Невыдуманная история одной встречи

Катерина Владимирская
Уверенный в себе,  образованный, сильный, обеспеченный… Лидер от рождения. Ни одна девушка никогда не могла передо мной устоять. Но как же мне на-доели все эти меркантильные куклы. Порой казалось, что уже никогда не найдётся та единственная, которой под силу изменить мир.

Пару дней назад я познакомился с Ангелиной, красивой, манящей, очередной… После работы, заехав в магазин, купил цветы, фрукты, вино. (Беспроигрышный вариант, как обычно). 

Шёл дождь. Я четко представлял, чего хочу получить от вечера. Цинично, но с ранних лет вошло в твёрдую привычку брать от людей, чего хочу, и нисколько не стыжусь этого.

Вкусный ужин, бутылочка красного вина, неожиданный разговор... Мы плавно переместились на диван... Просмотр советских мультфильмов... Мы смеялись, как дети, цитируя героев с набитыми фруктами ртами, передразнивая друг друга.

Полумрак… Полунамёки... Её платье чуть прикрывало бёдра. Я любовался при-родной красотой этой обычной на первый взгляд девушки и улыбался. Как же давно мне не было так … хорошо.

Романтичная музыка. (Почему бы и не потанцевать?) Прикосновения рук, объятия. Нежный поцелуй, сорвавшийся с её губ, как будто ударил меня током и прошиб насквозь. Я больше себе не принадлежал…

Ангелина уснула, а я всё всматривался в темноту, пытаясь понять, что же про-изошло. Она просто была рядом, и от этого становилось очень спокойно, как будто только так и должно было быть, только так – правильно.

Когда мне было восемь, от нас ушёл отец в другую семью. Никогда не забуду, как страдала мама… В тот момент я пообещал себе, что пока не нагуляюсь, пока меня не будет тошнить от ни к чему не обязывающих отношений, я не создам семью. И на секунду мне показалось, что время настало.

Скоро рассвет. Я с ужасом осознавал, что вот ещё немного и жизнь разведёт нас по разным углам: мой ангел вернётся к обычной жизни, в которой нет меня, а мне предстоит командировка…

Я никогда не привязываюсь к людям, но эта девочка... Чем она меня зацепила? Не знаю. Но с ней я как будто начал дышать, как будто меня вернули к жизни.
 
Зазвенел будильник. Ангелина открыла глаза, сладко потянулась в кровати и повернулась ко мне:

– Доброе утро! Ты давно проснулся? – прошептала она нежным голосом и улыбнулась.

Я не знал, как признаться ей, что так и не смог сомкнуть глаз, что в голове было столько мыслей. Мне так много хотелось ей поведать и о стольком спросить. Но всё, что я смог выдавить – это сухое:

– Мне нужно уехать на несколько дней, командировка.

Мы позавтракали. Потом я подвёз её до работы, а сам отправился в аэропорт. В самолёте всё думал, как же одна обычная встреча может так быстро изменить целый мир.

Самолёт приземлился. Включаю телефон, а там смс: «Удачной командировки! До встречи? )»

«Моя маленькая девочка» раздалось в голове. В этот момент сердце учащено забилось и будто подхватило мелодию души. На лице появилась спокойная и уверенная улыбка.

Отвечаю: «Благодарю. До встречи.»

                * * *

Прошёл год. Мы с Ангелиной живём вместе, готовимся к свадьбе. Я ни разу не пожалел о нашей встрече и с ужасом иногда думаю, а что было бы, если бы нас тогда судьба случайно не свела...