Уборка в доме или разбираем завалы души

Руди Ольга Давыдовна
УБОРКА В ДОМЕ ИЛИ РАЗБИРАЕМ ЗАВАЛЫ ДУШИ.
 

1. Вещи, которые вы не любите, не цените или просто не используете.

Считается, что любимые нами, активно используемые вещи наполнены огромным количеством положительной энергии, которая не препятствует движению Ци через наш дом и, кроме того, заряжает положительной энергией нас самих. И, напротив, нелюбимые вещи, вещи, которые давно утратили работоспособность либо по каким-либо причинам вызывают у нас неприятные ощущения, как, например, уже упоминавшийся ранее нелюбимый ковер на стене, накапливают в себе отрицательную энергию, которая мешает нормальному течению Ци.

2. Вещи, разложенные неаккуратно или просто не имеющие своего места (неопрятные).

В этом случае к завалам можно отнести даже любимые и активно используемые вещи, если всем своим внешним видом они напоминают всего лишь хлам. Это горы разнообразных предметов, в которых каждая вещь является затерянной между другими, схожими или серьезно от нее отличающимися. Между прочим, состояние вашего дома отражает то, что происходит в вашей душе; так, беспорядок и хаотично разбросанные по дому вещи обычно означают, что и внутри вы охвачены какими-то внутренними противоречиями, не можете решить свои внутренние проблемы. Соответственно, наводя порядок дома, вы решаете и свои душевные проблемы.

3. Большое количество вещей, собранное в небольшом пространстве.

В этом случае дом начинает напоминать кладовую или складское помещение, что неприятно уже само по себе и создает такую же неприятную атмосферу. Даже с точки зрения классического дизайна, который менее придирчиво, чем фэн-шуй, относится к положению вещей в помещениях, большие скопления вещей в небольших помещениях зрительно еще сильнее уменьшают последние. Если вам не жаль этих вещей, избавьтесь хотя бы от части их и сами увидите, что вам словно станет легче дышать у вас же в доме. Если же избавиться от этих вещей вы не можете, не стоит ли начать подумывать о том, чтобы сменить свое жилье на большее по площади?

4. Что-либо недоделанное, не доведенное до логического конца.

Подобно случаю с неаккуратными вещами, это может касаться не только предметов, которые окружают нас в нашем же доме. Множество недоделанных вещей в быту означает и наличие множества незаконченных дел в жизни человека, и эта незаконченность постоянно понижает энергетический уровень как дома, так и его хозяина. Если и вам свойственна привычка оставлять  дела незаконченными, следует начать учиться доводить все, за что вы беретесь, до конца. Доведите до конца все то, что сейчас тревожит вас своей незавершенностью, и вам сразу станет легче. Аналогичным будет и воздействие на атмосферу вашего дома, если все, что было в нем недоделанным, вы доведете до конца.

5. Завалы эмоциональные.

К ним можно отнести любые обиды, отрицательные поступки, совершенные кем-либо из наших близких и так нами и не прощенные. От таких эмоций нужно избавляться уже хотя бы потому, что без них жить намного легче и приятнее. А если есть такая возможность, избавьте себя и от общения с людьми, приносящими вам эти негативные эмоции. Избавление от завалов способно очень многое изменить в вашей жизни, ведь завалы способны и создавать обстановку вялости, угнетенности, пассивности, в которой каждый человек будет чувствовать себя соответствующим образом, и вызывать подавленность и способствовать возникновению депрессий.

 
Кроме того, фэн-шуй утверждает, что завалы удерживают человека в прошлом, не давая войти в его жизнь новой энергии, лишают его сил и притупляют ощущения радости. Избавление же от завалов словно освобождает человека, дарит ему новые силы и позволяет дышать полной грудью.

Источник: Путь к себе



13 СТУПЕНЕЙ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ

Всего мерностей развития Сознания Личности 13. Но только последняя из них позволяет человеку перейти на более высокий уровень своего духовного развития. После перехода на новую Спираль Развития Личность начинает свой духовный подъём вверх с Первой мерности мышления, чтобы на каждом следующем витке расширять своё новорождённое Сознание. С этого момента у человека начинаются новые этапы Развития следующего духовного уровня.

