Прием произведений на 2 тур - лето 2018

Литературный Фестиваль Рунета
Приветствуем вас на 2 туре Литературного фестиваля Рунета "Лето-2018". Что нужно знать:

1. На конкурс принимаются произведения в стихотворной и малой прозаической форме на русском языке. Подать заявку имеет право любой автор, зарегистрировавшийся на сайте Стихи.Ру не позже, чем за два месяца до подачи заявки на участие в турнире (конкурсе). Участие в конкурсе бесплатное.

2. Участник имеет право в любой момент прервать участие в конкурсе, удалив произведение с площадки конкурса. Удаление заявки считается отказом автора от участия в конкурсе. Восстановление заявки в случае ошибочного удаления производится с помощью редакции Фестиваля после личного обращения автора с просьбой об этом. Заявки, восстановленные без ведома жюри, в конкурсе не участвуют.

3. Автор может принести на текущий тур конкурса только одно собственное произведение. Не допускается участие автора в одном и том же туре под разными псевдонимами (логинами). Объем представляемого произведения не должен превышать 1-го машинописного листа (12 кегль, полуторный интервал) или 50 стихотворных строк. Диптихи, триптихи, венки, циклы стихов и поэмы, а также пародии и переводы не принимаются. Произведения, уже входившие в лонг-лист одного тура, не могут участвовать в других турах конкурса.

4. Автор может отказаться от развернутых комментариев принимающих редакторов, сделав пометку «Без критики».

5. Заявка подается под этим произведением в виде рецензии, в которой автор сообщает свое имя, размещает название своего произведения и ссылку на него. Текст авторского произведения публикуется в замечании под рецензией. Рецензию можно редактировать после принятия ее к рассмотрению только с разрешения редакции Фестиваля. Редакция имеет право снять заявку с конкурса за несанкционированное редактирование (в том числе и за удаление замечаний редакторов из рецензии).

6. Заявка рассматривается пятью редакторами и принимается или не принимается на следующий этап конкурса. На суд экспертов выносятся произведения, получившие не менее трех положительных редакторских решений.

7. Редакторы тура имеют право, но не обязаны рецензировать произведения, представленные на Фестиваль. Редактор может изменить свое решение по произведению, но не позднее окончательного вердикта от имени Литературного Фестиваля Рунета.

8. Редактор имеет право номинировать одно произведение, написанное на русском языке, опубликованное на сайте Стихи.ру.

9. Редактор имеет право единолично принять одно произведение из числа представленных на конкурс.
 
10. Право на 1 квоту имеет администрация площадки.

11. Редакция конкурса вправе размещать на странице конкурса рекламную информацию или любую другую информацию для публичного распространения.

12. Редакция конкурса вправе запретить пересылку или распространение материалов в рекламных целях или в целях распространения той или иной информации.

13. Редакция конкурса вправе запретить размещение и пропаганду порнографии, детской эротики, жестокости и насилия, а также отклонить  произведения, содержащие «инвектив» или не соответствующие морально-этическим нормам площадки.

14. Задать вопрос и внести предложение по работе конкурса можно в специальном разделе «Вопросы и предложения».

14. Просьба к авторам переносить обсуждение произведений в «Литературное кафе».

15. Вмешиваться в обсуждение стихотворения под заявкой третьим лицам не разрешается. Реплики третьих лиц могут быть удалены редакцией без предупреждения.

Редакция обязуется способствовать соблюдению авторских прав на размещенные произведения в пределах конкурса.

Принимающие редакторы на летний тур:

Созерцающая Много Раз http://www.stihi.ru/avtor/izvrachenka
Ирина Рыпка http://www.stihi.ru/avtor/alexaquamarin
Люся Ли http://www.stihi.ru/avtor/lyusyvlada
Сережка Попов http://www.stihi.ru/avtor/serguss
Ольга Лафуткина http://www.stihi.ru/avtor/katangly

Приём произведений продлится с 1 июня 2018 года по 31 июля 2018 года.

Желаем удачи всем без исключения участникам.
Попробуйте свои силы.

Главная редакция ЛФР