127 день Суетный рейд

Денис Морев
2018.06.23 Суббота

     Подъем с солнышком. Наша якорная стоянка напротив набережной Мармариса - на редкость суетное место: с одной стороны с помпой отходят стилизованные под пиратские корабли гулеты, взвизгивая диджеями и потрясая коронки зубов сабвуферами. С другой стороны носятся "бобры" на своих водных байках и скоростных моторках. А, еще летатели на струе бьются башкой и наоборот об воду. Под довольный ор. А между всем этим мотаются туда-сюда водные такси. С врубленным на полную турецким блатняком. Ну как таксисты, ей-аллаху! И все норовят у самого борта, чтоб раскачало. Очень хочется торпедный аппарат или скорострельную пушку. Или просто кирпичом запустить.
     После оперативного завтрака десант на берег полным экипажем. Нынче зашвартовали динги в устье речки у самого чугунного Ататюрка. Лисенка в коляску, Умку на поводок и - в город.
     Докупили тарелок до комплекта, Лисенку быстрое питание (чтоб на переходах не готовить).
     В Санаи сделал деревянную конструкцию для фиксации двери в хозяйскую половину, последней незафиксированной двери. Сперва едва нашел мастера по дереву (вуд уста, отныне уста-вуду), что работает с морской фанерой. Долго торговался - цены немилосердные. Обещал через час нарезать. Через час конь не валялся - я посуровел - уста подорвался и сделал все при мне за 10 минут.
     Обед в кантине возле Санаи. Супер: полномасштабные порции (две тарелки мусаки, две тарелки фаршированных перцев, две тарелки сутлача (десерт), два стакана айрана, две бутылки воды и чорба для Лисенка - все за 12 лир!!! При том, что лира нынче 13 рублей.
     Гуляли на детской площадке, встречали старых знакомых: к примеру, Оксану с дочкой Алисой.
     Ходили в местный аналог магазина "Леонардо", закупили кучу ништяков, магнитов и красок для хандмейда. Наташа будет сама делать сувениры.
     Лисенка кормили чорбой на Гранд Базаре. Маленькая-маленькая, а молотит пять раз в день так, как папа два раза не справляется. Ну да я ж уже не расту. :) Умка нынче в фаворе: в Санаи смолотила чей-то неосторожно оставленный в доступности ланч, в Гранд Базаре выцыганила огромную порцию свеженастриженного на шаурму мяса. Налопавшись устала и запросилась на яхту. Отвез, забросив заодно вещи.
     По дороге подчаливал к "Шаману", перекинулись парой фраз с тусующимися на нем окрестными русскими капитанами. Пытался запомнить название яхты "Буй-знает-как", но так и не осилил.
     Вечером поехали в Ичмелер навестить друзей: Хакана, его жену Алену и сына Арсения. Встреча сердечная, завтра ждем в гости.
     На обратном пути в автобусе познакомились с очаровательной турчанкой. Не удержались, попросили разрешения сфоткать настоящую восточную красавицу. Согласие получено, но фотки смазаны.
      Около полуночи хадж по святым сайтам сети.
      Слава Интернету, единому в трех лицах: Мэйл, Инстаграмм, Фейсбук. И ВКонтакте, пророк его. Мать их. За ногу.
     В полночь зашарахались гулеты. Рейв и придурошный карявоке. Хотел палить из ракетницы.
     Отбой.