Как готовят внутренних противников России

Игорь Левонович Абрамов
Патриарх Кирилл забил тревогу из-за распространения язычества в элитных войсках

«Когда мы стали получать информацию о том, что среди спортсменов сейчас становятся популярными некоторые языческие воззрения, то вначале отнеслись к этому как к некой странности, абсолютному исключению из правил. А потом, после того как был собран большой объем информации, мы поняли, что как в спортивной среде, так и среди военнослужащих становятся популярными (...) языческие идеи, идеи, проистекающие из языческого отношения к человеку», – сказал патриарх, передаёт

"В марте три командира компании на условиях анонимности рассказывали журналистам, что для карьерных успехов в ЧВК «Вагнер» «желательно быть родновером», как основатель компании Дмитрий Уткин.

Кроме того, СМИ писали, что воевавший за ополченцев ДНР язычник и националист Алексей Мильчаков был замечен в Сирии в составе ЧВК «Вагнер».  Напомним, Мильчаков вывел свой отряд из Донбасса в 2015 году, объяснив это нежеланием входить в состав вооружённых сил ДНР. Он запомнился частыми интервью, а также фотографиями рядом с убитыми украинскими силовиками. Его обвиняли в неонацизме, кроме того, Мильчаков и соратники не скрывали своего язычества".

https://vz.ru/news/2018/6/6/926532.html

«Ибо все боги народов — идолы, а Господь небеса сотворил». (Пс. 95:5) , «Яко вси бози язык бесове: Господь же небеса сотвори». (Пс. 95:5), в синодальном переводе стоит слово «идолы», в церковнославянском переводе стоит слово «бесове»,  т.е. «бесы», что верно, ибо поклоняющийся идолам, поклоняется бесам . «Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?» (1Кор. 10:20-22)
«Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги. Ныне же, познав Бога, или лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?» (Гал.: 4;8-9)


Следует ПОДЧЕРКНУТЬ тот момент, что неоязычники (хотя и называют себя язычниками) утверждают, что не создают себе идолов, а разве без идола бес перестаёт быть бесом? Абстрагированная заблуждаемость...
Финансируют и поддерживают распространение неоязычества в России - Англия, США, "Израиль" (светский Израиль поддерживает не только неоязычников, так же освежает атеистическое воззрение), Франция, Германия и даже Норвегия обрабатывает архангельских поморов на предмет викингинизации. Так что, проблема очень серьёзная.


                Изуверные «родноверы» как субъекты психиатрии.

"Говоря о людях, именующих себя «родноверами», я выделю две четко обозначенных группы. К первой группе относятся люди со здоровой психикой, однако, в силу своего характера склонные к протесту, желающие выделиться среди окружающих и привлечь внимание к своей персоне. Другая, более многочисленная группа (соотношение первой и второй групп, примерно, 1 к 5) — это, безусловно, люди с врождёнными психическими заболеваниями, либо лица, перенесшие тяжелые душевные травмы. Как правило, во второй группе доминируют подростки, воспитывавшиеся в социально неблагополучных семьях, с трудом адаптирующиеся в среде сверстников, испытывающие сильные затруднения в общении с ровесниками противоположного пола. В т. н. «общинах» «родноверов», как правило, представители первой группы занимают роль явных или неявных лидеров, а представители второй группы выполняют роль «паствы».

"Не стоит думать, что нео-языческий психоз захватит сколько-нибудь заметную группу населения – однако, нельзя и игнорировать это явление. Для начала, нужно понять, что к славянскому язычеству, которое совершенно безболезненно отмерло два тысячелетия назад, возврата быть не может. Необходимо также помнить о том, что большинство адептов «перунова культа» — это люди, страдающие тяжелыми психическими расстройствами; воспринимать всерьез их заявления не нужно, а вот к их поведению стоит приглядеться – среди людей, страдающих психическими заболеваниями, нередко попадаются и лица, представляющие опасность для окружающих. Всякая мода проходит — пройдет и мода на язычество. Нужно только помнить, что люди, следующие этой «моде», не совсем адекватно воспринимают окружающую реальность. А чтобы «языческое беснование» не охватило и здоровую, но не воцерковленную, часть общества, нужна совместная просветительская работа общественности, представителей Церкви и медиков. Только таким путем можно победить социальную болезнь и загнать языческих бесов обратно в преисподнюю".

Ольга ЛИБАВСКАЯ, доктор медицинских наук.

Ссылка - https://www.politforums.net/russkiyvzgliad/1352381117.html



          Родноверие – это вирус, который ведет к разобщению народа

"Как отмечает информационное агентство «Православие на Северной Земле», убийца является неоязычником-родновером. По данным из аккаунта в социальной сети ВКонтакте, он был убежденным последователем известного оккультиста и лжеученого, основателя движения «Золотой век» Николая Левашова, имеющего статус гуру в среде российских неозычников-родноверов. По мнению агентства, Комаров совершил убийство на почве религиозной ненависти под воздействием лекций, книг и публикаций Левашова.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» кавалер ордена Мужества, сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков".

"В апреле 1942 года Гитлер говорил: «В наших интересах - чтобы каждая деревня имела собственную секту, развивающую собственное представление о Боге. Даже если таким образом в отдельных деревнях возникнет культ колдунов, как, скажем, у негров или индейцев, мы должны это только приветствовать, ибо это увеличит число разрушающих моментов на русской территории». Вот эти вирусы вбрасываются в наше общество. Это и проституция, наркомания, порнография, гомосексуализм и прочее, всё, чтобы ввергнуть народ в грех, чтобы отошла благодать Божия. Развращенные люди не способны что-то защищать. Родноверие – это вирус, который ведет к разобщению народа. «Но каждому народу необходима религия или идеология. Сохранить и поддерживать Православную Церковь неразумно, поскольку она снова обратится в организацию национального единства», - говорил тот же Гитлер".

Ссылка - http://www.sektoved.ru/news.php?art_id=1908

Кому интересно, ещё ссылки.

СЕКТЫ - http://www.raskolu.net/
===
Родноверие (неоязычество) – спецпроект спецслужб США по разделению
Русского Народа

https://alexandr-palkin.livejournal.com/5054183.html
===
Все те, кому нужна слабая, разъединенная Россия

https://manwithaxe.livejournal.com/1801.html

===
ДИЧАЕМ? - http://dichaem.ru/news/neoyazychestvo/