИЕ РАДОСТИ или описывающих случаи из жизни, когда человек чувствовал себя переполненным радостью. Тема стихов может быть раскрыта в любом лирическом жанре, лишь бы их содержание не оскорбляло чувства верующих людей.
 
Условия приема произведений:

1. Рифмованные стихи, отвечающие заданной теме - теме радости в душе.

2. Жанры стихов - православная поэзия, интимная лирика, философская лирика гражданская лирика, рассказ в стихах.
 
Игровые и твердые формы - не желательны: в данном конкурсе будет оцениваться содержание стихов, а не сложность рифмовки. Так же не приветствуются и шуточные стихи и стихи, написанные в низком жанре -  разговорным, упрощенным  языком.

3. Объем произведения - желательно не более 36 строк.

Как и на всех других конкурсах Творческой Мастерской, не рассматриваются стихи, написанные с использованием нецензурной лексики, произведения, разжигающие национальную или религиозную рознь или оскорбляющие чувства верующих  людей.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ТМА http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения его в кавычки).
- Ссылка на произведение, которое должно быть опубликовано на сайте Стихи.ру
- Адрес электронной почты автора.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

В течение всего периода приема заявок авторы имеют право вносить правки в текст произведений по ранее указанной ими ссылке или заменять ссылку. ВЫБОР, КАКОЕ ИМЕННО СТИХОТВОРЕНИЕ ПОДАВАТЬ НА КОНКУРС, АВТОР ДЕЛАЕТ САМ. Прошу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НА ВЫБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «Творческая Мастерская Алкоры» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

Для награждения участников, чьи произведения получат от членов жюри наибольшее число очков, предусмотрено пять номинаций:

Первое место- приз 2000 баллов.
Второе место - приз 1500 баллов.
Третье место - приз 1000 баллов.
Четвертое место - приз 700 баллов.
Пятое место - приз 500 баллов.

Произведения, занявшие первые пять мест, по решению Председателя Жюри становятся Лауреатами конкурса и награждаются соответствующими  дипломами конкурса.

Имена Лауреатов Творческой Мастерской и ссылки на их конкурсные произведения размещаются в посте «Аллея Славы-2018» - http://www.stihi.ru/2018/01/09/5396

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов ТМА вы всегда можете узнать из поста «Путеводитель конкурсов ТМА, 2018г» http://www.stihi.ru/2018/01/10/4736

ПРИЕМ ЗАЯВОК: до 20 мая  2018 или до 60 принятых
Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри будет поименно объявлен при подведении итогов.

Учредитель Творческой Мастерской - Алкора.