Светоч истины и справедливости!

Фатхула Джамаль
ЛЕЗГИНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР - "АЛПАНИЯ"
     СВЕТОЧ ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ!               
(Обращение к Королю Поэтов Фатхуле Джамалю)

Уважаемый брат Фатхула, я обращаюсь к Вам от себя и от имени всех моих друзей и единомышленников! В наше сложное и смутное время, когда вокруг царит тьма бездуховности, аморализма, алчности и беззакония, Ваше высокое – космическое творчество стало  подлинным Светочем истины и справедливости для  наших угнетённых народов и для всего человечества!

Вашими феноменальными интеллектульными и творческими достижениями, Вашей сильной и масштабной личностью гордятся  не только наши Алпано-лекские – лезгиноязычные народы, но и все народы Дагестана и Кавказа! Уверен, а точнее - знаю из информационного пространства, что Вашим творчеством восхищается и гордится вся мыслящая часть русского народа и других русскоязычных народов России и бывшего СССР!  Все, кроме ничтожного контингента мелких завистников и невежественных дегенератов.


Компетентные учёные – литературоведы и критики считают Джамаля самым загадочныи и неординарным поэтом современности. Известные писатели и поэты – Владимир Марфин, Алексей Часов и другие называют Ф. Джамаля  - «живым классиком агульской, дагестанской и даже мировой литературы». Талантливый и популярный русский писатель и поэт Игорь Соколов считает Короля Поэтов – «Светочем мудрости, знания и величия».

Поэтесса Елена Викторова пишет, что Джамаль - «Человек - из будущего и поэт, опередивший время». Известная поэтесса Евгения Летукайте аргументированно доказывает, что Король Поэтов Фатхула Джамаль – гений нашего времени. Поэт-космореалист Владимир Струнский  называет нашу эпоху – «Эпохой Фатхулы Джамаля».

Талантливый таджикский поэт Хуршед Ульмасов называет его «Вождём озаренных» и «Вдохновителем поэтов», вернувшим достоинство поэту и поэзии, после тоталитарного террора и подмены истинной поэзии пустыми агитками и рабскими, лакейскими стишками. Талантливый и мужественный кавказский поэт Будаг Кайтагский называет Ф. Джамаля – «Звёздным Воином» и «Увещевателем», который послан Творцом Вселенной, чтобы предостеречь человечество от гибельного пути алчности, фетишизма и фанатичного поклонения идолу наживы – Мамоне.

Талантливый поэт и литературный критик Михаил Орлов считает, что звание «Король Поэтов» Фатхула Джамаль завоевал в молодости. А за это время его мощное творчество получило колоссальное развитие. И теперь после создания универсальных учений Космореализма и Профетизма и адекатной этим учениям грандиозной - космической поэзии, Фатхула Джамаль поистине является Императором Поэзии!

Лезгинский поэт Эльдар Фарзалиев пишет: «Супер-поэт Фатхула Джамаль - многогранный гений и новатор есть Архистратег Вселенной, который определяет и указывает человечеству путь коэволюционного развития человека и Вселенной. Мыслящее человечество должно с пользой для всех применить его масштабные открытия. Его колоссальные достижения должны должны стать достоянием всех народов».

Таким образом, мы видим, что в наше противоречивое время: в век освоения космоса, а с другой стороны - духовной деградации и нравственного падения, Ваши  грандиозные интелектуальные и духовные достижения чрезвычайно востребованы истинными интеллектуалами и мыслящей частью народа.

Нам чрезвычайно жаль, что из-за правового релятивизма и безответсвенного отношения невежественных "чиновников" такие высоко квалифицированные специалисты и значимые творческие личности, как Вы, вынуждены покинуть Родину. И Вы  реализуете свои колоссальные знания и свой огромный творческий потенциал в других странах. А ведь такие личности, как Вы – это подлинное сокровище народа и страны! Но мы теряем свои сокровища из-за безответсвенных чиновников, озабоченных только своими личными – шкурными интересами.

Надеемся, что когда-нибудь те криминальные личности, которые путем взяток и махинаций захватили структуры власти и уничтожают государство и народ, ответят за свои преступления. И в нашей стране восстановиться закон и порядок, истина и справедливость. И тогда общество по достоинству оценит высокие творческие достижения таких личностей, как Вы.

