107 день Тату на попу

Денис Морев
2018.06.03 Воскресенье

     "Менестрель" на якоре у городка Гёджек.
     07-00 - но юнга уже зовет на приключения. Стряхнула родителей с кровати, выгнала под восходящее солнышко.
     До завтрака капитан сослан на берег, купить помидорки, памперсы, свежую черешню и выгулять лайку.
     На "Менестреле" Гера в рамках епитимьи обрабатывает фотки с ночной охоты на крабов. На одной фотке обнаружена камера наблюдения. Уп-с, палево-с!
     Юнга Олеся воздвигает дворцы и разрушает города, Наташа при ней, параллельно прибирает разбрасываемое и упихивает вывороченное.  И готовит завтрак на экипаж. Чем всем юнга нра: ора нет, все крушит деловито, основательно и с перенятым от папки странным юморком.
     После завтрака занялись делами. Ну, Раб Лампы канул в свой Яблобук, я же по просьбе жены переставил дверь в детскую. Теперь она открывается наружу. Все хорошо, но в открытом состоянии перевернутые двери не фиксируются у стен, фиксатор не к чему крепить. Надо покупать крючки или пружинки специальные.
     Олеся нынче купалась. У меня еще при продаже Дуката ушло мое любимое Гвадалквивирское Ведро, но - о чудо! - в Афинах я купил почти такое же, только синенькое. Ну, для стирки и рыбалки. Круть: ведрище отлично подошло как бассейн для полуторагодовалого члена экипажа! Запустили внутрь, наполнили подогретой бойлером  водой, завалили игрушками: брызги, веселуха, а нам можно и другие дела делать. Завтра заменим пресную на морскую.
     Вчера купили юнге горшок. Совсем как дома. Нынче прошли первые полевые испытания. Госкомиссия в составе папы, мамы и Олеси приняла горшок на вооружение. Капитан внес горшок в опись судового инвентаря.
     Под руководством Георгия Александровича провели операцию по наклейке названия и порта приписки на транец "Менестреля". С превеликими предосторожностями. Как тату на жопу: не дай бог напортачить!
     Теперь официоз сделан, но необходимо еще две наклейки, на борта. Тут уж обычный шрифт не канает, трэба нечто высокохудожественное.

     ИТАК, ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ИЗОБРЕТЕНИЕ НАЧЕРТАНИЯ НАЗВАНИЯ "МЕНЕСТРЕЛЬ" ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ НА БОРТА.
     Варианты присылать сперва в виде изображений jpeg. Будем публиковать.
     Что-нибудь легко читаемое, но элегантное. Победивший получит приятное звание Крестного яхты "Менестрель". С правом при любом случае поливать шампанским форштевень. Я тоже учавствую.

     У меня еще дело: слетели и потерялись резиновые колпачки с упоров трапика. Блин, хитрые подлые греки: при покупке я видел этот огрех, настоял на замене. Заменили, показали. А потом, втихаря, свинтили назад, закомуфлировав черными резинками. Обман вскрылся не сразу, лишь когда я уже ушел. Позор Слтилосу из Афинского "Дрим Яхтинг", марина Алимос. Фу, как мелко и погано. Какашка в карму. Кто будет у них в чартер яхты брать - берите в другом месте, эти ребята охренеть какие нечестные.
     Обошел все яхтенные магазины в поисках таких обрезиненных упоров. Нет. Включил мозг, купил шары для большого тениса, стакан полиэфирной смолы и два болта. Завтра сделаю, не проблема. Искал сперва детские резиновые игрушки для купания, думал их использовать. Но в магазинах именно этой ерунды вдруг не оказалось.
     Вечером снова уборка. Уборка, уборка и уборка. И как эти вещи умудряются так быстро расползаться по территории?
     В течение дня Гера, известный детособаконенавистник, играл Олесе рок под гитару. И советскую классику вроде "Сормовская Лирическая" и "Когда на улице Заречной...". Под вечер трудно укладывались: перевозбужденная юнга устроила засыпательный дебош, переусердствовавший с непривычки Гера чутка перебрал с успокоительным и тоже засыпал весьма шумно и травмоопасно.
     Мы с Наташей задержались. Совсем как взрослые, как настоящие Папа и Мама. Сидим такие довольные: уложили детей, малую да большого, а теперь есть время на себя. Ну, разумеется, понюхали ночную Турцию, вспомнили пару случаев из морской практики первых лет ухода в Морские Цыгане и открыли девайсы чисто почту посмотреть. Часа через два встретились глазами и
     СКАЖИ НЕТ НАРКОТИКАМ - ВЫРУБИ ИНТЕРНЕТ!
     Отбой под живую музыку из соседнего ресторана.

P.S. Денежных поступлений в судовую кассу нет. Новых заявок в матросы пока тоже нет. Чем завтра рассчитываться с аргонщиком не представляю. Ну да утро вечера мудренее, как-нибудь выкручусь.