Зачем???

Нина Семушина
                ЗАЧЕМ???

Увидела в VK на "стене" у одной девочки призыв: "Убей себя, пожалуйста". Мне стало страшно.

Я выросла в деревне. Многократно видела, как убивают скот: овец, коз, телят, быков, коров, коней, свиней и пр. Это очень страшно и жестоко. Растишь животное: кормишь, ухаживаешь за ним. Они, доверчивые, ходят за тобой, тянутся к рукам — ждут, когда их погладят или дадут хлебушка. А эти руки потом вонзят им в сердце нож или перережут горло. Но это закономерно, т.к. участь животных стать мясом.

А ЧЕЛОВЕК...
Выносить ребёнка 40 недель в утробе, родить в муках, вырастить, пройдя с ним множество лечебных учреждений и бессонных ночей, вложив в него немалые деньги, не жалея своего здоровья и сил. А кто-то его или убьёт, или доведёт до самоубийства...

ЭТО ЧТО И КОМУ ЭТО НАДО?
А вы знаете, как тяжело хоронить близких и дорогих людей, терзая себя за то, что не смог рассмотреть обречённость в его поведении, или горе в его в глазах?
Самоубийц, по христианскому обычаю не отпевают, душу его не принимают ни в ад, ни в рай. Душа самоубийцы вечно мается, мечется в поисках приюта. Их родители на Земле не знают покоя и отдыха.

Ответьте мне на вопрос:
— Зачем рожать детей, растить их, лечить, если они вступают в группы (секты) сатанистов, учатся убивать себя и призывают к самоубийству других???

Я медицинский работник. Всю жизнь лечила людей. Во всём мире множество учёных и великая армия медперсонала постоянно учатся лечить тяжёлые недуги людей, жертвуя своим здоровьем, отдыхом, а кто-то призывает УБИТЬ СЕБЯ!..
   
ЗАЧЕМ???

Прошу вас, ЛЮДИ, ЖИВИТЕ!!! Коли вам дана жизнь, радуйтесь каждому дню, ведь жизнь очень коротка! Приносите радость своим родителям и близким! Находите в каждом новом дне больше позитива, нежели негатива. Улыбайтесь! Не ленитесь! Занимайтесь полезным трудом, а не "зависанием" в соц. сетях интернета. Оказывайте помощь пожилым и старикам, инвалидам и прочим нуждающимся в ней. ДОБРО СИЛЬНЕЕ ЗЛА!
Жизнь дал Бог. Бог может её и отнять. Никто больше не имеет права лишать человека жизни. Убийство и самоубийство считается самыми тяжкими грехами! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!!
14.06.2018г.

Мнения моих друзей:

Эта работа нужна и важна. Зачем? Много сил и средств на Западе тратится на то, чтобы сбить нашу молодёжь с правильного курса, вызвать чувства неуверенности, безразличия к жизни, желание уйти от неё, забыться. Нам надо противодействовать этому всеми возможными способами. И это один из них. Вижу крик души неравнодушного человека. Давайте подумаем вместе: ЧТО НУЖНО И МОЖНО НАМ СДЕЛАТЬ?
Валерий Косов   14.06.2018 21:51
http://www.stihi.ru/avtor/walerakos

Я поддерживаю каждое слово Вашего щемящего письма,Нина.
Больно,когда из жизни уходят старые люди,а когда уходят озознанно молодые
во много раз страшней.Вот где нужны усилия ФСБ,чтобы выловить и обезвредить этих
самых страшных террористов.
...
Только наше доброе отношение и внимательность к близким и знакомым людям
поможет избежать этой страшной трагедии.

"Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность".
Вадим Зеланд
Александр Басейн   14.06.2018 21:51
http://www.stihi.ru/avtor/aleks5798

Спасибо Вам огромное, дорогая Нина, что подняли эту тему, за Вашу чуткость и обеспокоенность! Нам в свое время в мысли ничего подобного не приходило, жизнь была содержательной, в душе была вера, что завтра будет еще лучше. Так и хочется воскликнуть словами В. Г. Белинского: "Бедные дети, мы были счастливее вас!" Сейчас скидок на молодость нет. Родители чаще всего считают своей обязанностью накормить и одеть своё дитя, а учителя - дать основы знаний. А воспитание души юного человека часто предоставлено самому себе. Хорошо, если дети видят рядом с собой высоконравственных взрослых. А если - нет? Мне кажется, нужна государственная политика по воспитанию юного поколения, чтобы дети чувствовали заботу и поддержку извне. Ныне и взрослым нелегко, а юным, неокрепшим душам, когда с экранов зачастую преподносится мордобой и насилие... Так и попадают они на удочку призывающим к самоубийству. Извините за сумбурность, острота этой темы задела за живое
Тамара Таёжная   15.06.2018 05:50
http://www.stihi.ru/avtor/rhnfv53

Во всем вы правы, Нина!
Дорога в тысячу километров всегда начинается с первого шага. Жизнь человека-с первого вздоха, крика ребенка. Это создано природой! Любое проникновение извне в сознание и тело ведет к непоправимым последствиям.
Нынешнее время чудовищно искажено ложными ценностями-все отдано на откуп "денежным богам", в том числе и детские души. В школе учителя внушают детям одно-а жизнь диктует другое! Сейчас уже нельзя полностью жить по библейскому правилу :"Ударили тебя по щеке-подставь другую"-сомнут, сожрут и косточкой не подавятся.
Я писал в прошлом году в Твиттере,-почему бы не взять одного из членов секты "Синий кит", или подобных этому некоторых блогеров, сбросить его с 10 этажа и крупным планом все заснять-полет, последний его крик, мозги на асфальте и все крутить вместо дебильной рекламы ежедневно.
Уверен-многие бы стали мыслить по-другому...
Гусев Сергей Лукич   17.06.2018 01:48
http://www.stihi.ru/avtor/tkmwjdrf

Очень правильная статья, Нина! Родителям нужно бы быть ближе к детям, а они вечно спешат, работают, а дети предоставлены сами себе, и находятся вот такие Пауки с сетями! Если ребенок чувствует, что нужен и любим, занят интересным делом, спортом, видит цель- его и не затянешь в такое!
Неуверенность родителей в завтрашнем дне бьет по детям, провоцирует состояние безысходности. И, как на благодатную почву, ложатся такие призывы. Это война, объявленная нашему народу. Мы любим своих детей, и не дадим их в обиду! Спасибо большое, Нина! С уважением, Елена.
Елена Пятигорская   18.06.2018 06:18
http://www.stihi.ru/avtor/bogdanovaev