Мы видим, что Вы даже вдали от Родины предков всегда думаете своей Родине и своём Агульском народе!  Уверен, что такие личности, как Вы – с высокими моральными качествами, никогда не разочаруют своих друзей, близких  и свой народ.  Пусть Творец хранит Вас для нас и для наших народов таким, какой Вы  есть!  Вы  высокий образец для подражания не только для современного поколения, но для многих будущих поколений!

Некоторые продажные СМИ и примитивные невежды пытаются лепить своих лже-героев из уголовников или из чиновных взяточников, казнокрадов и воров. А некоторые охамевшие уголовники и нацисты, узурпировавшие власть в Дагестане, нагло навязывают нашим народам примитивные переводные стишки своих лже-поэтов - придворных лакеев и деградированных алкашей. Это  уровень ниже плинтуса -  достойный этих невежд и дегенератов. А  Вашу  истинную поэзию подлые негодяи пытаются скрыть от народа - чтобы держать народ в темноте. Но тщетно! 

Эти уголовные твари с кривыми мозгами не понимают, что Истина всегда побеждает!  Однако, в реальности эти аморальные скоты - просто анти-социальные, маргинальные отбросы!  Скоро настанет время истины - и они будут сметены, как мусор, также как их предшественники - кровавые палачи народов!

Мы наследники мудрых алимов, имамов, шейхов, мыслителей и поэтов - Эмира Сабаха Агульского, Хаджи-Давуда, аль-Яраги, Гасана Алкадари, Етима Эмина и многих других мудрецов и благородных богатырей, которые боролись за Истину и Справедливость, а не за земной хлам.  Следовательно, исторически истинными светилами и героями для нашего мудрого и благородного народа и для всех цивилизованных народов всегда были и остаются такие мыслящие, смелые, мужественные и творческие личности, как Вы!  Но не уголовный сброд и чиновное ворьё - лже-герои аморального охлоса - черни.

Уважаемый Фатхула, я бесконечно благодарен Создателю, что я знаю Вас, имею доступ к Вашему гениальному творчеству и могу общаться с Вами, как друзья.. Хотя у нас пока не было возможности контактировать в реале, но могу откровенно сказать, я уважаю Вас больше, чем некоторых реальных друзей.

Пусть наш Творец даст Вам крепкого здоровья, кавказского долголетия, счастья и огромных успехов на творческом поприще,

Имран Атлуханов
Председатель лезгинского национально-культурного центра "Алпания",  г. Челябинск

***********************

ЛИТЕРАТУРА ПО ТЕМЕ:

КОРОЛЬ ПОЭТОВ ФАТХУЛА ДЖАМАЛЬ (ОСНОВНОЙ САЙТ) - http://www.stihi.ru/avtor/noosfera
Поэтесса Е.

Летукайте: ГЕНИЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ - https://www.proza.ru/2015/05/07/126

 ЧЕЛОВЕК ИЗ БУДУЩЕГО - ПОЭТ, ОПЕРЕДИВШИЙ ВРЕМЯ - http://www.stihi.ru/2017/05/02/3077

Проф. А. Вагидов: ВЕЩЕТ ЗВЕЗДА (о творчестве Фатхулы Джамаля) - http://www.stihi.ru/2008/01/20/483

Доктор филол. наук Р. Раджабов: ВЕСТНИК МЕТАРЕАЛЬНОСТИ - http://www.stihi.ru/2009/10/28/3709

Проф. Ш. Мазанаев: САМЫЙ ЗАГАДОЧНЫЙ ПОЭТ (о творчестве Фатхулы Джамаля) - http://www.stihi.ru/2013/10/06/1019

Кандидат филол. наук З. Фейзуллаева: ТВОРЧЕСТВО ПОЭТА-МЕТАФОРИСТА ФАТХУЛЫ ДЖАМАЛЯ - http://www.stihi.ru/2009/10/25/5985

Лит. критик Р. Нашидов: НОВАЯ ВОЛНА И ЗАСТОЙНОЕ БОЛОТО - http://www.stihi.ru/2008/01/05/1646

Тамара Рапецкая: СОКРОВИЩА КОРОЛЯ ПОЭТОВ – НАСЛЕДИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! - https://ok.ru/agulchevat/topic/67330215611368

ПОЛНЫЙ СПИСОК ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ТВОРЧЕСТВУ ФАТХУЛЫ ДЖАМАЛЯ - http://www.stihi.ru/avtor/noosfera&book=3#3