 

Развитие Сознания имеет 12 уровней по возрастанию своего расширения плюс одно, где человек достигает своей гениальности в каком-то деле, после чего его Личность переходит на новый духовный уровень.
Прежнее Сознание уходит в Архив Личности вместе со своей памятью, а оно сохраняется в мозгу. На новом духовном уровне уже новое Сознание начинает свой рост отталкиваясь от предыдущего Опыта Развития Личности. Где от стадии расширения последнего Сознания до его гениальности, зависит стартовый духовный рост Личности в её развитии на Новой Спирали.

13 мерностей развития Сознания, которые проходит Личность человека для достижения нового духовного уровня, похожи на 13 витков спирали развития:
1. Покой и созерцание внутри себя и вокруг;
2. Пассивное наблюдение за миром / людьми / природой;
3. Философские размышления о том, что происходит вокруг человека и в мире;
4. Работа с поступающей информацией через её логический анализ;
5. Развитие интуиции в Доверии к своей Душе и её Подсказкам;
6. Жизнь интуицией - уже накопленным Опытом Доверия Душе;
7. Усовершенствование Опыта Души - мышление по существу;
8. Мышление по сути - совершенствование мысли (краткость, сестра таланта);
9. Создание основ фундаментального мышления за счёт познания Истины;
10. Развитие мышления исходящего от основ истинной информации;
11. Откровение - Толчок к Новому уровню мышления;
12. Стремление достичь божественного озарения, чтобы совершить прорыв Мысли;
13. Создание гениальной Мысли / Творения через Вдохновение.

Тринадцатая мерность расширения Сознания поднимает Личность на конечную высоту Развития её настоящего духовного уровня. В этот момент Спираль расширения Сознания заканчивается на пике своей гениальности. После почивания на лаврах, Сознание отправляется в архивную память Личности, потому что человеку и его Душе в будущем важен конечный результат этого опыта Развития, а не его путь к нему. Пройдя Тринадцатую мерность развития, Личность переходит на следующую Спираль своего нового Развития.

На новом духовном уровне Личность опирается на уровень Гения своего предыдущего Сознания, но пока ещё не знает, как развиваться далее. Новый этап подъёма Личности полностью зависит от формирования нового Сознания начиная с Первой мерности его развития в состоянии покоя и созерцания.
Этот этап начального развития Сознания у человека частенько, вызывает депрессивное состояние, когда Старого уже нет, а Нового ещё нет. В такой момент он словно зависает в пустоте не зная, куда ему двигаться дальше в своём развитии исходя из последнего опыта расширения его прежнего Сознания.

Развитие Личности всегда будет идти по Спирали 13 мерностей расширения Сознания. Где после последнего этапа расширения Сознания, Личность переходит на новый духовный уровень, чтобы начать новый подъём своего Развития за счёт Нового Сознания. Всего таких спиральных Подъёмов Личности на новые духовные уровни будет 13, после чего человек перерождается.
После достижения предела в этой Нише Развития, человек подходит к перерождению, где он начинает совершенно Новую Вторую жизнь, кардинально отличающуюся от прежней, чтобы иметь новые возможности Иного Развития.

Нарада Ринпоче,
июль 2017 года





АСТРАЛЬНЫЙ МИР (ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ МАГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ)
 8 июня 2018      Отец Абсолют, Практики

Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня мне хочется продолжить рассказ о том, как можно избавиться от влияния сущностей нижнего астрала, к которым относятся и все демонические сущности.

Как говорилось в моем недавнем послании, маги и колдуны, как правило, используют для своих ритуалов энергетический канал «заказчика», тем самым подвергая этого человека постоянному воздействию демонических сущностей, которых призывают они для своей работы.

Причем, раз открыв этот канал, они затем постоянно поддерживают его.

Таким образом, их преступный «сговор» с сущностями нижнего астрала нарушает все Законы Вселенной, полностью подавляя волю и сознание всех людей, вовлеченных в этот процесс.

И все же, дорогие мои, даже из этой, казалось бы, безвыходной ситуации всегда есть выход, поскольку каждый человек хранит в себе частичку Бога, а значит, является Творцом своей судьбы и своей собственной реальности.

Он может превратить «ад», воцарившийся в его Душе и в его жизни, в «рай», наполнив себя и окружающее его пространство энергиями других вибраций.

