БОГ задаёт вопросы. Не Всеведущ? Не справедлив?

Славен Любомиров 5
===Весело становится от прочтений ваших опусов. За что вам большое спасибо. Юмор у вас отменный. Господь Бог мог бы гордиться таким "защитником" Его интересов. Да только Он, Господь наш вмемилостивый, не нуждается ни в каких "защитниках" и в состоянии Сам ответить по существу поставленных вопросов. Вы же, есть плоть человеческая. Способны только лгать и изворачиваться, будучи подверженным влиянию бесовскому и одержимы дьяволом, ибо как сказано: отец ваш лгун изначально.
Вот, например, ваши нелепые домыслы:" ГОСПОДЬ Всеведущ, и ОН прекрасно знает, что произошло. БОГ задаёт вопросы, чтобы добиться осознания Адамом и Евой совершенного греха и услышать от них объяснение и раскаяние." Этого нет в Библии. Зачем вы интерпретируете Бога? Да будет вам известно, что вопросы задаются для уточнения чего либо или для восполнения пробелов в знании. Вопросами не добиваются никакого осознавания. Не унижайте Господа Бога. Ему и так нелегко сейчас. И если подобное происходит у вас на исповедях, то большего кощунства по отношению к вере и представить невозможно.Вот вы пишете что "Бог всё знает, но не обличает". Однако всё Священное Писание состоит из сплошных голословных, ничем не обоснованных, обличений Господом людей ни коим образом, ни в чём не виноватых.Вот вам мой совет: Читайте больше Библию и срочно избавьтесь от бесовских мыслей овладевших вашим головным мозгом.== О.


Небесный ОТЕЦ у православных Один - Господь БОГ. И ОН ничего общего не имеет с ложью, в отличие от диавола - отца вашего, лжеца и человекоубийцы от начала.

Ни в коем разе не претендую на ваш бесовский харч, на ваше родство с диаволом, и на вашу, общую с ним, патологическую лживость и изворотливость. 
 А то, что именно вы всё воспринимаете плотским рассудком и не способны к духовному пониманию Библии, очевидно из следующего:

1) Вы до сих пор не поняли, что Господь БОГ, не только способен, но уже давно ответил на все необходимые вопросы.
Ваш совет именно вам очень пригодится: ===Читайте больше Библию и срочно избавьтесь от бесовских мыслей овладевших вашим головным мозгом.====

2) Вы, как выяснилось,  никогда не читали Библию, а потому не знаете, что БОГ – Всеведущ.  Именно об этом сказано в Библии: «Все обнажено и открыто перед очами Его» (Евр. 4:13).“Зародыш мой видели очи Твои”, – писал царь Давид (Пс.138:16). Ведение Божие есть одновременно видение и непосредственное знание всего, существующего и возможного, настоящего, прошедшего и будущего.

Как велико, опасно заблуждение, и тайный помысел как глуп и горделив,
что где-нибудь хоть на одно мгновенье ты спрячешься от БОГА,  грех сокрыв.

Неужели Вы, по своей наивности или   дремучести, полагаете, что БОГ не знал, что  делали и о чём думали Адам и Ева? Или БОГ не знает ваших чувств, помышлений и дел? Тогда вы не знаете и не понимаете, кто есть БОГ! И принимаете за БОГА кого-то другого. По вашим высказываниям нетрудно догадаться – кого.)

3) Вы не понимаете существенных свойств  БОГА, если думаете, что его можно «унизить», «оскорбить», что его нужно «защищать»,  что Ему может быть «нелегко» и он нуждается в «сочувствии» атеиста (посочувствуйте лучше себе).
К БОГУ подобные  антропоморфизмы никакого отношения не имеют.  БОГ  - всегда Всемогущ, Всеведущ, Самодостаточен, Неизменяем, Всеблаг. Всё и все зависят от НЕГО, ОН не зависит ни от чего и ни от кого.

4) Примитивно рассуждаете о том, зачем задаются вопросы. Об этом можно написать целый трактат.) Но в данном случае всё просто. Вероятно, у вас никогда не было ни детей, ни учеников, и книжек вы не читали. Иначе вы бы знали известный педагогический приём: если что-то кто-то натворил, и вы точно знаете – кто, всё равно вы задаёте вопрос – Кто это сделал? Тем самым даётся шанс проявить мужество и  честность виновному, что уже снимает часть его вины, и даёт возможность достойно выйти из неприятной ситуации.

Как известно, «Повинную голову меч не сечет» — раскаявшегося в неблаговидном поступке надо простить; провинившегося, но добровольно признавшегося в этом, не наказывают или наказывают мягче, чем упорно отрицающего свою вину или того, кто хитрит и изворачивается.

Так и поступает Господь БОГ.  ОН спросил Адама: «…кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?» (Быт. 3, 11.) На что  Адам ответил не раскаянием, а обвинением  жены и Самого БОГА. Напомню, что Вы, ув. О.,  проявляли ещё бОльшую изворотливость, когда, пытаясь оправдать Адама, обвинили БОГА в «безграмотном» договоре, а также  безумствовали и кощунствовали в припадке беснования, назвав БОГА ==юридически безграмотным== и не Всеведущим, прости Господи! Также Ваши обвинения кого-либо «во лжи и одержимости», вами, пребывающим непрестанно в этом состоянии, не заслуживают ни малейшего внимания.

5) Вам ли атеисту рассуждать о вере?!!! Не смешите!  Куда вы «со свиным рылом, да в калачный ряд»?! )))
Да будет вам известно, что Исповедь — добровольное признание в своих совершённых грехах перед Богом. Исповедь подразумевает раскаяние и решение в дальнейшем стараться не допускать греха. Именно этого БОГ ждал от Адама. Господь прощает раскаявшегося грешника и грех уничтожается, будто его и не было. Нераскаянные, утаенные  грехи – духовная болезнь, которая ведёт к физическим болезням и смерти.
«…говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.  Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам» (Иез.33:11)

6) Ваше утверждение: == Однако всё Священное Писание состоит из сплошных голословных, ничем не обоснованных, обличений Господом людей ни коим образом, ни в чём не виноватых. == вполне понятно.) Вы же и себя причисляете к «ни коим образом, ни в чём не виноватым», хотя на вас «пробы негде ставить», настолько вы погрязли в кощунствах, лжи, клевете, бесовщине и осатанелости. Своими утверждениями Вы также клевещете на БОГА, обвиняя его в «голословных» обличениях, в несправедливости и клевете, что только подтверждает вашу характеристику.

7) Вы, ув.О, к несчастью для себя, не знаете, что БОГ, кроме того, что Всеблагой (щедр, долготерпелив, многомилостив), ещё и Всеправедный, то есть  Свят и Правосуден.

«Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия…? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его». (Рим.2,6.)

8) БОГ знает всё, но терпеливо ждёт покаяния и долгое время не обличает. Но если нет покаяния и исправления, то ОН обличает злые мысли, чувства, дела  и поступки, и предупреждает о наказании.
Если и это не помогает, и наступает время, когда видит Господь [Бог], что «велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Быт. 6,5.),  тогда исчезают с земли  отдельные люди, развращённые народы, города,  страны,  и в некоторых случаях, истребляется всё живое на Земле. Так было, так будет, если люди не изменятся к лучшему.