Десятый сезон Шапировских вечеров завершен!

Шапировские Вечера
Ну вот и завершился десятый сезон  Шапировских вечеров! Можно сказать, что все мы закончили десятилетку, а состоявшийся 15 мая традиционный поэтический Фестиваль «Послушайте!» стал нашим выпускным вечером. И все было так, как и положено на выпускных вечерах: чудесная майская гроза, сирень, полыхающая всеми оттенками фиолетового и розового, радость новой встречи и легкая грусть расставания и, конечно, стихи и песни.

Среди выступивших на Фестивале – и хорошо знакомые нам авторы, и те, с кем мы встретились впервые, но все выступления сплелись в единый многоцветный музыкально-поэтический венок.
А уж какими были сюрпризы! И Сергей Митрофанов, и приехавший из дальних стран специально на закрытие сезона Геннадий Банников со своим верным другом Михаилом Поваренных – это ли не подарки на наш юбилей!

Особенно хочется отметить нашу поющую гостью Асю Злаказову – уверены, в следующем сезоне мы не раз встретимся этой талантливой и самобытной исполнительницей.

Традиционное чаепитие с чтением стихов по кругу не закончилось в Белой гостиной, а плавно перетекло в Гранатный переулок, где все участники вечера продолжали читать стихи, петь любимые песни и шутить. Мало того, к нам присоединялись и прохожие, которым, судя по всему, было интересно поучаствовать в таком междусобойчике. Разошлись за полночь, как и полагается на выпускных  вечерах.
 
Шапировские вечера сердечно благодарят всех, кто выступил на Фестивале:

Надежду Коган http://www.stihi.ru/avtor/nshlyakhova
Юлию Зазимко http://www.stihi.ru/avtor/zazimko1
Светлану Трихину http://www.stihi.ru/avtor/trikhina
Ольгу Вирязову http://www.stihi.ru/avtor/virida1
Диану Рыжакову http://www.stihi.ru/avtor/dianarivz
Вячеслава Сивова http://www.stihi.ru/avtor/garmonra
Сергея Митрофанова http://www.stihi.ru/avtor/semit,
Геннадия Банникова http://www.stihi.ru/avtor/gbann
и Михаила Поваренных
Асю Злаказову

Шапировские вечера поздравляют всех друзей и просто любителей поэзии с настоящей весной и прощаются до октября! А там – новый сезон, новые встречи, новые открытия в Белой гостиной Дома Архитектора.

Фотоотчет – Надежда Бесфамильная
Репортаж – Инна Заславская