Это будет похоже на то, как человек, проживающий в самых низких энергиях мегаполиса, вдруг попадет в ту часть планеты, где сохранилась природа девственной красоты и чистоты, где все пронизано Божественной энергией Света и Любви.

Но как же определить, дорогие мои, было ли оказано на вас магическое воздействие, и если да, то как вам от него избавиться?

Конечно, здесь нет единого рецепта, поскольку видов таких воздействий великое множество, так же как и исполнителей колдовских ритуалов — от так называемых «магов-любителей» до настоящих профессионалов: представителей Темных сил на земле.

И все же по некоторым признакам можно выявить чужеродное вмешательство в ваше сознание и ваше энергетическое пространство в целом, поскольку, как бы ни старались маги и колдуны всех мастей поддерживать ваш энергетический канал на нужном им уровне, это мало кому удается.

У человека, подвергшегося чужеродному воздействию, все равно случаются «проблески», когда его сознание вырывается из плена, в который оно попало.

Это своего рода озарения – понимание того, что происходящее с ним носит искусственный характер, что его «ведут» невидимые силы, что им управляют.

И здесь очень важно уловить такой момент, чтобы, вынырнув из омута, в который вы попали, не нырнуть в него обратно.

Именно в этот момент вам нужно сделать следующее.

Обратитесь ко мне и всем Высшим Силам Вселенной с просьбой освободить вас из пут магических воздействий, а Архангела Михаила с его войском попросите перерубить все энергетические привязки – каналы, «шнуры», «веревки», которые соединяют вас с другими людьми.

И в конце попросите Высшие Силы «залечить ваши раны» — «залатать» Божественной энергией Света и Любви все пробоины в вашей ауре, через которые проникала в ваше энергетическое поле чужеродная энергия низких вибраций, затуманивая ваше сознание и заставляя совершать не свойственные вам поступки.

Если воздействие на вас было длительным и сильным, то вам может понадобиться не один такой сеанс, поскольку Темные силы не привыкли легко сдаваться и, как правило, бьются за свою жертву до конца.

Но всегда помните, что ни одна темная сущность не может противостоять энергии Безусловной Любви – самой сильной во Вселенной: она либо принимает ее, делая выбор в пользу Света, либо сгорает в ее лучах.

И еще один важный совет мне хотелось бы дать вам сегодня.

Не старайтесь бороться с Темными силами, противостоять им, и главное – не испытывайте к ним злобы, ненависти, агрессии или страха – словом, никаких негативных эмоций.

Все в этом мире имеет право на существование, в том числе и они.

Попробуйте рассмотреть их роль в своей жизни с позиции вашей духовной эволюции: что именно они помогают вам подняться на невиданную высоту, воспитывая в вас Безусловную Любовь ко всему сущему.

Поблагодарите их за это и предложите свою помощь в их эволюции – откройте им Портал Света, с тем чтобы они могли вернуться Домой.

Поверьте, дорогие мои, многие астральные сущности сделают это с удовольствием, и даже некоторые Демоны, которым уже наскучили их темные дела и которым захочется попробовать себя в новом качестве.

Изживайте суеверие и страх в своей Душе, родные мои!

Не бойтесь ничего и никого!

Вы способны творить чудеса силой своей Любви!

Так пользуйтесь этой силой!

И я благословляю вас на это!

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 4 июня 2018 г.




СНЯТИЕ ОКОВ: ОСВОБОЖДЕНИЕ И НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Сейчас, когда Женское Начало стало свободнее физически проявлять Жизнь, самое время сбалансировать Мужское Начало, чтобы начать совместное сотворение, используя качественно новые возможности. Сделать это эффективно — значит дать волю грубому выражению нашей изначальной мощи, в то же время отдавая дань уважения Силе Жизни, проявленной во всем.

Благодаря столь ожидаемому вхождению Урана в созвездие Тельца (5/15 — 15 мая) — ключевому поворотному моменту для планеты — у нас есть реальный шанс обрести этот баланс, поскольку вся жизнь на Земле направлена к довольно неожиданным и ре/э/волюционным изменениям. Освобождение — название этой новой игры, и мы ощущаем каждый ее дюйм.


