147 день Искушения почетного св. влкм. Капитана Дэ

Денис Морев
2018.07.12 Пятница

     Утро на якоре. Ливадийская бухта звонко плещет в борт, выдувает на вантах хитрую мелодию Эоловой Арфы. Берег Астипалеи подпевает смехом купающихся.
     Вывез Умку на берег. Динги еле управляется: ветер то с одной, то с другой стороны поддает в легкий задранный над водой надувной нос, мотает. Сегодня уже с утра дует 20-25 узлов.
     Давешние красотки поджидают. Ввело дев во искушение недоразумение: на рейде великолепная дорогая яхта, с которой на берег выезжает брутальный капитан с маленькой дочкой и белой лаечкой. Заинтригованненько: такой мужик и один. Наташа нас не сопровождает, что и сбило дам с толку.
     Нынче чалку принял великолепно оформленный топлес третьего размера. Когда перед носом вдруг мотнуло двумя коричнево-матовыми охохонюшками, кэп едва в камни не въехал. Забыл заглушить двиган.
     Поблагодарил, смахнул с носа капельку пота и потопал в маркет за хлебом и молоком, стараясь не хрустеть шейными позвонками. Ибо на тропинку спешно перекладывали свои полотенца еще три девушки разных национальностей. Уф. Жарко нынче что-то стало.
     В маркете пометался по рядам, пытаясь восстановить перепутанный неожиданностями список покупок. А всего-то: курицу, молоко, хлеб. Пока перезагружал зависший мозг и отделял окорочка от титек, окликнул молодой парень.
     Ну, понеслось! Весной я уже заходил на этот остров и познакомился в портовом кафе Хоры с очаровашкой Афанасией. Девушка тогда организовала Свидание-при-свидетелях, видимо в традициях островитян. Присутствовали Друг и Кузен. Так вот этот кузен сейчас и орал радостно! Ну, привет-привет, как кузина? Рад, что помнит и рад, что спрашивала. Разумеется приходите, это просто мечта - видеть вас у себя на яхте! Краси? О, да, конечно (и побольше), будет весьма кстати. А у меня гитара. (И жена с дочкой - сюрприз такой).
     Маркет оказался кузенов. Мне презентована баночка фигового варенья от мамы кузена, даны обещания непременно быть. И: "Кузина будет просто счастлива!" Ога, точно. :)
     Назад драпал затравленным галопом. Слалом меж соблазнительных поз поп. Проскочил почти. Но...
     ...Но споткнулся возле милой швартовщицы: девушка установила свой шезлонг прямо у мостков и сейчас старательно втирала в равномерно загорелую, без намека на белое, шикарную грудь какой-то блестящий крем. То усилие, с которым крем Азазелло втирался в полушария капитанского мозга, делали честь упругости и шаровидности третьего размера. Месила как крутое тесто, похлопывала и потрясывала. Потрясающе. Хотел было взять себя в руки, но вовремя их отдернул. И просто отвесил хриплый комплимент пересохшей пастью. Улыбка богини выжгла на затылке две дыры. В выходные отверстия вылетели мозг и совесть. Едва не остался помогать процедуре, спасибо Умке: перескочила через соблазнительницу, осыпав песком и развеяв чары. Позорно бежал, зная, что буду жалеть. Но, черт возьми, я должен сперва спросить разрешения у жены! Таков брачный договор.
     Разрешение, конечно, получил, но что-то во взгляде напрягло. Волевым решением отложил втирания и прочее на как-нибудь потом. Сказался жутко занятым. Думаю, решение верное: основной инстинкт пасанул перед инстинктом самосохранения.
     Чтоб немного остыть сплавал с ружьем на подводную охоту. Море пусто, рыбы нет. Проверил морды - хлеб на месте, никого внутри. Видимо, никто не станет теперь общаться с таким лохом позорным.
     Осмотрел наш якорь: Брюс зарылся чуть кончиком, борозды нет, цепь метров 30 по грунту, остальное внатяг. Спущенные с носовых уток канаты, зацепленные за цепь с целью снятия нагрузки с лебедки, переплелись с цепью в косичку. Амортизаторы не работают.
     День провели на яхте. Испытывали доставшуюся от франко-греков  скороварку. Как многое другое корабельное оборудование, переданное по списку, скороварка имела ма-ахонький дефект, делавший ее просто кастрюлей: паразиты сняли в нее клапан.
     Разобрался с комплектацией брашпиля: и тут козни. С него снят отделитель цепи от барабана. Вот уррроды...
     Люди! Надумаете покупать яхту - не связывайтесь с греками! А в особенности с "Дрим чартер яхтинг", его греческим боссом Флорентином и техническим менеджером Стелиосом. Столько мелких пакостей, явно спертых или порченных уже после передачи лодки деталей - охренеть. У уродов были ключи и, видимо, опыт исхождения на говно.
     "Пожмёшь греку руку - пересчитай пальцы" - гласит древняя средиземноморская мудрость. Про всех так говорить нельзя, хороших людей в Греции больше, чем плохих, но в отношении конкретно этих добавил бы: и руку помой.
     К ночи раздуло крепко. В море 7 баллов. Волна. В бухте гладь, но по этой глади как метла гуляет, брызги метет. Порывы приходят с двух сторон, я заметил 31,5 узла, но были и явно более сильные шквалики. Нас сдвинуло на 15 м., но больше не тащило.
     Лисенка накупали и спать уложили. Нынче просила сидеть папу. Читал на память "Муху Цокотуху", пел "По Дону гуляет казак молодой", "Лодку" Алисы, "Где-то есть город, тихий как сон" Э. Пьехи... Никак. Когда сдался, Юнга уснула просто под вой снастей. Уважуха.
     Отбой и нам.