119 день Топлес скутерши

Денис Морев
2018.06.15 Пятница

     Утро приятное, не жаркое. Выспались: Лисенок осваивает детскую каюту. Не все гладко пока: не угадали с размерами сетки, сложно перезаправлять простынку, надо перешивать.
     Связывался с Фло на предмет подлой подмены мотора брашпиля. Француз все отрицает. "Импосибле, мистер Карабасов! О-ла-ла, топола..."
     После завтрака рванули на берег: ПХД. Наташонок стирает себя и шмотки, я - себя и Лисенка, Умка заставляет нырять черепах и выныривать рыбин. Прочищает горную речку от спокойствия.
     Несколько напрягает излишне активный новый начальник охраны марины. Намедни он высказывал на посту что-то о чуждых динги, что швартуются к пантонам. Тогда я мило поздоровался и вопрос частично снялся: меня пока держат за своего, примелькался за два года. Другой раз он подозрительно следил за Умкой, но тоже ничего не сделал. Сегодня внимательно проводил нас от понтона до душа, даже дождался, пока закончим. Вроде бы ничего не говорит, но такое внимание несколько беспокоит. В принципе мы не имеем права пользоваться ништяками марины, но принципы морскоцыганства гласят - пользуйся халявой, пока не гонят.
     После душа мы с Лисенком долго сидели в эвкалиптовом теньке над речкой, гоняли турецкие чаи.
     Наблюдали забавную интермедию: на дорожке и на мостике две турчанки устроил фотосессию, видимо в пользу компании по прокату электробайков. Одна красотка снимала, вторая каталась. Для пушей сексуальности байкерша скинула кофточку и осталась в двух полосках желтой ткани, едва прикрывающих выпрыгивающие на кочках на волю аппетитные титечки. Хи-хи, ха-ха, галантное, но пристальное внимание охранников... Вдруг парео, что волоклось за электроскутером, зацепилось за столбик и новая Иссидора Дункан осталась топлес. Четко и стремительно. От неожиданности дева забыла где газ, где тормоз и некоторое время подпрыгивала всем потрясающим воображение на неровностях почвы. Ну, смущения не особо-то, тешекюр-лар молодцу, что подал потерю... И дубль! :) В общем,  радовала мужиков трижды.
     А ничего так турчаночка, респект фитнесу. На яхту вернулись в приподнятом настроении.
     День колдовал по яхте: повесил крючки для фиксации дверей в вентиляционном положении, думал над брашпилем, советовался с матёрыми с форума КиЯ. Все грешат на то, что мотор 24в, а не 12в. Правда, есть альтернативные мнения, предлагающие высчитать коэффициент соотношения удельной плотности цепи с моментом инерции шпильки вала редуктора, помноженной на константу солености именно этой точки мирового океана в день весеннего равноденствия. Ага, и еще сушеную лапку удода не забыть со свежими жабами отварить...
     В 16-30 снова всем экипажем сошли на берег. У меня в рюкзаке тяжеленный брашпиль. Наташа с Лисенком гулять - мы с Умкой работать.
     А вот фигушки. Три дня байрама. Мусульманские праздники. Кажется, все еще Ураза. Везде сладостями угощают. Все шарахаются от работы и от собаки - традиция. Только в третьем яхтенном магазине нашел атеистически настроенного электро-усту. Прыг на верный скутер и алга-алга в... А в Геджике, оказывается, есть Санаи! На второй год узнал! Маленькие, но мастерские! Ну, заживем.
     Умка от скутера особо и не отставала. Запрыгивать на подножку отказалась, летела рядом. Пару раз напугала нас, срезая углы, поджидая впереди. Ну и чутье у пса!
     Поверили мотор. Вскрыли: щетки впорядке, на щетках 12в. указано. Ну, с вольтажем определились. Мотор исправный, на нем муху не любили. Погоняли вперед-назад - вроде бы быстро крутит. Уста грешит на подшипник вертикального вала. Тот, который я снять не смог. Завтра буду пробовать.
     Уста хоть и атеист, но по традиции гостя в байрам угощают. У него за мастерской клетки с перепелками. Умка увидела птичек, птички с перепугу навалили яичек. Вот мы и полакомились. :)
     Вечером ждали экипажик, гуляли по улице Ленина (Ататюрк стрит). У меня развалились греческие спортивные суперкрепкие сандалии. Искал аналог в Геджике - йок. Есть суперкрепкие морские с защитой пальцев, но уже не за 25 евро, а за все 450 лир. Что втрое дороже. Жаба квакнула и я жду Мармарис. Авось там дешевое.
     А в городе русский заезд. Папики обнимают за попы фитоняш, фитоняши в маленьких платьицах в обтяжечку, поводят такими бюстами, что впору вешать табличку "Осторожно! Занос 1,5 метра". Над променадом висит стойкое облако парфюма с ферамонами, амурчики с шильдиками "Не стой под стрелой" носятся меж гуляющими и гулящими. Немки и британки, только что шокировавшие общественность сморщенными топлесами сморщились ну совсем. Западэнцы перешли на мову, правда громким шепотом. Странные они: когда их никто не слышит трещат на русском, но стоит кому приблизиться... Впрочем, девушки у них шикарные.
     А по бульвару цокают каблучки, тугие бедра отсвечивают матовой загорелостью, волосы встряхиваются так, чтоб и грудями тряхануть... И смех, смех, смех и "Калинка-малинка" из кафешек.
     Встретил своих у самой площади Ленина Мустафы Кемалевича. Только уселись в донерне, только замарабашкались с аркадашами и аркадашками, как небушко нахмурилось и заплевалось дождиком. Ну, ииакшамлар. Оперативно сбежали на яхту: у нас там бельишко сушится и матрас, все люки настежь.
     Прогноз грозит грозой на завтра, ветра южные, тащат с Сирии влажный африканский воздух. А с севера подходит холодный Российский. Ну, быть мокрому делу! Зальет. И похолодание на всю неделю до приемлемых температур. Вздохнем. 
     Ночь. Муэдзины под барабанную дробь капель по бимини. Молнии вьются змеями над Геджек-Исланд.
     Отбой при задраенных люках. Духота.