Лукавые вопросы атеиста о БОГЕ, Истине и Библии

Славен Любомиров 5
1. ==Корчите из себя "верующего знатока" типа, о чем думал, о чём знал Бог. Вот, пишете вы, что Бог всемогущий, всеведущий, всевидящий, всеправедный и о прочей придуманной дребедени. == О.

Ув. О., на ваши личные выпады отвечать нет смысла, это не тема нашей полемики.
По существу.
1. О чем думал, о чём знал БОГ и о самом БОГЕ достаточно сказано в Священном Писании и Священном Предании, а также объяснено в толкованиях Святых Отцов и учителей Церкви. Ни мне, ни кому другому придумывать ничего не надо.)
А вот дребедень  каждый день мы слышим от бесноватых ругателей и злопыхателей.

2. Ваше богоненавистничество не позволяет вам объективно оценивать информацию, которая даётся через Священное Писание, через жизненный опыт и личный опыт богообщения, которого у вас нет.

Да будет Вам известно, что кроме перечисленных свойств у БОГ есть и другие, которые находят своё подтверждение в Священном Писании. БОГ  – Свят, Вечен, Бесконечен, Всесовершен, ОН – Абсолютный Разум и БОГ есть Любовь. Если Вас  интересует, то о свойствах БОГА можно почитать на сайте Азбука веры, Православие.ру., К Истине, в Догматическом Богословии.
В БОГЕ нет, и не может быть никакого зла и тьмы, никакого греха, недостатка или ущербности.

3. А теперь проанализируем ваши лукавые вопросы.

1) ==По-вашему получается Бог не мог не знать чего либо? Но если не мог значит не всемогущий. == О.

Незнание, это – ущербность, но БОГ - Всесовершен  а значит, Всеведущ. 
Всемогущество БОГА заключается в абсолютно разумном и абсолютно свободном делании добра всегда и везде. Делать себя «незнающим» – в этом нет ничего разумного и доброго, к тому же, незнание - это признак не Всемогущества, а слабости.

2) ===Мог ли Бог врать, лукавить, обманывать? Если не мог, то опять же не всемогущий. А если мог, то не всеправедный. === О.

Враньё, лукавство, обман – это грех. БОГ-  Всеправеден, свят. «Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.» ( Лев 11:45) ..»Итак будьте святы, потому что Я свят». (1Петр.1:16).
Ничто нечистое в БОГА войти не может. Допустить в себя грех – это слабость, а БОГ Всемогущ и Свят.

Итак, Всемогущество, Всесовершенство, Всеведение, Всеправедность и другие Божественные Свойства, взаимосвязаны и взаимно необходимы.

3) ===И самое интересное: есть ли в Библии враньё? Во всём ли, что утверждается в Библии есть истина? И если Бог есть Истина, то в Библии тогда что? Ибо Истина только одна и она у Бога. А если вы будете утверждать, что в Библии содержится истина, то получается, у Бога её нет.=== О.

БОГ есть Абсолютная Истина, всё, что связано с БОГОМ и освящено ИМ, обладает Истиной, как отблеском и отражением  Абсолютной Истины. Здесь нет никакого противоречия.

В Библии безусловно содержится Истина, как множество отблесков Абсолютной Истины. Но часто за поэтическим языком, за яркими метафорами (некоторые малообразованные читатели, по своей неграмотности, порой называют их враньём), за символами, а также в описании исторических событий,  не все эту Сокрытую Божественную Истину могут разглядеть.
Именно поэтому Святые отцы призывают читать Священное Писание Духом, понимать символический смысл тех или иных событий, Божественных действий. Потому, что без духовного понимания, буквальное прочтение может увести неподготовленного читателя в отрицание Библии, неверие и вечную погибель.

«Бог дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа; потому что буква убивает, а дух животворит». (2 Кор.3,6).