Ответ профессору мгимо андрею зубову

Михаил Анпилогов
Мои ответы обозначены зна'ком ***.


belpartisan.by.
15 Апрель19:46.

Российский историк: Россия "прижала уши и поджала хвост". Воевать с США она не готова.

Россия испугалась сплоченной реакции Запада и заявлений Дональда Трампа о ракетном ударе по Сирии, потому что она не готова воевать с США.

Такое мнение InfoResist высказал российский историк, профессор МГИМО Андрей Зубов.

"Если внимательно смотреть за мировой политикой, то видно, что вовне Россия себя ведёт после последних скандальных заявлений Небензи на Совете безопасности очень тихо. То есть никаких заявлений не делает ни Путин, ни даже Жириновский. Вообще люди мало-мальски что-то значащие в русской политике, Лавров, все почему-то молчат и только призывают к миру. 

   ***  Прахвессор Андрей Зубов, если кто-то ведёт себя тихо, то на то есть много причин. Первая. Противник слаб, и он это понимает. Вторая. Противник не слаб, но не хочет начинать драку. Третья. Противник молчит, немного наклонив голову, и он смотрит немного в сторону и немного вниз - он готов совершить максимальный удар кулаком в морду своему противнику (допустим в лицо профессора Андрея Зубова). Профессор Зубов, я специально тебя проинформировал о некоторых нюансах молчания противника.
Кстати, когда Путин молчит, то это весьма нервирует США и НАТО.

Вот последний призыв собрать заседание Совбеза это ради того, чтобы не было войны. То есть, вовне Россия, если угодно, прижала уши, поджала хвост, она не ожидала такой консолидированной реакции Запада, особенно, когда Трамп сказал, что он чуть ли не готов сейчас же послать ракеты. 

   ***  Зубов, а ты хочешь войны?

И в России очень испугались. Потому что, на самом деле воевать никто не готов с США, и как вы помните все случаи, когда Америка действительно проявляла силу, то заставляли Россию тут же замолчать. 

   ***  Зубов, по отношению именно напрямую к России США никогда не применяли да и не применят силу, потому что ссут, редиски. Панятна те, прахвессар?

Когда был разгромлен этот сирийский аэродром в апреле прошлого года в ответ на газовую атаку в Хан-Шейхуне, то Кремль молчал, никакой ответной военной реакции, силовой реакции не было. Когда на Евфрате в феврале разгромили этих «вагнеровцев», их погубили там, наверное, человек 200, то никакой военной реакции не было", - пояснил Зубов.

   ***  Что после того было. Да ничего. США-с-Пентагоном провели очередные мелкотравчатые провокации, на которые Россия не поддалась. Мелко же с этими провокациями от тех, которые заявляют, что они правят миром. США-с-Пентагоном - клоуны!

По словам историка, Россия боится больше всего на свете впрямую вступить в военный конфликт с США и с НАТО.

   ***  России конфликт не нужен. Надо - поконфликтует, яко во времена Наполеона да Гитлера. Прахвессар Зубов, учи элементарно историю России.

"Это, конечно, совершенно несравнимые потенциалы, не только в функции количества, а и в функции качества техники. Поэтому Россия тут же замолчала. Но внутри страны наоборот муссируется вот этот военный психоз. Для чего? Для того, чтобы, конечно, мобилизовать народ не на войну, а на консолидацию вокруг Путина. 

   ***  Путин со товарищи сделал и качество и количество. А Россия почему молчит,  я уже это объяснял выше. Зубов, я - часть народа. Зубов, за меня, вместо меня, тебе распинаться не следует.

Вот в этом вся и причина. Чтобы люди сплотились вокруг вождя. Никто не собирается их потом бросить на страны НАТО, но важен эффект сплочения. Кто не сплачивается, тот враг. Поэтому мне скорее надо собирать не набор судного дня, а возможно набор для того, чтобы быть готовым к намного менее приятным вещам, которые происходят в индивидуальном порядке", – добавил Зубов.

   ***  Во времена, когда блок НАТО реально объявил Россию противником номер один, сплочение людей вокруг вождя - обычное, необходимое дело. Зубов - агент Пентагона! Ловите, держите Зубова, засланного казачка!!!

При этом профессор отметил, что сейчас между нынешней Россией и США не может быть никакого соперничества.

   ***  Говоря такое, прахвессор просто перегрелся от своих мыслей. Бывает иногда.

"У Брежнего безусловно сил было намного больше. Не забывайте, что тогда был не только Советский Союз, но и так называемый социалистический лагерь, варшавские договоры, базы на Кубе. Это была действительно сверхдержава, вторая, но, тем не менее, сверхдержава. 

Сейчас, конечно, ничего подобного нет и в помине. Россия — слабая страна, со слабой экономикой, которая производит уже сейчас ясно не более двух, а скорее всего менее двух процентов валового национального продукта мира. Поэтому никакого соперничества даже и близко не может быть. 

   ***  Твои проценты, Зубов, ничего не значат в таких делах, когда речь - о современном военном столкновении. Мы - за мир! но с оговоркой, понятно с какой.

Поэтому, то, что у Брежнего было серьёзно, Брежнев всё-таки при всех своих локальных операциях в Афганистане, он оставался миротворцем и мир действительно это ценил. Его окружение, сейчас составляющее мемуары, тот же Черняев, они говорят о том, что все гордились тем, что он - миротворец в отличие от Хрущёва, который поставил Советский Союз на грань ядерной войны, и Хрущева иначе как дураком за это не называл", – рассказал историк.

   ***  Зубов, именно после тех делов, о которых ты сказал, США окончательно отлипли от Кубы. Так что "дурак" изменил стратегический план Пентагона насчёт Кубы.

А нынешний режим, подчеркнул Зубов, очень слаб и постоянно блефует, но в тоже время ему эта война нужна для консолидации национальных сил.

   ***  Держите, не пущайте прахвессара! Он правакатар и прапагандист Пинтагона-с-Вашингтонам!

"Брежнев не использовал военный психоз для внутренней консолидации, совершенно не использовал. Наоборот, войну в Афганистане он вёл полутайно. Общество скорее было против войны, и не хотело расплачиваться за это. Ведь опять же здесь другая ситуация. Здесь, скорее, нынешний режим похож на сталинский режим. 

   ***  Я та думал, шо прахвессар Зубов - действительно прахвессар, а он... "Скучно на этом свете, господа!"

Но сталинский режим действительно хотел завоевать весь мир. Он действительно мог привести к мировой войне 1946-1947 года. А здесь только блеф. Всё где-то похоже, но больше не похоже. Это совершенно исключительная ситуация. Это когда мальчики играют во взрослых дядей. Вот примерно тоже самое происходит сейчас в Москве. 

   ***  В Москве происходит то, что 29 государств НАТО крутятся - не знают что делать с Путиным со товарищи, да и что же делать с этой самой Россией, о которой натовские шёлкают так дёшево и подло, показывая свою немощь, при всей их кажущейся силе.

Но, к сожалению, эта игра может быть трагичной для мальчиков. Потому что, в общем-то, они играют с серьёзными вещами. Это плохо, поэтому я с большим волнением смотрю на то, что происходит в России", – резюмирует историк.

   ***  Прахвессар Зубов - по-уму показал себя мальчиком или, скорей всего, да и наверняка, он - провокатор!

ps.  Зубов, откель грошиняки табе приходять?

13:28 14/04/2018.