Вечер Южное сияние в Москве состоялся!

Шапировские Вечера
Десятый, юбилейный сезон Шапировских вечеров проходит под девизом «Дружим домами». И действительно мы весь сезон принимали гостей: это были и участники литобъединения «Звезда», и авторы литературно-музыкального клуба «Чернильная роза», и «жители» популярных стихирских  проектов,  – и все радовали завсегдатаев Белой гостиной своим ярким творчеством.

И вот - долгожданный визит делегации Южнорусского Союза писателей (Одесса, Украина) и его официального органа – литературно-художественного журнала «Южное Сияние», наших давних друзей, можно сказать побратимов.
 
Начиная вечер, главный редактор журнала «Южное сияние» Станислав Айдинян http://www.stihi.ru/avtor/aidinian и редактор отдела прозы  Ольга Ильницкая  http://www.poezia.ru/authors/ilol; http://www.stihi.ru/avtor/1951 рассказали о том, как создавался и развивался журнал, какие направления и тенденции стали для него приоритетными, об авторской и читательской аудитории издания.

А потом выступили авторы этого замечательного альманаха:

Людмила Шарга, редактор отдела поэзии "Южного Сияния": http://www.stihi.ru/avtor/charga
Ольга Ильницкая  http://www.poezia.ru/authors/ilol; http://www.stihi.ru/avtor/1951
Зульфия Алькаева: http://www.stihi.ru/avtor/zulfiaal
Людмила Калягина: http://www.stihi.ru/avtor/bagira72
Владимир Мялин: http://www.stihi.ru/avtor/vlmjalin
Лариса Морозова-Цырлина: http://www.stihi.ru/avtor/79161185830
Елена Темченко

Среди этих авторов есть и давние друзья Шапировских вечеров, и поэты, с которыми аудитория Белой гостиной знакомилась впервые. Все было в новинку, все звучало свежо и интересно.

Отдельно хочется отметить выступление «песенной души» Шапировских вечеров – Инны Тхорик, как всегда, проникновенное и трогательное.
По традиции, в завершение вечера свои стихи читали организаторы Шапировских вечеров:
Александр Пелевин /Пелёвин/: http://www.stihi.ru/avtor/soliony
Алла Арцис: http://www.stihi.ru/avtor/arcisa
Инна Заславская: http://www.stihi.ru/avtor/zaslavskaya и Надежда Бесфамильная: http://www.stihi.ru/avtor/besfamilnaja – тоже авторы журнала «Южное Сияние».

Шапировские вечера сердечно благодарят наших друзей, принесших в Белую гостиную «Южное сияние», и ждут всех на заключительном вечере сезона –  Фестивале «Послушайте», который состоится 15 мая. Место и время – те же.
Мы ждем вас!