Пенсионная реформа- подарок из 1993г...

Мальта Ко
Претензий к высшей власти поднакопил народ...
Все - больше о финансах: про пенсии и МРОТ.
О бедных и богатых, кто у кого украл...
Так тож по Конституции. Народ, ты что, не знал?

О нашей Конституции... Да НАША ли она?
По чьим законам всё же живет моя страна?
Кто нами управляет, и как нам с этим жить?
Что - в силах президента, а что - не изменить?

Чужая Конституция... Сменить её саму!
Народный референдум - по совести, уму.
Без бунтов, революции, народ, улучши жизнь.
Чтоб был по Конституции в стране "социализм".

===================


Если государство является суверенным, то юридически это должно отражаться во всех законах. Однако если мы откроем конституцию Российской Федерации, принятую 12 декабря 1993 года, то мы увидим, что в ней присутствуют статьи, которые свидетельствуют о том, что Россия не является суверенным государством.

Статья15. пункт4: Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Разъяснение:
Это означает, что российское право встроено в международное право, и Россия должна считаться с чужими принципами и нормами, которые устанавливаются иностранными организациями (например, ООН — является ведущей организацией в сфере кодификации и развития международного права). Также данная статья устанавливает приоритет международных договоров над российскими законами, цитирую: "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".

Статья13. пункт2: Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Разъяснение:
Данная статья устанавливает запрет на государственную идеологию. В то же время Статья13. пункт1. гласит: "В Российской Федерации признается идеологическое многообразие". Это означает, что в России идеологией может заниматься кто угодно, в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства.

Статья79: Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.

В статье79 мы видим, что Российская Федерация может передавать часть своих полномочий (например, полицейских или военных) международным органам, а нарушены ли за счёт этого чьи-либо права или нет, уже будут решать международные органы (см. ст.15 п.4 – о приоритете международных договоров над российскими законами).

Статья75. пункты 1, 2:
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Разъяснение:
Статья75 (пункты 1 и 2) гласит, что "денежной единицей в Российской Федерации является рубль", а "денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации", "которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти". Получается, что российское государство не может контролировать выпуск денег. Данную функцию взял на себя Центральный банк Российской Федерации, который действует независимо от государства. Кому подчиняется Центральный банк? Как известно, Россия является членом Международного Валютного Фонда, и поэтому МВФ – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.


Вывод: В конституции РФ мы видим ряд статей, которые свидетельствуют об отсутствии идеологического (Статья 13 пункт 2, Статья 29 пункт 5), юридического (Статья 15 пункт 4, Статья 79) и частично экономического (Статья 75 пункты 1 и 2) суверенитета. Но все выше представленные статьи конституции Российской Федерацией являются всего лишь прелюдией к анализу федерального закона «О Центральном Банке РФ (Банке России)», который значительно лишает Россию экономического суверенитета.

Конституцию РФ 1993 года написал Ельцину Госдеп США.
Основная ее цель- узаконивание приватизации — передачи частным лицам — общенародной собственности и ресурсов России, принадлежавших всему народу. Высший властный орган России - Верховный Совет, препятствовавший приватизации, - был расстрелян. Новая Конституция, принятая, по словам тогдашнего госсекретаря Бурбулиса, «через ухо, через задницу», с фальсификациями, дала «зеленый свет» разграблению России иностранцами.

USAID (агентство США по международному развитию, в данный момент запрещённое в России) призналось, что при его участии и была написана Конституция РФ 1993 года, а затем - Налоговый, Гражданский кодекс РФ, и Земельный кодекс, позволивший продавать землю.

Самое главное, чем всегда стремился завладеть Запад, - это российские территории, ресурсы, недра, земли. Пока существовал СССР, на это у международных олигархов не было ни шанса. В Конституции СССР (и РСФСР) было четко закреплено, что земля, ее недра, воды, леса находятся в исключительной собственности государства.
Но вписанное в статью9 п.2 положение о частной собственности на недра, дал им этот шанс и это право- грабить Россию!

Решение проблемы:
Изменение статей 13 п.2, 15 п.4, 79, 75 п.1, п.2, 9 п.2 - путем всенародного референдума.

Референдум должен проводится во всех субъектах Российской федерации на законных основаниях.

Ожидаемый результат:
После изменения указанных выше пунктов конституции Российской федерации, страна приобретет суверенитет, свою независимую экономику, государственную идеологию, юридический суверенитет. Наш граждане смогут управлять самостоятельно, без вмешательства других государств.