Одну за другой мы разрушаем сковывающие нас цепи, учась уступать место спонтанности духа у нас внутри, поскольку наши высшие «Я» ежесекундно направляют и побуждают нас смещать наши ценности к чему-то большему, чему-то более согласованному, чему-то куда более полноценному. Наша новообретенная свобода от (ментального) рабства открывает качественно новые двери, не давая страху удерживать нас в какой бы то ни было нежелательной ситуации, в то время как осознание своего Истинного Я освобождает нас от всех нами же наложенных устаревших самоограничений. Мы, наконец, готовы любой ценой смотреть сквозь иллюзию.

Наша готовность видеть полную Истину открывает нам второй из двух отдельных этапов самосознания… первый заканчивается, когда мы освобождаемся; второй этап начинается, когда мы поворачиваем наше внимание наружу, (пере)присоединяясь к социальному миру, чтобы выполнить наше Творческое предназначение в жизни, наше Служение высшего/планетарного уровня.

Именно здесь многие в настоящее время… поворачиваются от рабства к обретению свободы, что сонастраивает нас со своей врожденной способностью к Сотворению, своей способностью формировать жизнь благодаря божественной манифестации. Правда, что нас все еще ограничивают бремя, обуславливание, ожидания, лишения или страдания, но, чтобы открыть новые возможности и, что более важно, закрепить их в нашей повседневной жизни, мы должны их принять… мы должны двигаться в жизнь, чтобы проверить наши познания, удостовериться в своих способностях через наши отношения с окружающими и окружающим нас миром. Это станет еще более важным во второй половине 2018 года.

Внезапно (хорошо, спустя десятилетия, жизни даже :p) мы окажемся больше не привязанными к определенной фазе какой-либо программы реальности, а значит повсеместно и ежечасно не станем избегать нашей безграничной природы (не будем возвращаться к привычным, более низким реакциям ума), не столкнемся с невероятным напряжением, вынуждающим нас совершать другой выбор.

По этой причине мы должны уделять пристальное внимание, применять нашу новую перспективу без фильтров, чтобы действительно видеть значение каждого момента с этой новой точки зрения… честно оценивать наше отражение в зеркале нашего мастерства благодаря этому году с общим числом 11 (2+0+1+8=11 — Isa). Одновременно с этим мы продолжаем подчинять себе все неразрешенные противоречия (полярности) и напряженные состояния, изучая, изменяя, переписывая любые/все разрушающие нас шаблоны… неизбежно перенаправляя ход нашей жизни, открывая личный путь на Новую Землю. (подробнее в следующем абзаце ;)

Каждый раз, изменяя направление наших прежних реакций на жизнь (механизмов безопасности), мы выводим больше жизненной силы из старой матрицы и перенаправляем ее в Новую… мужественно совершая очередной шаг вперед, мы сталкиваемся со следующим улучшением, ожидающим нас. Медленно, но верно это укрепляет нашу уверенность, поскольку мы получаем способность расширять свои возможности так, как никогда раньше.

В этом процессе мы высвобождаем некоторые действительно давние шаблоны угнетения… доказанные как лично, так и коллективно… так освобождая себя, как до сих пор мы только мечтали. И когда мы открываем новое пространство внутри, о себе дают знать чудеса… только теперь они ощущаются скорее обычными, чем чудесными, поскольку мы сонастроились с чудесностью самой Жизни.

Между нынешним временем и июньским солнцестоянием мы по-прежнему сфокусированы на высвобождении ментальной обусловленности, одновременно закладывая свое будущее, свою «вторую жизнь» благодаря этому неописуемо плодотворному времени, когда каждый момент несет в себе повышенный потенциал для создания базы нового мира. Сродни гидропосеву те воплощенные, кто засевает целый раствор с семенами для совершенно новой Жизни… прорастающими с умопомрачительной скоростью.

Это беспрецедентная возможность перейти к следующему циклу воспоминаний, освободиться от истекших (кармических) контрактов, которые поддерживали старое, и сосредоточить свое внимание исключительно на новом. Настало время оставаться открытым для возможностей, желать попробовать новое… начинать сначала, если понадобится.

Пришло время Жизни на полную.

Лорен Горго, 28 мая 2018.

Перевод Isa,
ОМАР ТА САТТ