113 день Долгожданная большая динги

Денис Морев
2018.06.09 Суббота

     Подъем с восходом маленьких пяточек на папино пузо с последующим обрушением памперсом вниз на папину физиомордию.
    Утром приезжал Мусатов. Беседовали. В Яхтмарине (Мармарис) массированный исход русскоговорящих. Кого за что, но в короткий срок персонами нон-грата стало 6-7 человек. Причем в основном ни за что, блажь разжиревшего на наших же бабках хозяина. Правда, в рассказе фигурирует некий подбитый бильярдным шариком (беленьким) турецкий глазик и недовыломанный турецкий палец. Ну да это все в целях самообороны чести и достоинства, турки сами нарвались. Я вообще удивлен выдержкой братьев-славян: если б турок исполнял такое в баре не Мармариса, а, к примеру, Одессы... Шарик белый извлекали бы из иного глазика и последним.
     После завтрака мой путь на берег, к инокс-уста. Нужно железяки: хомутки для крепления правильных распорок бимини и пластину на выстрел. Там якорная цепь проточила пластиковую защиту и грызет гелькоут.
     Умка сопровождает.
     Все изготовили в считанные полчаса. Пока подмастерья трудились над заказом, мы с устой дули чай и трепались. В процессе трепа была затронута тема замены динги на побольше с моей доплатой. Уста мою французскую динги уже видел и возжелал. У его сына как раз есть большая турецкая, можем сменять. Так что я метнулся в Маринтурк за своей зашвартованной и переехал через бухту к баркасику "Ахмет Рейс".
     Сын на месте, динги возле. Мне понравилось. Большая, 2,8 м против моей 2,5м. Разница более чем существенная. Парень взял тайм-аут на помыть да обдумать. Я покаместь побрел в кафе по интернет.
     Початиться не удалось: повстречался Денис Фурман. За разговорами прошло пара часов, литр чая, пара пидэшек и пришла Денисова жена Оля. Договорились вечером посидеть на бережку. (Не вышло - с закатом Лисенок уснула, мы домашние).
     Ахмет за мену запросил 250 лир. Сошлись на 200. Отмыли, отскоблили, перевесил двиган. Вжжжжжж!
      Динги вместительная,  на курсе держится не в пример устойчивей короткой, с мотором можно вшестером по гладкой воде кататься. То, что нужно. Ну, кое-что доделать - и алга-алга!
     Пока меня не было, Наташонок и Олеся времени не теряли: продолжается витьё гнездышка, раскладка шмоток по местам. То есть "тетрис" и "пятнашка" в действии. Люди! Играйте в эти игры надосуге, реально облегчает жизнь на яхте этот тренинг!
     Кроме того были подшиты леерные сетки. И проведены учебные занятия по опознаванию бытовых предметов по рисункам слегка укуренных детских художников и совершенствование русской речи. В отсутствие капитанского примера родная речь не так красочна, но зато прилична.
    На закате десантировались на брег пустой. Мотором и новой динги управляла Наташонок. Старпом должна многое уметь. Берег в смысле марина Маритурк и ее душевая. Экономим воду: Наталья пронесла контробандой ведро и белье постираться, моя участь - помывка младенца. Хорошо хоть Лисенок человек позитивный и не орачий, отлично наплескались под произвольно меняющим напор и температуру душем. Какой-то особенно контрастный душ у нас нынче.
     Пока ждали Наташонка, бегали по травке при свете фонарей, отбивались от усюсюкающих и лезущих к младенцу целоваться вечно умиленных зверски декольтированных турчанок. В смысле, отбивалась Лисенок, я же предлагал аппетитным потенциальным мамочкам себя на замену спрятавшегося за папу дитя. Турчанки шарахались, будто с ними дерево заговорило.
     ...А вечерний теткопоток из отелей на местный филиал Барстрита неиссякаем. Там огни, там рестораны дымятся снедью, там мужики поглаживают распирающие брюки пачки купюр... Вечерние платья как шикарные обертки деликатесной мясо-молочной продукции. Еле дождался свой комплект, даже едва не подканал к жене по инерции. 
     Был увезен из эротической фантазии в милый домашний вечер. Правда это как произнести. Вот, к примеру:
     ...вечер на собственно белой яхте, мерно покачивающейся на волнах  моря Ак Дэниз, где белый пес поскуливает во сне у ног, где неземной красоты женщина не обременяет себя лишней одеждой, где в капитанской каюте спит сладким сном новенькая дочурка, где сахарной сладости арбуз напластан толстыми сочными ломтями, словно на календаре не начало июня, а конец сентября...
     ...а море тихо дышит, а небо черно и звездно, а огни рейда ярки и дрожат, а с береговых кафешек тихая азиатская музыка, а такая мягкая теплынь, а...
     Хочу туда. Хоть я и там. В смысле тут. Хочу тут. Не хочу никуда, кроме тут и сейчас.
     С сожалением заточил недопожранный гарбуз в холодильник.
     Отбой в полночь, в счастье и в семье.

P. S. На тему М/Ж (Bay/Bayan)
     На днях молодой турок спросил: "A правда, что в Русии женщин 87,5%?" Я офигел. Кто и с какой целью распространяет среди молодежи потенциального противника такие фейки? Не с целью ли представить "Руссию" завидной добычей, ослабленной малым количеством боеспособных мужиков? Видимо, пропаганда в рамках начальной военной подготовки. Попытался миф рассеять, но младотурок смотрит недоверчиво. Мол: хитришь, гяур!
     Следом прозвучало, что вот в Монголистане точно 1 бай на 10 баянов. Ну, как тут спорить... Кому и верблюд баян... Идите-ка вы, баи, в Монголистан, коль так по Чингисхану соскучились :)))