С Днём солидарности трудящихся, Друзья!

Сообщество Поэзия Русского Мира
 
                Уважаемые Друзья!
                Администрация Сообщества "Поэзия Русского Мира" от всей души поздравляет
                каждого из вас с Великим праздником - Днём солидарности трудящихся!

      День, когда рабочие всего мира организованно собираются для выражения своих взглядов, отстаивания интересов честных трудовых людей и демонстрации единства перед оскалом мирового капитализма.

      Порочный капитал угнетает. Эта абсолютно противоественная и аморальная система приходит в упадок, порождая войны, пороки и международный хаос. Именно Первомай - День, когда трудовые люди обретают Единство и Общую Цель, дарит народам надежду на торжество Справедливости в жестоком мире Религии денег! День, который объединяет.

      Первомай в современном виде возник в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. Вначале с этим требованием выступили рабочие Австралии 21 апреля 1856 года. С тех пор этот праздник в Австралии стал ежегодным. По образцу рабочих Австралии, 1 мая 1886 года организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго (бунт на Хэймаркет) 4 мая погибли шесть демонстрантов. В память о погибших поднимались рабочие всего мира! Так возник Первомай.

       В Российской Империи находящимися у власти капиталистами этот Великий День всячески замалчивался и отмечать его было запрещено. Капиталистическая власть коммерсантов, прикрывавшихся ширмой алчного духовенства, банально эксплуатировала тружеников России, находящихся на положении бесправных рабов. Истинная свобода пришла с Большевиками под руководством Отца нашей Державы - Великого Владимира Ленина, свергнувшими царский режим, функционеры которого использовали в корыстных интересах Великое Государство - Россию.

       И Первомай снова расцвёл. Этот Великий День распоряжением Великого Владимира Ленина становится праздничным Днём и выводит на площади миллионы крестьян и рабочих! Лишь Коммунисты привнесли нам восьмичасовой рабочий день, профсоюзы, защиту интересов трудящихся, отпуска, санатории и пионерлагеря для простых тружеников и созидателей, гарантированную, достаточную для нормальной жизни оплату труда. Они построили первое и единственное в мире Государство для людей, державу, ориентированную на Человека. Именно Коммунизм подарил народу России образование и надежду на торжество социальной справедливости. Так разве можем мы забыть об этом?

       Помнить, уважать и отмечать Первомай - Священный Долг каждого порядочного человека. Забывать свою великую историю мы не имеем права. Ведь Коммунизм, социалистическая экономика, забота о людях, воспитание морально здоровых, беЗкорыстных и порядочных детей, ПОЧИТАЮЩИХ ДОСТИЖЕНИЯ ОТЦОВ И ДЕДОВ - это и есть будущее счастливой России.

                На ком Держава держится? Ответ:
                На труженниках фабрик и заводов!
              Крестьянский труд - в безвыходной нужде
                Не будет прозябать у кукловодов.

                Забыть о том, что сделали для нас
                Отцы и деды - мучеников стоны,
                Мы не имеем права, в этот раз 
                Убережём Россию от маммоны.

               Великий Праздник - славный Первомай!
                Сегодня ароматами сирени
               Единство возрождает Русский край
               И памятью воскреснет Имя - ЛЕНИН.

               Разверсты небеса плеядой звёзд...
              Сердца забьются радостью надежды!
             Пусть мир сегодня вычурно непрост,
              Но Дело Чести - Верою безбрежно!

               Пройдут эпохи. Мир уже другой.
              Судьба испишет новые скрижали...
              А наши внуки - Флаг над головой
             Поднимут вдохновеньем Первомая!!!


           _________________________________

1 мая 2017 года - 30 апреля 2019 года,
Сергей Михайлович Восточный,
Советский Союз.
___ ___ ___ ___

Картина "Первомай!" из архива Интернет-сети.